Вопрос про свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:24
Хз... У меня все нормуль... Confused
#52:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:34
Antee3z писал(а):

Хз... У меня все нормуль...


тебе проще прожить с 1,5 мотором , а меня 1,6 что то бесить порядком начинает

#53:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:38
leha писал(а):

тебе проще прожить с 1,5 мотором


Вот это точно! 8)

#54:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:42
всё равно 1,6 какой то тупой хоть чё говори
#55:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 21:22
Вчера поставил свечи NGK BPR6ES-11, какойто разницы не почувствовал перед тем что стояло с завода,даже както наоборот показалось что машина на холостых стала не ровно работать, незнаю может показалось!!!!
#56:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 21:25
Ромарио
точе что ли не ровный хх, потряхивает?

#57:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 21:41
Ромарио писал(а):

Вчера поставил свечи NGK BPR6ES-11, какойто разницы не почувствовал перед тем что стояло с завода,даже както наоборот показалось что машина на холостых стала не ровно работать, незнаю может показалось!!!!


Таже фигня. На заводских уже 27-ая тысяча пошла, решил для профилактики махнуть. Вроде не паленые купил, зазор вымерял раз десять. Ехать то ехала, но сложно объяснить как то реально чтоль потряхивало на холостых. Расход на х.х. стал 1,2. Вкрутил обратно А17 и все как надо, ровненько и расход 0,8. В чем прикол?

#58:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 21:43
leha
как тебе сказать вроде ровно работает но бывает момент какойто типа другой звук движка, посадил знакомого в машину сказал слушай ему он спросил а че она както моментами по другому звучит( он такойже чайник как и я ) но и он и я заметили чтото!!!!

P.S. теперь надо вразумить что типа свечи купил охрененые и машина должна работать супер!!! Very Happy Very Happy Very Happy

А если серьезно то както настараживает это все!!!
Есть подозрение может я их слабо закрутил????
Закручивал на свечной клбюч надел трубу (чтоб рычаг больше был) и крутил!!!
В магазине (где покупал машину) менеджер закручивал их крестом там плечо такое у него было я их если открутил!!! может также надо туго закрутить?

#59:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 21:48
Свеча зажигания - момент затяжки Н-м(Кгс-м) - 30,67-39(3,13-3,39)
#60:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 21:54
VtВnG писал(а):

Расход на х.х. стал 1,2. Вкрутил обратно А17 и все как надо, ровненько и расход 0,8. В чем прикол?


ну у меня крутится 1.1...1.2лч, редко когда 0.9 бывает . а прикол может в том что на 17 зазор поболе и может ещё сказываться ориентация бокового электрода в камере. но этот , суко, не ровный хх, который меня преследует с новья, задолбал уже. и ведь все знают что 1.6 куёвр\о работает, но никто не может сказать почему.
Ромарио писал(а):

может также надо туго закрутить?


хз, у меня рука чувствует когда хорош.

#61:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 22:00
Зазор что у старых А17 что у новых сверял шупами много много раз 1,1 хоть убейся. На счет ориентации если только подумать. Холостой начал только уже к 22-ой тыщи гдето шалить, раньше было 840-860 стабильно, щас уже и 820 и 870 проскакивает.
#62:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 22:09
Димoн писал(а):

Я их поздравляю


Димон как всегда категоричен.
Я живу по другому принципу - сломалось - можно поменять на лучшее (если оно лучшее, и стоит того). Если машина на нормальных 17 свечах, с какой-то полусинтетикой в движке и минералкой в коробке, на стоковой резине и тринадцатых дисках, не тонированная, без саба и уся - довозит мой зад из точки А в Б, при этом требует тока бензина +замены расходников. Меня устраивает.
Да забыл - в бачке ОЖ -тосол феликс.

И если залить и поставит в мой тазик всё вышеперечисленное импортное супер-мега пупер - то он не приблизиться к ино, а останется тазиком. 8-)

#63:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 22:23
Короче глянул я коробку от своих свечей NGK V-line Smile Сами свечи тоже крутил, вертел.... Отсутствует один признак оригинальных свечей - маркировка номера партии внутри коробки... Остальное все с виду сделано добротно, свечи сами когда устанавливал вроде не подделка по трем признакам - гайка электрода крепко сидит, белый порошок есть, резьба ровная без забоин, но как работает движок мне не нравится. Во всяком случае я не заметил разницы между свечами А17. П.э. делаю вывод, что купил паленые свечи (может быть и сделанные качественно, а такое тоже бывает). И самое удивительное я думал что они японские, а страна происхождения у них франция - так написано на коробке. Какие есть хорошие альтернативы и с меньшей вероятностью нарваться на подделку? Мне друг посоветовал DENSO... От покупки NGK остерегал, но я дурак все равно не удержался Smile
#64:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 22:31
Serious boy писал(а):

гайка электрода крепко сидит


Помнится это один из признаков палёности...
Serious boy писал(а):

я думал что они японские, а страна происхождения у них франция


Интересно, а скока они будут стоить, если их привести из Японии?
Косоглазые у себя уже давно ничего не производят, все заводы переносятся в другие страны или тупо прдаётся лицензия.

#65:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 23:57
Rover_61reg писал(а):

с какой-то полусинтетикой в движке и минералкой в коробке



Ну если с какой-то и чем-то то долго она вообще не протянет... Подход странный, притом что она у меня у самого сток, но вот оставлять дерьмовые расходники... Я не настолько жаден.

#66:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 08:21
...вы спрашиваете почему 1.6 двигатель тупой ?...могу помочь с ответом...вы R/S считать у 1.6 пробовали ?
...я прикинул и получился R/S=1.6 вместо желаемых 1.75 ...вот двигатель и не крутится...
R/S считается просто...длину шатуна делим на ход поршня ...
...малый R/S - хорошее наполнение на малых оборотах и не работа вверху...
...большой R/S - хорошая работа на верху и нет тяги внизу...
...оптимально - 1.75...
...я прикидывал длину шатуна под калиновский коленвал ...получилось 131мм. ...в короткий блок только с 2-х колечным поршнем встанет зараза...вот и получается что наши движки с малым R/S не крутятся...ход колена изменили а шатуны под этот ход не сделали...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (13 Май 2008 08:38), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 08:27
Antee3z писал(а):

Именно так! ЭТО НАСТОЯЩИЕ NGK! У меня такие же! А я брал у товарища, который официально работает с NGK, постоянно ездит на какие-то там презентации и т.п. Успокойся уже!


ну ты подсобил :-D . вывернул я сегодня свои настоящие нжк и попробовал отвернуть наконечник. свернул н...й ему жало. нифига он не туго сидит, цельной он был. сеейчас поставил эквием с рено логана
б\у свечки 15 тыков до ТО1 у пахана проехали. хоть и не очень заибато работают на хх, т.к. подношены даж визульно, но мгновенный расход меньше 1,0...1,1 и на рабочих режимах прёт как ужаленная жопой чувствую. вообщем эти эквием очень даже хорошо для нашего авто, они чуть погорячее, типа волговских, если по нжк 6 , то ети 5. вообщем буду искать такие свечи. кстати у них тоже коричневый наконечник, сидит туго, но видно что накручен. щас попробую до человека доехать отпескоструить свечки на спец прибомбасе. вот так то!!! Very Happy вечером всё зафоткаю и покажу. и ещё коробка от нжк как настоящая всё присутствует. вот и хз что думать, палёха или не палёха эти нжк

#68:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 09:28
leha писал(а):

свернул н...й ему жало


Так его нехороший человек если работать не хочет! :-D

#69:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 10:54
...вчера выкинул нафиг этот НЖК...нормальный не найти...а палево нехороший человек не работает...поставил а17...за 100 рублей...которые бошевские какието...приятно ездить...
#70:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:52
Димoн писал(а):

Ну если с какой-то и чем-то то долго она вообще не протянет


Рекомендованное заводом, не хочу рекламировать...
Димoн писал(а):

Я не настолько жаден


Дело не в жадности... имхо деньги можно потратить и на другие вещи.
Поменяется всерасходники со временем.
зы: как у нас говорят - всё масло разливают армяне в Чалтыре.

#71:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:54
AMAROCK писал(а):

которые бошевские какието


APS? Давно такие с завода ставят по лицензии бош.

#72:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 23:42
Rover_61reg писал(а):

Поменяется всерасходники со временем.



Почему их нельзя сразу поменять на нормальные и закрыть вопрос? Confused

#73:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:55
Antee3z писал(а):

свернул н...й ему жало

Так его нехороший человек если работать не хочет!


хитрый ты , суко, татарин :-D
[img]http://my.mail.ru/mail/leha_morozov/photo/37.html?mode=
[/img]http://my.mail.ru/mail/leha_morozov/photo/38.html?mode=
http://my.mail.ru/mail/leha_morozov/photo/39.html?mode=[img][/img]

#74:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:00
Antee3z
кто свечу возвращыть будет а?
откручивается говорил!!! давай топерЬ ты открути Smile Smile Smile

#75:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:29
Serious boy писал(а):

Мне друг посоветовал DENSO...


+1 поставил c U-профилем (фирменные, у знакомого брал)после того что стояло(даж смотреть не стал) по-приятнее будут хх -0.8-0.9л двил ровнее стал работать. мощи чуток прибавилось .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU