Страница 1 из 1
maksrv
Суть проблеммы такая:
Передняя, правоя сторона! При вращении руля, появляется одноразовый звон, такой будто бы пружина при резком отпускании брякаяет, что то типа такого. Также при качении колеса в лево в право, проявляется мет. стук.

Подвеску перебирал уже много раз, собрать криво не мог!
В поисках траблы менял всё!
2 раза опорники(сток)
шаровые, рулевые 2 раза, амморты 3 раза, рейку перебрал, тормоза все меняны по кругу.
Пружины ток не менял, но они без косяков вроде.

Трабла всё равно проявляется и именно справа.
Есть такое у меня предположение: Када кручу руль подш в опорнике начинает закусывать и потом он срывается и крутится дальше, отсюда появляется подобный звон.
В связи с этим предположением 2 раза покупал новые балаковские опоры 08ые и один раз ставил с другой тачки.
Ничего это не изменило.
Единственное что на опоры сверху я не ставил железные чашки, на которые пыльники опор одеваются, но в место них ложил туда шайбы, хотя я и сомневаюсь что эт может влиять.

В общем уже незнаю чего ещё мона поменять, обсматрел там всё! Ничего необычного не выявил.

Какие мысли будут товарищи?

п.с. ТАЗик мля... Mad
mountiner
Стойки разборные?
Гайку, крепящую патрон в стойке посмотри.
genich
maksrv
Пружины какие стоят? У меня вот с такими пружинами такая же фигня была.
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=25587
Поставил сток и радуюсь.
Pirex
На моторном щите с правой стороны под рулевой рейкой проходит трубка тормозная, если ее пластиковый кронштейн ломается, то она начинает задевать за рулевую рейку. В этом случае у меня как раз появлялся одиночный сильный удар, который в руль отдается.
-=Worm=-
maksrv писал(а):

Также при качении колеса в лево в право, проявляется мет. стук.


на этом поподробнее... Качаешь в вертикальной плоскости? подними тачку и возьмись за верх и низ колеса.
Вариантов тьма, начиная от не закрученных болтов диска если литьё, заканчивая шаровой ) Гайка ступицы законтрена?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы