Страница 1 из 1
Kiri
У меня на авто спускало постоянно одно из колес. Своего насоса у меня нет и поэтому приходилось брать его всегда у знакомых. Насосы и компрессоры у всех разные и я заметил, что манометры на разных насосах показывают разные показатели. Из за этого всегда приходилось подкачивать (спускать) и все остальные колеса, в соответствии с показателями новых манометров. Сейчас решил приобрести свой компрессор с манометром или отдельно. Отсюда закономерный вопрос - какой же манометр (какой фирмы) показывает точные данные.
V1T
Kiri писал(а):

какой же манометр (какой фирмы) показывает точные данные.


хрен его знает..у меня вот два их..один советский, с непойми какой шкалой деления, чтоб вычислить по нему 2 атмосферы, надо как минимум высшую математику изучать, а втрой куплен в перекрестке за 20 ре...ну так вот, они оба показывают одинаково...но тот который в перекрестке куплен, удобнее...и шкалой и кнопочкой..если надо, напишу завтра его название
mr-Nick
Читал про насосы "беркут"...Смотряться не плохо + более точная и крупная линейка с показателями (у некоторых аж до 12 бар расчерчена),а тут до 6 ,чтоли=)+ вроде б как есть пимка для спускания колёс не снимая с колеса зажима(или как он там называется?).
maksson
Народ, а кто вообще пользует компрессоры?Просто в машинке у меня даже насоса нет Very Happy Приходилось пару раз запаску доставать, а так подкачал и доехал бы...Как они вообще, нормально качают от прикуривателя?Просто смотрю полно их по 500-700 рублей продают, чтоб уж самому не качать задумываю прикупить Very Happy
-------------
maksson писал(а):

Народ, а кто вообще пользует компрессоры?Просто в машинке у меня даже насоса нет Very Happy Приходилось пару раз запаску доставать, а так подкачал и доехал бы...Как они вообще, нормально качают от прикуривателя?Просто смотрю полно их по 500-700 рублей продают, чтоб уж самому не качать задумываю прикупить


Да ну, менять на дороге в слякоть зимой, или дождь - удовольствие то еще. С 1998 года в дороге менял пару раз, когда уж в хлам покрышка, а так подкачал - уж до ШМ доехать можно. А так был у меня 10 лет кмпрессор китайский noname, верой и правдой прослужил, но качал долго, одно колесо до 10 мин, зато стоишь и ниче не делаешь. Новой машине купил Беркут, этот качает гораздо быстрее. Вобщем, довольно полезная в машине штука. Летом опять же всякие бассейны/матрасы/круги/мячи накачивать можно.
Ажур
Ездить на постоянно спускаемом колесе и подкачивать компрессором от прикуривателя - это неправильно. Это аварийная ситуация. Надо поменять резину. А возить с собой лучше всего механический ножной насос, причем из всех имеющихся в продаже самый лучше(мне кажется) - это Владимирского завода(видел недавно за 750 рублей).
При исправных колесах для подкачки требуется всего 3-10 качков и все. Никакой компрессор не нужен. А если уж брать компрессор - то многофункциональный, видел их рекламу, называются автомобильная компрессорная станция. Он и колесо накачает, и матрац, и небольшую надувную лодку. Но там разные давления требуются. Правда я себе для надувной лодки специальный электронасос от прикуривателя купил (итальянской фирмы BRAVO), высокой производительности. Он может лодку как накачать, так и откачать для удобства упаковки для перевозки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы