Страница 2 из 4
802
Юзаю Игу в КПК - в Москве оно меня полностью устраивает, в области основные дороги знает, в немосковских областях почти нихрена не знает :-D Картами бардачек не захламляю.

Анекдот в тему:
Заходят танки в деревню, у головного люк откидывается, из него высовывается командир с картой и начинает фтыкать Laughing
Неподалеку стоят 2 бабки, одна другой говорит - смотри, командир карту изучает, ща дорогу спрашивать будет.
Pepela
езжу по пионеру! доволен как слон!
pitwall_RUS
главное в автонавигаторе - точное моментальное (почти) определение местанахождения, а там если дорога неправильно нарисована, дык есть и ошибки и недоделки У ВСЕХ КАРТ! в большей или меньшей степени, карта для iGo обновляется достаточно быстро! конечно если ехать в путешествие надежды ТОЛЬКО на навигатор нельзя иметь, а так москва- МО ближайшие области - проблем ноль.
Dimok
C КПК шла прога Be on Road- удалил нет там САМАРУ - тока столицы и карта России. Как по России поеду поставлю - благо не долго.
А так пользуюсь ГИСС РУССА - карты с их сайта , вроде не глючит .
Ditaxe
У меня Гармин GVN52.
Толк есть, если вовремя обновлять карты. Причём не понимаю, почему людей устраивают бумажные карты, а навигатор нет. А в навигаторе откуда карты? Very Happy Информация из одной базы берётся, просто обрабатывается разными картографическими службами. Так, что обновлять нужно не только навигатор, но и бумажную карту.
Peltik писал(а):

Но, судя по тому как оно выстраивает маршруты, бензина с сожжёшь в два раза больше.


Возможно настройки не правильные.
Там можно прокладывать маршрут самый короткий, самый быстрый относительно знаков огр. скорости (относительно, т.е. пробки не правильно предиляет, не учитывает светофоры), избегать выезда на автомагистрали и объезжать аварийные участки дороги.
Из удобств пользования навигатором:
1. Ты знаешь где ты.
2. Не забиваешь себе голову при подъезде к повороту.
IvSPb
Пользую КПК Fujitsu-Siemens c550 с внешним bluetooth GPS.
СПб - больше всего нравятся СитиГид и iGO, пробовал Автоспутник (много красивых картинок, но пользы мало - врёт), ТомТом (карта старая), ГИС Русса (для города слишком простая), Garmin Mobile XT (в городе заметны "тормоза" - запаздывания отрисовки) что-то ещё...
пригороды - СитиГид, iGO, Garmin Mobile XT с разными картами (последние "Дороги России", Region Guide)
По России пока ездил без навигации, но готовлюсь. Для центральной части и Северо-Запада актуальны ГИС Русса с картами проекта "Нарисуй карту" и Garmin Mobile XT с последней версией "Дороги России" (там есть даже некоторые грунтовые дороги в архангельской глухомани).
Эти две последние (ГИС Русса и Garmin Mobile XT) позволяют на большом ПК проверять актуальность карт и точность привязки дорог сравнением с уже имеющимися треками, которые можно найти в интернете. Поэтому можно заранее на ПК составить маршрут, загрузить его в КПК и по нему ехать. Кроме того, карты для Руссы можно самому корректировать.
J_rockiN
Ditaxe писал(а):

Из удобств пользования навигатором:
1. Ты знаешь где ты.
2. Не забиваешь себе голову при подъезде к повороту.


+много.
В пятницу на встречу Самароводов поеду (если смогу) по навигатору :-D Так что ждите!
Bart2
Sagesurder1 писал(а):

подключаемый внешний блютус - анвигатор (маленький такой как флешка на шее висит


Поподробнее можно? Что за модель?
Killer Speed
Попробовал - не очень понравилось.
Пока он грузил карты и прокладывал маршруты - я уже приехал куда надо. Маршрут он прокладывает кратчайший, но собирает все светофоры. Куда быстрее дать крюк пару километров, но без светофоров. И еще не учитывает разделительную полосу. Проложил маршрут короткий к дому, но не учел, что дом по левой стороне, а разворот через два километра.
Тимыч
J_rockiN писал(а):

В пятницу на встречу Самароводов поеду (если смогу) по навигатору Так что ждите!


точнее "не ждите" :-D


Killer Speed писал(а):

Проложил маршрут короткий к дому, но не учел, что дом по левой стороне,


надо было номер дома вводить Smile
n0s
Killer Speed писал(а):

Попробовал - не очень понравилось.
Пока он грузил карты и прокладывал маршруты - я уже приехал куда надо. Маршрут он прокладывает кратчайший, но собирает все светофоры. Куда быстрее дать крюк пару километров, но без светофоров. И еще не учитывает разделительную полосу. Проложил маршрут короткий к дому, но не учел, что дом по левой стороне, а разворот через два километра.



зависит от проги. в iGo есть несклько критериев выбора маршрута: быстро, кратко и экономно. + можно самому.
а грузит карты и прокладывает маршруты меньше чем за 2 минуты.
Ditaxe
Скорость загрузки, прорисовки и расчётов, зависит от мощности процессора самого прибора и от кол-ва детализации объектов, выводимых на карту.
Мой выводит готовый маршрут за 20-30 сек.
Тимыч
n0s писал(а):

прокладывает маршруты меньше чем за 2 минуты


Ditaxe писал(а):

Мой выводит готовый маршрут за 20-30 сек


ниче себе))))
Мой корткий маршрут (любая точка москвы) 5-10 сек, 100км от москвы, секунд 15 думает :cool:
GloFiish X600
Ditaxe
Тимыч
я примерно, с секундомером не замерял.
n0s
Тимыч
я написал примерное время, со включением проги. с секундомером не стоял. и написал для людей, которые пользуются бумажными картами, и пишут, что они быстрей доедут, чем прога проложит маршрут!
я думаю мой побыстрее твоего будет, у меня FS Loox n560 =)
Anhel
Killer Speed писал(а):

Попробовал - не очень понравилось.
Пока он грузил карты и прокладывал маршруты - я уже приехал куда надо. Маршрут он прокладывает кратчайший, но собирает все светофоры. Куда быстрее дать крюк пару километров, но без светофоров. И еще не учитывает разделительную полосу. Проложил маршрут короткий к дому, но не учел, что дом по левой стороне, а разворот через два километра.


а что за девайс? там же несколько вариантов: кратчайший, быстрый , экономный.
идеально он тебя никогда не привезет. болтает "пункт назначения, пункт назначения". это иногда надо голову поворачивать Very Happy
по мне канеш быстрее метнуться домой за навигатором чем круги нарезать Smile
Eddard Stark
Юзаю Garmin Nuvi 200W Вроде ничего так. Катался на праздники в Питер - нормально показывает.
J_rockiN
Eddard Stark, не хочешь сменить подпись? А то что ни пост, то пессимизм, расстроиться хочется... Sad
TimoLie
юзаю ТомТом... реже Иго
Eddard Stark
J_rockiN
Хе хе! Нет Wink
БонПари
J_rockiN
Автоспутник. Изображение частенько тупит, но голосовая поддержка очень точная!
Хотя бывает и глючит. Видимо надо карту уже обновить, а то Москву каждый день перекапывают Confused
rg-45
БонПари писал(а):

а то Москву каждый день перекапывают


:cool: картографы непоспевают Very Happy
kyzmyk
Пользуюсь автонавигаторами. Были: ТомТом 6 на Симбе, IGO на винде и сейчас IGO на PNA H610.

Все не очень точные, по сравнению с бумажными картами, но удобство пользования - в разы лучше.
Думаю, что ТелеАтлас будет и дальше расширять покрытие России и бумажные карты, кроме генштабовских, просто будут не нужны.

ЗЫ. Есть еще Ozi, котрая работает с обычными сканированными картами - тут покрытие уже любое может быть. Но маршрут прокладывать не умеет.
shubin81
надо и то и то держать. по бумаге смотрю как в принципе проехать из А в В, по какой трассе, где свернуть, запоминаю. а по КПК слежу уже когда еду - где какой переулок, улица, поворот - тогда точно проедешь куда надо. а то бывает куча прилегающих улиц а свернуть надо в одну. а указателей может либо не быть либо их невидно либо еще какая несудьба. также КПК здорово помагает ориентироваться где ты на трассе. как далеко от требуемого населенного пункта. недостатки КПК - блики мешают при солнечной погоде, и крепление в авто. на орпеду особенно в ино сложно приколхозить. а присоски чего то отваливаются
Тимыч
shubin81 писал(а):

а присоски чего то отваливаются


во, у мя таже проблема:(
Сегодня утром опять отвалился....

Может есть какой хитрый способ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы