Страница 2 из 2
Nodvel
drive1 писал(а):

Ну нету у нас нормальной работы, это вам не Москва. У нас тут мало кто больше 10 тыщ получает.



Ну можно на севера например вахтами податься, кой-где и дорогу оплачивают ща с работягами с теми же водилами проблема, раньше с кранодара, уфы самары ездили- ща они дома у себя неплохо зарабатывают
Sheh
Пашка, че разнылся.зарплаты поднимаются а кредит как ты платил фиксированную сумму так ты и платишь.Как ты знаешь ожидаем прибавку 9%, немного но приятно.такшто не заморачивайся.А лучше возьми отпускные, получится где-то около 30 тыщ, тыщ 20 погаси кредит.
Grishka
drive1 писал(а):

Vitalij писал(а):

Чего ЗП 6т.р.?


Зарплата 8000 рублей



а что за работа, если не секрет..
У вас что такие продукты дешевые и квартплта, что мона на это прожить.. да еще бенз зливать и крдеит брать??!

у меня вот на один бенз в месяц уходит 4к
Штирлиц
8000-3000=5000.
Как на 5000 в месяц прожить я не представляю. Shocked
По-моему нужно скорей избавляться нафиг от кредитной кабалы и впредь никогда больше в нее не лезть.
На месте автора я бы продал чирик, расплатился бы по кредиту и если так сильно нужна машина, подзанял бы у друзей и купил бы 5-6 летнюю классику. Понятно, что "не стильно, не модно и не молодежно", зато ездит. Какие к черту капризы
drive1 писал(а):

вот на классику непересяду


при з/п в 8 тыр? По средствам надо жить.
Штурмовик
Да это точно
Alcheb
Штирлиц писал(а):

при з/п в 8 тыр? По средствам надо жить.


Прислушайся. При такой зарплате ты наверно только по выхоным машиной пользуешься. Кредит тебя душит. И дело тут даже не в процентной составляющей кредита от зарплаты. Дело просто в зарплате. При такой зарплате лучше пешком ходить, комфортнее. Я и сам 8 месяцев отдавал по 10 штук за свою, и хотя эта была половина зарплаты, то на вторую половину зарплаты можно еще хоть как-то было прожить. И то сильно все очень напрягало. Для себя решил, что больше никогда не возьму на машину кредит так, чтобы он заметно мешал жить.
Sarmat
drive1 писал(а):

Как думаете стоит ли заморачиваться или лучше ездить на десятке пока не развалиться?


Я убеждён, что заморачиваться НЕ СТОИТ. Лучше ездить на десятке. Она уже есть и ты её знаешь.

30 тысяч в кредитных выплатах большой погоды не сделают. Тем более, я уверен, что этих 30 тысяч ничего и не останется. Так как придётся старую машину до кондиции доводить. Хотя бы даже расходники съедят большую долю. Резина, масло, фильтра и жидкости. И т.д.

И ещё, девятки "стареют" быстрее десяток (антикор кузова хуже). Так что ты и в ремонт больше вложишь, и в цене при продаже больше потеряешь потом. ДА и заметного комфорта при эксплуатации себя лишишь.

ИМХО.
Sarmat
А на кредит и/или бензин надо в свободное от рабoты время бомбить Very Happy
Штирлиц
Sarmat писал(а):

А на кредит и/или бензин надо в свободное от рабoты время бомбить


Бестолку. В провинции даже бензин не окупится, только машину гробить.
Sipe
Vitalij писал(а):

Тада 1/4 зп за кредит тратишь, что уже хорошо, моя сестра 1/2 ЗП тратит за свою Тойоту...


не все так однозначно! подозеваю, что оставшаяся половина зарплаты твоей сестры много больше 100% зарплаты топикстартера
Vitalij
ну она 26-30т.р. зарабатывает...
Boomer
Где то читал о "золотом сечении позволительной стоимости машины". Ну типа за какую сумму покупать машину, чтобы не купить дешевую или ни дай бог дорогую. Дык вот итогом было, что машина должна быть не дороже годовой зарплаты, а лучше 10 зарплат. Т.е. в данном случае 80 т.р.

За такие деньги я бы не стал покупать ни 9-ку, ни 10-ку, а купил бы максимально свежие жигули.
Александр СП
drive1 писал(а):


Зарплата 8000 рублей


Я, при на порядок большей зарплате, плачу 5000р ежемесячно, а ты 3000 при своей.

Афтар, продай 10. И возьми б/у оку.
Или новую классику в кредит. Хотя бы платить не обидно будет.
pmax
Mad Vaz писал(а):


Надо силы свои расчитывать,нет денег ходи пешком. 8-)




Самая правильная мысль!!!
pmax
Sheh писал(а):

Пашка, че разнылся.зарплаты поднимаются а кредит как ты платил фиксированную сумму так ты и платишь.Как ты знаешь ожидаем прибавку 9%, немного но приятно.такшто не заморачивайся.А лучше возьми отпускные, получится где-то около 30 тыщ, тыщ 20 погаси кредит.



Не могу понять, как отпускные могут получиться где-то около 30 тыщ, если у чела з/п 8000 руб/мес. или вам там еще премии выписывают???
Stacid
если авто не ломается, езди на нем. если ты не заметил, что она бита и крашена была, то 9ну ты можешь такую взять, что все сэкономленное бабло уйдет на её дальнейший ремонт.
Alexander_74
pmax писал(а):

Sheh писал(а):

Пашка, че разнылся.зарплаты поднимаются а кредит как ты платил фиксированную сумму так ты и платишь.Как ты знаешь ожидаем прибавку 9%, немного но приятно.такшто не заморачивайся.А лучше возьми отпускные, получится где-то около 30 тыщ, тыщ 20 погаси кредит.



Не могу понять, как отпускные могут получиться где-то около 30 тыщ, если у чела з/п 8000 руб/мес. или вам там еще премии выписывают???


Военный наверное, иль мент
ilja
хы я тож половину з/п плачу почти... Напрягает конечно... Да этого ездил на старой 9 ке заипался ремонтировать плюнул и взял новую 15 ку... Расплачусь дай бог главное чтоб зарплату поднимали...
pklyonov
Я считаю, что кредит выгоднее. Я купил в кредит Калину за 240 000 норму. С допами получилось 250. Кредит на всю сумму на 5 лет. Платить 5 тысяч в месяц примерно. То есть переплачу я от цены 50-60 тысяч. Но машина у меня есть уже сейчас. Да и подорожала она за год на 10 тысяч, что будет в следующем году? Еще на 10?..
drive1
Alexander_74 писал(а):

pmax писал(а):

Sheh писал(а):

Пашка, че разнылся.зарплаты поднимаются а кредит как ты платил фиксированную сумму так ты и платишь.Как ты знаешь ожидаем прибавку 9%, немного но приятно.такшто не заморачивайся.А лучше возьми отпускные, получится где-то около 30 тыщ, тыщ 20 погаси кредит.



Не могу понять, как отпускные могут получиться где-то около 30 тыщ, если у чела з/п 8000 руб/мес. или вам там еще премии выписывают???


Военный наверное, иль мент


Системный администратор. Компьютерщик.
Vitalij
http://news.mail.ru/economics/1802691/

В провинции зарплаты растут быстрее, чем в Москве

АФИГЕТЬ!
Деревянный
Штирлиц
Ты бы видел на чём у нас в "провинции" "огурцы" (таксисты) ездят... В среднем тачко у них мо цене 300 т.р. зарабатывают не менее 30 чистыси в месяц... Но это у нас, в других местах может всё по другому... Да и ещё для всех москвичей и приближённых, помните, что Москва это государство в государстве, и что уровень жизни сильно разнится с регионами... Так уж сложилось...

Топикстартер, десятко однозначно лучший по сравнению с девятосом. однако если ты не тянешь кредит, то продай и ничего не покупай...
"Не тянешь" это я имею ввиду нормальную тихую жизнт без "тусовок"... Посмотри на что уходит больше всего денег, и попробую отказаться от этого...
sobr
нормальную тачку можно купить , только нужно оч. хор. поискать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы