Страница 4 из 4
IvSPb
А кто-нибудь уже пробовал iGO 8? Есть реальные плюсы по сравнению с 6-й версией, кроме красивых картинок?
Acquirer
IvSPb писал(а):

А кто-нибудь уже пробовал iGO 8?


Вчера поставил. Надо тестить. Я правда и с шестой не заморачивался, почему-то от автоспутника проперся сразу и сел на него. Картинки в иго 8 красивые, правда интерфейс по моему слегка черезжопный. Требования с железке явно выше чем у шестерки.
J_rockiN
eugene-vaz писал(а):

там карты "мегаполис".кто-нибудь слышал что-нибудь про эти карты?


Это вроде карты от Автоспутника.
eugene-vaz писал(а):

и вообще какие системы лучше работают с картой по россии?


Видел две карты России, ни одна не прорисована так, чтобы мне понравилось Smile
Acquirer
_McRae_ писал(а):

иго8 это круть неземная, канеш, но карты 3-х мерные?



Такая вроде в кач-ве примера заявлена. Надо тестить самому. Ща на работе включишь, бормотать начнет Smile
IvSPb
_McRae_
Там должны быть те же (по составу) карты, что и в 6-й версии. Последний релиз России очень неплох по содержанию, к западу от Москвы покрытие хорошее. Конечно, слабее, чем "Дороги России", но много лучше ТомТома и Автоспутника. По СПб и Ленобласти - очень неплохо.
Acquirer
IvSPb писал(а):

Автоспутника


Вроде подтягивается понемногу. Последние сборка Мегаполис вообще вроде на уровне :-D
Acquirer
Для иго8:
В 8-й версии дома пока есть только в Венгрии и Германии!
В других странах нарисованные в 3D исторические, значимые или просто выдающиеся здания и объекты в столицах государств!
IvSPb
_McRae_ писал(а):

да карты, понято, есть, но фишка то в 3д-шности всего этого. меня пока и иго2006 устраивает


Это и хочется понять. Если кроме 3д других фишек нет, то смысла перехода тоже нет. Другое дело, что ходят слухи о прекращении выпуска карт для 6-ки, но пока обновления карт выходят.
Вадя™
По поводу Автоспутника.
Карты jj это жесть...
не ставить ни в коем случае.
Нормальные карты для автоспутника
смотрите ТЫНЦ
Собственно говоря сам прога клёвая, но какой то свой шкурный интерес у производителя использовать именно карты JJ
если уж в них пр-т Вернадского обозван Комсомольским...
так, ради прикола можно по ним попытаться проехать..
то среди моста придумают поворот, напролом через дом или воду, то через весь круг МКАД заставят проехать, развлекуха в общем .
IvSPb
_McRae_ писал(а):

IvSPb писал(а):

Если кроме 3д других фишек нет, то смысла перехода тоже нет


а какие еще могут быть фишки принципиально новые? интерфейс и точность маршрута не берем... что еще?


Скорость работы (программа может более оптимально расходовать ресурсы), удобство работы со своими данными и программой в целом, нормальный поиск на русском языке, импорт треков и маршрутов, запись треков с нормальными названиями (в 6-ке имя файла "Трек записан 14-05-2008 в 17-20.gpx"). Хотя, скорее, это не фишки, а желательные улучшения.
Попробую поставить 8-ку, посмотрю, что там как.
Вадя™
_McRae_
я тоже плевался от автоспутника..пока не поставил туды нормальные карты.
Кстати, спасибо IvSPb за полезную инфу :cool:
IvSPb
Вадя™ писал(а):

_McRae_
я тоже плевался от автоспутника..пока не поставил туды нормальные карты.


Пробовал Автоспутник в СПб (карта не JJ). В целом нормально и красиво, но он однажды "заблудился" в маленьких улочках около пр. Просвещения: при въезде на Т-образный перекрёсток (со стороны вертикальной палки буквы Т) послал прямо, потом на прямом участке попросил повернуть.

Вадя™ писал(а):

Кстати, спасибо IvSPb за полезную инфу :cool:


Рад был помочь 8)
Pavel_21
Пользую КПК + GPS с софтом GisRussa. Карты формата RUS. Для нее куча карт по России, хорошо детализированных. Самара, например, с номерами домов и т.п.
Killer Speed
Плин... Поставил на новител карты с последним обновлением, нескольких населенных пунктов в московской области нет, а на старых были. Лажа какая то, прийдется обратно старые карты ставить.
Acquirer
Кстати мегаполис это карта JJ. Некоторые города опять пропали, а в предыдущей были...
J_rockiN
Killer Speed писал(а):

Поставил на новител карты с последним обновлением, нескольких населенных пунктов в московской области нет, а на старых были.


А дата обновлений какая?
Killer Speed
самая последняя, 08.05.08 вроде, скачал самую свежую с их сайта. До этого была январь 2008.
IvSPb
Поставил iGO 8. Работает, тормозов не заметно (Fujitsu-Siemens Pocket Loox C550 + Bluetooth GPS Globalsat BT-338).
Пока заметил немного отличий стравнению с 6-й версией:
показывает направления по полосам движения перед манёвром, разрешённые отмечены жёлтым, автоматически включает ночной режим под мостами, может писать лог-файл в "сыром" формате.
Почему-то попытка записи "журнала" в трек-файл не удаётся, пишет "ошибка записи", надо разбираться.
Показались слишком большими значки и дополнительная информация, отнимают место на экране у карты. Но это можно менять, используя "скины".
Поставил карты и ПОИ России и Финляндии, iGO 8 быстро проложила маршрут от дома до нужного адреса в Хельсинки.
Acquirer
IvSPb писал(а):

Но это можно менять, используя "скины".


Их ставить нужно или это предустановленные?
IvSPb
Acquirer писал(а):

IvSPb писал(а):

Но это можно менять, используя "скины".


Их ставить нужно или это предустановленные?


Нужно ставить в папку "skin".
На 4пда - в ФАКе iGO8 есть несколько примеров и ещё целая тема "Скины для iGO8".
Acquirer
IvSPb писал(а):

На 4пда - в ФАКе iGO8 есть несколько примеров и ещё целая тема "Скины для iGO8".


Атлично, а то меня тоже удивили эти непомерные менюшки в полэкрана суммарно...
IvSPb
Acquirer
Ну да, что-нибудь типа этого выглядит менее перегруженно:



Acquirer
На работе радикал закрыт, дома если только посмотрю. Мейл тоже закрыт Sad
Bladerunner
Хочу обратиться к людям, которые перешли на iGO 8 с iGO2006, какие плюсы вы в нем видите?

Я уже год пользуюсь iGO2006 и все устраивает, интерфейс отличный. На днях установил 8ую версию, так это ужас какой-то, интерфейс совершенно новый и неинтуитивный.
Например раньше смотришь карту, тыкаешь в кружок POI, сразу появляется информация об этом месте, с телефоном даже. А тут тыкаешь и ничего не происходит.
Прокладка маршрутов без подключенного ЖПС тоже странная, ставлю курсор, хочу поствить его как точку старта, а можно поставить только как точку финиша.
Нет кнопки отключения звука на экране. И список можно долго продолжать, не понимаю зачем они угробили идеальный интерфейс. Про то, что тормознее стало я уже не говорю.
Получается из хорошего только кремль в 3D Confused

Пока я его стер как страшный сон, но боюсь рано или поздно придется переходить! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы