Страница 1 из 2
newload
Кто какой посоветует поставить? И сколько какой стоит?
tamagochi
Баян... но поиск чот не робит у мну...
в общем сразу скажу Комфорт Мультитроникс х15... и всяк сюдя зашедший так скажет..... стоит... ну 2 000...
Сам юзаю давно, даволен как слон!
Алексей2007
Комфорт Мультитроникс х15 2000-2200р
newload
Я видел тему про бортовые, но там разбросаны по моделям. Спасибо за ответы
rg-45
newload
Вот её я и видел

Ещё вопрос. Как узнать какой блок управления стоит у меня?
"Fill"
newload писал(а):

Как узнать какой блок управления стоит у меня?


снеми "щечки" с бороды и посмотри ))))) Very Happy
Димoн
Слушайте народ, а ставится он каким образом, т.е. при замене штатного чего надо будет делать? И как он калибруется? Confused
rg-45
newload писал(а):

Как узнать какой блок управления стоит

состороны пассажира за прикуривателем в бороде.нанём бумажная бирка,на бирке всё указано.
multitronics
Димoн писал(а):

Слушайте народ, а ставится он каким образом, т.е. при замене штатного чего надо будет делать? И как он калибруется?


Проводок к-линии подключить, как калибруется в инструкции написано.
raven_
newload
http://www.texhopolis.ru/development/delta.html
Вот зачетный бортовик, и функции свои выполняет, и панель лишними прибамбасами не так нагружает Smile
Только ни разу не бюджетно 8)
ДюКЧ
все б хорошо, да только у него козырек стебанутый, да цифирки без лупы х разглядишь. да и чем он от других отличается? обоснуйте плизз. функции вродь те же. а вот у штата дисплей поболе, разогрев свечей, отключение габаритов, счетчик типо "такси".
raven_
ДюкЧ
Про козырек не понял, что за козырек?
Цифры нормальное, не намного мельче штатных.
Основная фича в сосредоточении всех индикаторов в одном месте и следовательно меньшей утомляемости водителя и лучшем контроле за дорогой (нет святящегося пятна справа и не надо башкой крутить), а не фичах который нафиг нормальному человеку не нужны (типа шефдвасчетчика).
ЗЫ: Кстати на вагах штатный бортовик делают именно так.
ФФ115
raven_ писал(а):

а не фичах который нафиг нормальному человеку не нужны (типа шефдвасчетчика).


Ща тебя толпа безонов затопчет по поводу: нафиг 2-а параметра одновременно и одного за глаза. Smile У меня Multitronics Х14 - сразу 8-мь параметров одновременно. И я бы и 10-ти не отказался. Некоторые "чудаки" Думают Smile : что лучше Comfort Х14 или Comfort Х140 только из-за того только , что у Х140 только сразу 6-ть параметров, а у Х14 сразу 8-мь, а в остальном первый намного кручее второго.
FIXIR
А я дурак "ШТАТ 115х42" купил! Confused Потом у товарища "Мультроникс" посмотрел... гораздо веселее.
Голос приятние, чем на ШТАТ и говорит почаще, голосовых функций больше
Но у ШТАТа дисплей более морозоустоучивый
ДюКЧ
так чем один круче другого? факты в студию. а то накупили компов и молчат в варежку. самим не поняли чего взяли?
multitronics
ДюкЧ писал(а):

так чем один круче другого? факты в студию. а то накупили компов и молчат в варежку. самим не поняли чего взяли?


Здесь же http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131532 есть ссылки на сайты производителей, изучайте.
lovky
Я себе взял престиж 12в15 не каюсь очень нравиться функций дофига Smile да и по виду кнопка энтер и ескейп тоже для меня как для компьютерщика много говорят Smile)))
VIPER106
у меня тож стоит мультитроникс Х15,но меня он напрягает по остатку топлива в баке,покупался за 1550р.месяцев 7-8 назад,в Южном порту.Хочу сменить его на VG1031UPL/GPL с парктроником на 2 зоны датчиков(перед 4и зад 4),стоит это удовольствие около 3100р.на официальном сайте www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/
multitronics
VIPER106 писал(а):

меня тож стоит мультитроникс Х15,но меня он напрягает по остатку топлива в баке


Есть несколько способов калибровок, вообщем калибровать надо.
VIPER106 писал(а):

Хочу сменить его на VG1031UPL/GPL с парктроником на 2 зоны датчиков(перед 4и зад 4),стоит это удовольствие около 3100р.на официальном сайте www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/


А не проще поставить в штатное место Х140/Х150 и не колхозить на стекло, ой а чегой-то енто я сам себе враг чтоль - нет енто я друг Вам. Парктролники там тоже подключаются.
Конечно если Вы собираетесь менять машину на иномаркуто вариант с 1031 (в разных вариантах) может оказаться более предпочтительным, ведь данное устройство универсальное, а МК при продаже а/м никому ненужен.
GAMMI
Подниму-ка я тему Very Happy
Купил мультитроникс х115, нашёл под торпедой разъём для него (т.к. установщики магнитолы додумались питание брать с него то разъём был на уровне магнитолы) решил раз магнитола проработала 1 год без проблем то просто нарастить провода, пока наращивал коротнул видать их между собой в результате на приборке неработали стрелки и салонный свет, заменил предохранитель всё встало на места Very Happy но есть одно но, к-линию цеплял комп ничего невидит в инструкции к нему написано что подключать надо к диагностической колодке она у меня такого вида \____/ по инструкции должен быть второй верхний вывод справа но нифига неработает, но говорят есть ещё такого типа разъём |____| вот и думаю может у меня разъём новый а подключено по старому Smile И ещё такой вопрос в инструкции к маршрутнику написано что если горит 43л то неподключён контакт к колодке от ДУТа, хотя колодка стандартная и там всё подключено, когда первый раз до того как коротнул вставлял компик он мне начал пищать что типа 4 литра осталось (в баке чевтерть ещё)
Вот вопрос что за хня Very Happy мог ли я чего спалить в колодке (хотя контроллер работает до дому без проблем доехал :-D )
Кто подскажет как всё-таки подключить в колодке диагностической мерил \____/ в правом нижнем углу красный провод там 12 в сидит. Вообще какого цвета должен быть провод к-лини.
Хелп машина вся полуразобрана завтра надо всё собрать Smile
Ещё вспомнил когда он подключён то подсветка экрана секунд через 10 тухнет, разве это нормально нафиг он нужен если ничего невидно Surprised
Quarz
У меня уже почти год стоит бк Gamma GF415 очень доволен :cool:
SPGEAR
мультитроникс Х15 стоит почти 2 года и мозг не ипет,все что мне надо выведено на экран,когда надо он орет что что-то не так,вообщем доволен.
Rover_61reg
GAMMI писал(а):

GAMMI


На 15 стоит колодка ODB-II \____/

клемма диагностики в верхнем ряду - вторая справа (12 вольт на ней это нормально),
настоящие 12 вольт в нижнем ряду справа, минус левее через одну от диагностической линии (там две клеммы задублировано).

GAMMI писал(а):

43л то неподключён контакт к колодке от ДУТа, хотя колодка стандартная и там всё подключено,


Если указатель уровня топлива на приборке работает - то провода от ДУТ есть.
Читай описалово внимательней по калибровке (там они ругаются на наши датчики уровня топлива, мол разброс у них большой).
GAMMI писал(а):

дно но, к-линию цеплял комп ничего невидит в инструкции


Есть автоопределение типа ЭБУ, есть вручную - должны работать оба варианта.
просто андрей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы