Страница 4 из 5
black995
mountiner писал(а):

Подниму тему
Проехал 14 тыщ и почти год на своей подвеске. Вчера отломился верхний виток на правой пружине производства хваленого эйбаха . Сегодня поставил старые пружины ( хорошо, что не выкинул). Первые впечатления: блин, господа, нафига попу баян (это я об этих дубовых пружинах), на обычных стоковых пружинах дорогу машинка держит не хуже, а комфорт езды повысился. Хрен бы с ними, если бы еще эти пружины не ломались, но ЭЙБАХ!!!, блин, и такая лажа. Замечу для скептиков, особо в ямы не попадал, ездил довольно аккуратно, пружина с характерным звуком сломалась буквально на ровном месте, когда я только тронулся со стоянки на заводе.
Фтопку эйбахи прокиты .
Блин, разочарование года. Вот на все мог подумать, но чтобы пружины так лажанулись.....



Eibach стоят уже год почти с занижением 5 см - 20 тыщ накатал на новой подвеске. Летом езжу на 17-ых катках, зимой - на 15-ых. Подвеской доволен и про такое первый раз узнаю, чтобы Eibach ломался...
Ultimateuse
KENWOOD, берешь амморт и подбираешь сапог. Сейчас много палева. По длине может не хватать. Чашки и кольца идут в комплекте, высоту подбираешь опытным путем.
X-POWER
KENWOOD писал(а):

ну а как угадать чтобы машина ровная была, или только надо пробывать? (собрать в одном положении, если не так то потом опять разбирать и собирать по другому?) И ещё а все эти стопорные кольца и тарелки идут в комплекте?


По задним аммо.
Нижнее положение равнозначно стоковым, верхнее чуть выше.
В комплекте.

зы.....берёшь стандартный аммо, ставишь рядом с конями...смотришь, сравниваешь по высоте прорези под фиксаторы...ставишь по желанию и собственному усмотрению...чего проще-то.
KENWOOD
так , некоторые вопросы вродебы прояснились для меня. Ещё для уточнения САПОГ (корпус стойки)- это трубка в которой масло и внутренности стоковой стойки в неё кони не вставится. надо подбирать новый. И ещё если установить такой комплект машинка будет по ниже чем сток ? и можно ли будет туда поставить 15-ые колёса чтоб ни чего не чиркало? Извините за возможно глупые вопросы, Я наверно уже вам надоел, просто этим я не занимался но хочу сделать в ближайшем будущем и сделать самому.
MorticiaN
Димoн
в ТЕХКОМЕ можно глянуть, там я пока на палево не нарывался.
я себе СЭВИ-СПОРТ(спасибо Кириллу) взял, дешевле, а на вид одинаковы.

KENWOOD
почитай тут
Ultimateuse
О конях спроси тут.
KENWOOD
MorticiaN
спс за ссылочку, но там ребя та всё проводят экперементы, а меня очень заинтересовал именно комплект автора этой темы. Главное я не хочу ни чего пилить, ощущения автора меня очень устраивают, а так по виду главное чтоб было ровно и немного пониже стока ,чтоб встали колёса 15.
А в данный момент я уточняю сборку всего этого. Просто не понимаю, родной корпус стойки не подхолит, а какой тогда покупать или в родную вставится амортизатор?
SOF
не слыхал чтобы ёбахи лопались nea
сам юзаю про кит
в экстримальных условиях Razz
не дай бог wwow
KENWOOD
С комплектом опеделился (комплект автора) Не могу понять процес сборки. если кто то делал и фоткал процес работы разъясните мне дураку по подробнее . а то я совсем уже запутался.
X-POWER
KENWOOD писал(а):

С комплектом опеделился (комплект автора) Не могу понять процес сборки. если кто то делал и фоткал процес работы разъясните мне дураку по подробнее . а то я совсем уже запутался.


Обычная штатная установка.
Ничего нового, сверхестественного...установят без вопросов на любом СТО.
KENWOOD
сам хочу поставить, но парюсь с сапогом, как потом подбирать его да и вообще какая его цена?
Г.у.М.а
вот надумываю тже заняться подвеской. Пружины хочу брать как у автора темы. А вот насчет амо в раздумьях. Коней не потяну. Что есть побюджетнее? Ну и табуретки не хочецо. Стиль езды спокойный.
KENWOOD
вот в интернет магазине http://shop.koni-rus.ru/#top , выходит 10 000 на одни амо. это норм для них? а вот пружины найти не могу.
Ultimateuse
Г.у.М.а, раз стиль такой, то ставь просто газовые стойки. Будет выше чем с короткими пружинами, но не будет кренов как на масле.
Г.у.М.а
Цитата:

Будет выше чем с короткими пружинами


хочу наоборот занизить немного, надоел жып hehe
Вот и думаю что эйбах -35 мне хватит, да и с большинством стоек они подружатся dns4
Berkut_Spb
В свое время также менял стоковые пружины. На Eibach задушила жаба, взял Plaza Extreme http://www.plaza.spb.ru/price.shtml
Намного лучше стока (пожестче) пробежал на них 15 000 км. Но сейчас взял бы Plaza Sport хочется еще большей жесткости + машинку чуть пониже.
MorticiaN
Г.у.М.а
по аммо, я себе заказал КАЯБУ, у оф дилера, жду пока привезут.
Бюджетней коней, правда не намного, но в 6800 я уложился.

KENWOOD у оф.дилера закажи, diol.ru вроде, там были, я там свои по 6200 брал, правда в январе.
Berkut_Spb
MorticiaN Koni правильней сравнивать только с KYB Ultra SR. Остальные модели KYB рядом с конями не валялись
supercool
MorticiaN
Berkut_Spb
поясни, почему??

меня просто прокатили на конях с h&r(-50мм), ну для моего жопомера, табурет, поэтому заказал чуть мягче excel-g ибо мне кажется ultra sr тоже жесткими будут.
Berkut_Spb
MorticiaN Ultra SR разумеется будут жетскими. Я на H&R не катался, но газмяс Sachs Advantage который у меня стоит и который после стока казался супер жестким - мне его уже нехватает Wink по комфорту Sachs Advantage ничем стоку не уступает, НО машина идет как по рельсам.
Будет замена - поставлю KYB Ultra SR, Koni уж очень небюджетно.
MorticiaN
Berkut_Spb
ну у меня щас по подвески(что то куплено, что то едет), но не поставлено. Smile
пружины - Eibach Pro Kit
аммо - KYB Excel-G (365057 & 341824)
опрники - СЭВИ СПОРТ
новые сапоги.
жду пока потеплеет чтоб ставить
Димoн
MorticiaN писал(а):

а на вид одинаковы.



Характеристик на вид не заметно, да и разница в 500р. или сколько там, мне непринципиальна...
Berkut_Spb
MorticiaN писал(а):

Berkut_Spb
ну у меня щас по подвески(что то куплено, что то едет), но не поставлено. Smile
пружины - Eibach Pro Kit
аммо - KYB Excel-G (365057 & 341824)
опрники - СЭВИ СПОРТ
новые сапоги.
жду пока потеплеет чтоб ставить


Хороший комплект.
На опорах сэкономил, хотя по СЭВИ хорошие отзывы. Я просто фанат СС.
Если идти бюджетно в спорт, то
аммо KYB Ultra SR
опоры СС20 СПОРТ
всё ИМХО разумеется
MorticiaN
Berkut_Spb
в спорт не вариант, т.к. дитё на заднем сиденье ездит, и жена водит данное авто.
СС-20, для меня за опоры 2,5 килорубля, ИХМО перебор.
Г.у.М.а
MorticiaN
KYB excel-g в паре с прокит-35 намного жестче стока будет? По опорам тоже на Сэви склоняюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы