Страница 1 из 2
vinopuh
Собчно сабж. Нужна бытовка размером ~ 2.5 x 6 , внутри 3 перегородки, 2 входных двери, отделка вагонка, доставка в разобранном виде... Может кто сталкивался и знает где взять по нормальной цене с нормальным кач-вом. По инету от 40 и до 100 + ... По дороге на дачу (Егорьевское ш.) На вывеске написано от 33 что ле, но кажеццо наепка... Бюджет 50-60 кило р. Надо поставить сарайчик на дачном участке Smile
ZaSKaR
Сарайчик или времянку? Если сарайчик,то ИМХО выгоднее гастеров нанять!?
vinopuh
Karzhimant писал(а):

Сарайчик или времянку? Если сарайчик,то ИМХО выгоднее гастеров нанять!?



Не, именно бытовка нужна. Что б было 3 помещения, окна , несколько дверей и т.д. ..
Самосвальщик
Я тоже где-то в интернете видел - строительная (утеплённая) бытовка за ~ 55 т.р. ... Сайт вроде про строительное оборудование.
Rivet
http://www.stroy-gid.ru/blok_kont.php

Так все таки сарайчик, или типа домик для временного проживания?

Сарайчик можно и самому сбить, дешевле выйдет!
Сегодня себе считал 2,7*5, на замену 2-х маленьких.
Даже с отделкой пластиком, утеплением и крышей из металлочерепицы выйдет дешевле 50...

Последний раз редактировалось: Rivet (10 Май 2008 19:35), всего редактировалось 1 раз
vinopuh
нужно что то типа этого , тока дверей и окон по более..

vinopuh
Rivet

Домик есть, а бытовка планируется как комнатку маленькую, сарайчик и поставить в 3 маленькое помещенье биосартир... Во как:)
Rivet
vinopuh писал(а):

Rivet

Домик есть, а бытовка планируется как комнатку маленькую, сарайчик и поставить в 3 маленькое помещенье биосартир... Во как:)



У меня похожая мысль, сартир совмещенный с сараем и маленькая трасса-мастерская.

По материалам - ерунда, трубы асбестовые, 2 мешка цемента, не много щебня и песка, пергамин, 3 бруса в основу, брус по тоньше на стены и крышу, даже доска пойдет 5-ка. Вагонка дерево и пластик, в Леруа набрать можно, утеплитель, маты Роквел и металлочерепица(просто хочу все однотипное) там же. Дверь в Леруа деревянная + коробка и петли - 2000. Окна, супер вариант - пластиковые, много отказных разных размеров на складах, распродают по дешевке. Толковый помошник и 3-4 дня времени. Хотя, я один делать буду.
vinopuh
Rivet
А по баблу скока?
Rivet
vinopuh писал(а):

Rivet
А по баблу скока?



По конструкции будет так. Асбестоцементные столбы пиленые пополам, подземлю 1,5 метра над 50 см. Внутри каркас - 3 прутка арматуры обвязанные стальной проволокой, все это залито цементом. Деревянный каркас. Внутри деревянная вагонка, пергамин, утеплитель в один слой, пергамин, сайдинг, черепица сверху.

По баблу... мне на это надо 25-27
Так как в прошлом году ставили дом, у меня кое что из дерева осталось, пущу в дело.

Так на вскидку...
2 мешка цемента - 500
Песок-щебень для заполнения труб есть.
Сами трубы Д-150 4 метра - 800 руб. Соответственно 2400.
Все дерево с учетом вагонки 8000. Пол необрезная доска думаю пойдет?
Окно пластиковое, 1100*720... со склада 2200-2500, мне бесплатно обломилась.
Дверь входная с фурнитурой 2000*2 (если 200*80 и 5 см толщиной)
Роквел 4000
Пергамин 600.
Метеллочерепица 4500
Сайдинг+крепеж 7000 (не хочу каждый год обрабатывать деревянные покрытия)
Всякое по мелочи 1000

Грубо говоря 35.
Но, материалы считал черепица Такота, можно брать по проще, сарай все таки и винилка по 150 за квадрат, то же есть дешевле.

Минус, время...Для меня это не принципиально и я возиться люблю.
Плюс, делаю так как мне будет удобнее и для себя, рассчитывая и силы и деньги, если по деньгам существенно - можно процесс растянуть.

Расходы на доставку не считаю, все могу перевезти сам, брус могу купить в 2 км от дачи, склад на проселочной дороге, есть сварная опора из 2-х колес, неспеша довезу.
olg2004
есть в наем строительные
Shrek
Год назад собирал такое на даче у друга. По материалу обошлось где-то в 500 у.е. Фундамент на столбиках. Каркас брус , внутри вагонка, снаружи обрезная доска под сайдинг. Утеплитель, жить можно. Работы на неделю вдвоем. С перекурами и пивом.
Rivet
Shrek писал(а):

Год назад собирал такое на даче у друга. По материалу обошлось где-то в 500 у.е. Фундамент на столбиках. Каркас брус , внутри вагонка, снаружи обрезная доска под сайдинг. Утеплитель, жить можно. Работы на неделю вдвоем. С перекурами и пивом.



Ровно год назад, тот же брус я брал по 4200 с доставкой за 150*200
В этом, если очень сильно повезет, 5200за куб без доставки.

Пускать с наружи необрезную, золотой сарайчик выйдет по нынешним временам, только под каркас.
Под обшивку лучше брусок или рейки через 30-35 см.
х123ас
вот у вас материал дешевый, лес у нас тут 8000 за куб, цемент 350 мешок...
Rivet
х123ас писал(а):

вот у вас материал дешевый, лес у нас тут 8000 за куб, цемент 350 мешок...



Ну так у вас цена с учетом Олимпийского отката Very Happy
х123ас
да у нас и до олимпиады ценник был не кислый, я по 5000 лес ещё 3 года назад брал...
Е.Бунко
vinopuh писал(а):

Собчно сабж. Нужна бытовка размером ~ 2.5 x 6 , внутри 3 перегородки, 2 входных двери, отделка вагонка, доставка в разобранном виде... Может кто сталкивался и знает где взять по нормальной цене с нормальным кач-вом. По инету от 40 и до 100 + ... По дороге на дачу (Егорьевское ш.) На вывеске написано от 33 что ле, но кажеццо наепка... Бюджет 50-60 кило р. Надо поставить сарайчик на дачном участке


Уж не знаю что за бытовки по 100 тыр.. но нормальная бытовка не меньше 400тыр стоит. с плитой, двумя комнатами. и сделаная не на два месяца. хотя когда фоту поглядел какое треба.. то может и в полтишок уложиться мона..
Балок купи
STAS152005
400 т.р.....
Вот на пример...http://www.zod.ru/catalog/dacha/krepysh_KBS100.shtml
284т.р......
С установкой....че возится...за 4 дня ставят....
Мне бати похожее за три дня установили...уж не хуже бытовки будет...
vinopuh
Е.Бунко
За 400 можно хороший дом поставить и не на 2 месяца...

Шо за балки?

STAS152005

Хуже не будет, но это ДОМ ,а нужна бытовка.
EAT
никто бытовками в районе Конаково не занимается из знакомых? Нужна бытовка под душ/туалет/сарай 2,4*6. Вот смотрю и даже бюджет прикинуть не могу. + фундамент еще.
Константин83year
vinopuh писал(а):

Собчно сабж. Нужна бытовка размером ~ 2.5 x 6 , внутри 3 перегородки, 2 входных двери, отделка вагонка, доставка в разобранном виде... Может кто сталкивался и знает где взять по нормальной цене с нормальным кач-вом. По инету от 40 и до 100 + ... По дороге на дачу (Егорьевское ш.) На вывеске написано от 33 что ле, но кажеццо наепка... Бюджет 50-60 кило р. Надо поставить сарайчик на дачном участке Smile



ды я думаю уложишься, я у этих ребят домик брал на дачу, всё как надо сделали и привезли-поставили. Бытовки вот чт опо цене будет https://4стронг.рф всего лишь.

Последний раз редактировалось: Константин83year (17 Марта 2019 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Tymur
У бытовки(вагончика) вход обычно один, а не несколько.
rover
Tymur писал(а):

У бытовки(вагончика) вход обычно один, а не несколько.


У спамеров может хоть десять быть, лишь бы по ссылке перейти hehe
kotmu
Tymur писал(а):

У бытовки(вагончика) вход обычно один, а не несколько.

а 6сли облава на бомжей?
Нужен дополнительный выход для выбега 63

Нахера мамонта подняли? 63
AlexYur555
kotmu писал(а):

Нахера мамонта подняли?


ага
я еще читаю, смотрю лес покупают по 4000 за куб, думаю нихрена се халява hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы