Страница 1 из 2
Lexei
Вопросы:
1. Как думаете по фоткам откуда потеет: клап. крышка ИЛИ клап. крышка + прокладка ГБЦ?
2. Вот та "панель", к которой через резинку примыкает крышка ремня грм. Она снимается ("панель")?
3. Машине 15 тыщ. - голову тянуть надо?
4. Может тосол течёт?




autodoctor
Сальник КВ.
Sashkins
Я как-то сдуру при сняти шестеренки КВ отколол кусочек посадочного места сальника от маслонасоса, так тихо, мирно стекало и покапывало вниз.Здесь явно откуда-то выше...надо смотреть. Smile
ТЕВ
по первой фотке вроде как сальник рв не держит
volokh
снять кожух ГРМ, помыть все, "прогазовать" на 4-й по трассе километров 50 и посмотреть после этого. чтобы попусту не тратить деньги на "давай это поменяем, потому как... а может еще и это..."
Panov
Цитата:

1. Как думаете по фоткам откуда потеет: клап. крышка ИЛИ клап. крышка + прокладка ГБЦ?


Ну тут не потеет, тут явно подтекает!
Смотри сальник распредвала сперва, потом сальник коленвала...

Цитата:

2. Вот та "панель", к которой через резинку примыкает крышка ремня грм. Она снимается ("панель")?


на трех винтах (по моему), она держится
Цитата:

3. Машине 15 тыщ. - голову тянуть надо?


впервые слышу


Цитата:

4. Может тосол течёт?


тосол сладкий. Попробуй на вкус.
autodoctor
У меня ,когда сальникКВ потек,так же выглядело.Но лучше и вправду снять кожух,все вымыть,высушить,и смотреть.
А на внутренней стороне капота масляные брызги имеются?
backhand-boy
сальник распредвала, у самого таже хрень, причем менял сальник мастер посморел сказал сальник нормлаьный возможно выработка на самом распредвале Sad
SoftFelix
У меня такое было только в меньшей степени. По виду всё указывало на течь сальника. Даже менять его собрался. В итоге оказалась замята прокладка клапанной крышки в этом полукруглом месте после нескольких снятий, +из-за некачественного резинового "грибкА", который превратился в "сопли" и не держал затяг крышки. В итоге, снял крышку, все плоскости под прокладку обезжирил ацетоном. Новую прокладку со стороны головки по всей длинне смазал _тончайшим_ слоем герметика "ABRO 999" (серый), поставил новые грибки и затянул без фанатизма. Теперь маслом не потеет вообще.

Последний раз редактировалось: SoftFelix (08 Декабря 2008 12:21), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Lexei
такая же байда с завода и пробег тоже 21 тыка , для начала крышку клапанов посмотри и её прокладку и следующее это сальник распредвала . Сальник я поменял сам , а вот прокладка клаппаной крышки это ваше инженерная мысль наверное не особо далёкого чела, имхо за 21тыку снимал крышку раз 10 , как тока не тянул её бестолку так и сопливет кокрас в этом районе что и у тя и всё вниз стикае на масло насос.
Бродин
Dranik писал(а):

как тока не тянул её бестолку так и сопливет кокрас в этом районе что и у тя и всё вниз стикае на масло насос.


вот так надо
SoftFelix писал(а):

поставил новые грибки и затянул без фанатизма. Теперь маслом не потеет вообще.


Сам поменял две прокладки,текли,третья пока нормально.
Engineer09
Panov писал(а):

Цитата:4. Может тосол течёт?

тосол сладкий. Попробуй на вкус.


только не переборщи, в состав тосола входит этиленгликоль, а это ЯД!
По фоткам больше похоже на сальник РВ.
backhand-boy
Тогда пружинку на сальнике поджать нужно.
Lexei
Скажите, а что такое грибки?
Engineer09
резиновый уплотнитель вверху клапанной крышки, через него она и закручена.
Dranik
Игорек99
Игорек99 писал(а):

Сам поменял две прокладки,текли,третья пока нормально


поверь мне я за замену 10 раз этих самых прокладок и затягивать пробывал по разному толку ноль.
Лёха25
Проходили уже такое смотри сальник РВ! gpn
backhand-boy
Engineer09
как поджать?
*leha*
блин, а у меня не течёт нигде и за год в блока вся краска слезла cry и в ржавье весь
SoftFelix
*leha* писал(а):

блин, а у меня не течёт нигде и за год в блока вся краска слезла cry и в ржавье весь


"...Как выглядит отличный двигатель? Он ржавый! Да, да именно так! Если ни через одно уплотнение не подтекает топливо или масло двигатель будет именно таким — запыленным и ржавым. Увы, такое встречается нечасто, но если при поисках неновой машины Вам попалась именно такая, можете брать ее спокойно — это будет хорошее приобретение...."
Wink
Panov
SoftFelix
ЭТО ТЫ СЕРЬЕЗНО???
SoftFelix
Panov писал(а):

ЭТО ТЫ СЕРЬЕЗНО???


Это цитата вот отсюда: http://cx.podolsk.ru/xm/garage/uplotn/index.htm
Djivs
можно ли самому поменять сальник РВ
*leha*
Djivs писал(а):

можно ли самому поменять сальник РВ


даж не снимая крышку клапанов запросто
Бродин
Panov
SoftFelix

Гм... значит у меня херовый движок. Потомучто ржавчины нигде нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы