Страница 1 из 1
SSid
Доброго времени суток! У меня вопрос, как установить штатные металлические (дугообразные) скобы, которые крепятся над петлями
крышки бардачка и недают ему открываться на кочках? Smile Каждая петля крепится на три винта, а скоба устанавливается как раз над средним и закрывает его, что делает невозможным на открученной крышке бардачка установить скобы, а на прикрученной крышке, мне эти скобы никак ненатянуть на крепления, а если их сначало немного разогнуть, то они нифига недержутся и после нескольких открытий выпадают. Как быть? Может есть какая то технологи или хитрый способ?
VladiZlav
У меня этих скоб давно уже нет, но както вообще не напрягает! Shocked Если он у тебя на кочках открывается - подрегулируй лучше сам замок и не заморачивайся - у нас тут такие буераки и ниче, если на очень сильной встряске раз в два три месяца и откроется - то ниче страшного, тут бы и петли не помогли 8-)
Andreiko
Есть такой способ, даже картинки видел где-то в нете: делаешь из тонкой, но прочной проволоки петлю, накидываешь на скобу и тянешь плоскогубцами до надевания. Потом проволоку из-под скобы вынимаешь.
Сам не пробовал, т.к. скобы давно потерял Smile
Egor_KA
SSid
да вроде нет там никакой хитрости.. .
просто как всегда с такой то матерью и кучей матов надеваешь скобы
обычно наоборот их подгибают что бы лучше держались.. .
а вообще бардачток это известная тема, тут кому как повезёт или держится или нет, что не делай 8-)
VladiZlav
Egor_KA писал(а):

а вообще бардачток это известная тема, тут кому как повезёт или держится или нет, что не делай 8-)

Фигня Smile Нормально отрегулированная зацепка замка и нормальный замок - и все будет держать, закрывать и не слетать Smile))
SSid
У меня замок находится в крайнем положении и все равно еле цепляет ответную часть, раньше с одной скобой очень редко открывалось, а теперь без скоб даже на небольших кочках открывается. Зацепка крепится заклепками и ее никак неподвинуть ближе к замку (тока если как нибуть подогнуть). А есть ли замки с более длинным язычком, чтобы нормально цеплялся за ответную часть?
stranger949
SSid писал(а):

А есть ли замки с более длинным язычком, чтобы нормально цеплялся за ответную часть?


+1. Ещё хотелось бы узнать как так сделать, чтобы при включении габаритов, крышка бардачка нормально надавливала на концевик выключения лампочки освещения бардачка, а то получается-горит просто так.
VladiZlav
stranger949 писал(а):

Ещё хотелось бы узнать как так сделать, чтобы при включении габаритов, крышка бардачка нормально надавливала на концевик выключения лампочки освещения бардачка, а то получается-горит просто так.

+1 - с этим пунктом у меня сложности и думаю не только у меня... Тумблер блин отдельно для освещения бардачка влом делать. Хотя можно как нить замаорочится, взять концевик а-ля от сигналки, ослабить там пружину, вкорячить как нить и красиво в бардачок впендюрить к примеру плафончик восьмерочно девяточный от освещения номерного знака - он весьма компактен. вобщем нужно думать - штатный это не для нас Smile
Mr_Ice
Цитата:

У меня вопрос, как установить штатные металлические (дугообразные) скобы, которые крепятся над петлями
крышки бардачка и недают ему открываться на кочках?



Все очень просто сначала цепляешь скобы за головку винта который ближе к тебе. А потом пассатижами нажимаешь на скобу так чтобы она распрямилась и зацепила головку второго винта. Только нифига эти скобы не помогают на кочках(ну разве что совсем капельку).

У меня тоже открывался раньше бардачок и чего я там толкьо не регулировал, нормального результата так и не удалось добится, тогда я сделал подругому. Купил 3 мощьных дверных(мебельных) магнита и прикрутил их в бардачок. 2 шт справа и 1 слева. А ответнуя часть(железную пластинку прикрутил к крышке(наверно можно и приклееть очень хороим клеем) и на этом проблема открывания бардачка полностью изчезла. Месяц назад пришлость ездить по полю тряска была ППЦ просто но бардачок не открылся, уж очень хорошо его магниты держат.

Цитата:

Ещё хотелось бы узнать как так сделать, чтобы при включении габаритов, крышка бардачка нормально надавливала на концевик выключения лампочки освещения бардачка, а то получается-горит просто так.


Можешь сделать как у меня. Но если делать будешь только ради лампочки бардачка то это геморно. У меня стоит борода от семерки и в ней получались 3 лишние кнопки так вот на одну из этих кнопок я и посадил лампочку бардачка.
А так если решишь ставить семерочную панель мжешь еще посмотреть вот эту ссылку может тебе понравится мой вариант приборки
Цитата:

http://vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=378

stranger949 писал(а):

+1. Ещё хотелось бы узнать как так сделать, чтобы при включении габаритов, крышка бардачка нормально надавливала на концевик выключения лампочки освещения бардачка, а то получается-горит просто так.



Как-то раз я заморачивался подобной фигней... :-D
Сделал так: зачистил пластмассу концевика и нарастил на концевик кусочек какой-то пластмассовой хрени... В итоге "язычок" концевика стал длиннее, и крышка нормально до него достовала.

Правда потом эта хреновина нарощенная отвалилась (ввиду того, что делалось "не по уму" и не на трезвую голову Smile Smile Smile ). Но можно и нормально ее приклеить, тогда она долго жить будет.

Что касаемо меня, я ваще оторвал оттуда (из бардачка) подсветку. У меня фонарик между сидениями валяется, так что я фонариком освещаю, если что... Smile Smile Smile Smile
TheForester
[TEQUILA]
Я вставил плафон освещения номера 2105 со светодиодной лампой, кнопку не трогал, только в пружине пару витков откусил чтоб крышку не оттопыривала (я железный язычок вырвал нафиг оттуда (запарил он Smile ) и теперь крышка сидит лишь на пружинках. Вставлял их руками). Лампу убрал из нее - теперь это просто выключатель "массы"
Фото ниже

Последний раз редактировалось: [TEQUILA] (13 Май 2008 16:08), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Офигеть у вас проблемы... Very Happy И невыключающуюся лампочку, и открывающийся на кочках бардачок я вылечил подгибанием - соовтетственно, железячки с лампой и металлического язычка (который неподвижный) замка Very Happy . Жигули ж, ё моё.
SSid
TheForester писал(а):

Часом не об этом идет речь? Very Happy
http://novikovmaxim.narod.ru/index.htm?http://novikovmaxim.narod.ru/statyi/raznoye/bardacho.htm


Да именно об этом речь и идет, кстати у меня язычек на пластиковой рейке сломался именно в том же месте, как и у автора статьи. Спасибо.
Andreiko
TheForester писал(а):

Часом не об этом идет речь? Very Happy
http://novikovmaxim.narod.ru/index.htm?http://novikovmaxim.narod.ru/statyi/raznoye/bardacho.htm



Именно! Smile
_Sancho_
Andreiko писал(а):

TheForester писал(а):
Часом не об этом идет речь?
http://novikovmaxim.narod.ru/index.htm?http://novikovmaxim.narod.ru/statyi/raznoye/bardacho.htm


Именно!


да это видимо ваще обычные траблы жигулевские, у меня так же ломалось и у дядьки, тока я без приспособлений пружины одевал, и петлю делал из железа самодельную, тонкостей уже не помню, но весь ремонт занял минут 40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы