Страница 1 из 1
N'drew
Скажите что это может быть, внезапно под капотом чтото затрещало как трещетка, чем больше обороты движка, тем больше трещит, вот попытался заснять на мобилу 100Кб
http://slil.ru/25773236
ZaSKaR
Ремень ГРМ походу!?
N'drew
Не знаю, крышку защиты ремня ГРМ снимал, он в порядке на вид, потом может не очень хорошо одел её, 3 болта одновременно нерально загнать в неё, и она потирает немного валиком, но треск такой точно не от ГРМ я думаю, хотя не знаю как оно может быть там...
Лежандр
Крыльчатка шкива генератора? Снять ремень с генератора и проверить.
bibikin
говорят что можно взять трубку или шланг, один конец в ухо, а другим концом водить рядом с агрегатами.
так вроде можно локализовать источник звука.
попробуй, только расскажи потом, сработал ли способ))
Бродин
bibikin писал(а):

говорят что можно взять трубку или шланг


Я применял стетоскоп Very Happy .
N'drew
Лежандр снял ремень, без него все тихо, нет этого звука перфоратора... Что конуретно шумит неизвестно, съездил по сервисам, у всех такие же версии крыльчатка или подшипник, купил подшипников, завтра будут смотреть подробней.

bibikin писал(а):

попробуй, только расскажи потом, сработал ли способ))

К сожалению только увидел сообщения, не воспользовался этим способом, но всёже спасибо за совет Smile
N'drew
В общем сделал, если кому интересно что было, то напишу:
Износились подшипники, в результате этого втулка стала проворачиваться внутри подшипника, сточилась и стала болтаться там.
Когда сняли генератор и покрутили рукой, то он отлично крутился, это усложнила поиск проблемы, в итоге поочереди меняли подшипники и только потом доперло, что это втулка ходит, прилошлось в ней клином наделать засечек, чтобы не болталась и плотно оделась на подшипник. Не знаю сколько проживет это всё, вот такие пироги Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы