Страница 4 из 5
Glan
Shinzon писал(а):

Беда 124 мотора - убогий катколлектор по принципу я тебя слепила из того что было. А так таже полторашка.


1.6 с убранными катами, да и просто с выпуском от полтарахи говорят только о том что они просто тише, но динамичнее не стают...
Darth
""Вадя сразу дал понять, что его аппарат тут не обсуждается""

само собой))))


""не на столько уж ваш 1.6 и лучше то едет с 2000 до 4000""

ты не понял, с 1500 - до 2500 )))

""Быстро миритесь, говорю!!!!!! ""

тут кто-то ссорится?? тебе показалось, не обольщайся тоном дискуссий (с)))))))))))
Shinzon
ну народ же хотел двиг у которого при оьрыве ремня не гнет клапана - вот он и получил то что хотел.

1.6 дефорсирован по отношению к полторахе - но объем и момент поболе будет. Кормите его 92-м и будет вам счастье. Если поджать - то придется опять на 95 и оно поедет но будет гнуть клапана если что.
S23
Приора не едет за 10 секунд! Данные завода это подтверждают. У меня механика. Могу проехать с приорой еще раз. (уже ездил с одной)
Darth
"S23"

Да я верю, верю ))))))))))))))))))
Glan
Darth писал(а):

тебе показалось, не обольщайся тоном дискуссий


+100 Smile
S23 писал(а):

Приора не едет за 10 секунд!


да бога ради, едет за 9.9 Smile

В твоем фокусе скока сил?
кста... не забываем, что данные по разгону как и по макисмалке, с завода, идут с расчетом полной загрузки авто... раньше по крайней мере было именно так...
f1shbone
Фигня всё, я вас всех на гетсе объеду Smile
Darth
" А мимо неспеша ехал мерин с кондеем, автоматом, о 160 силах, ему было не понять, почему десятка и фокус, шлифуя асфальт и сжигая резину ушли со светофора....."
S23
Glаn В покусе 145 сил. (9.2 сек. по паспорту). Замеры динамики делаются на полностью заправленном авто. В салоне водитель и один пассажир. Переключения передач без сброса газа.

Последний раз редактировалось: S23 (13 Май 2008 15:50), всего редактировалось 1 раз
Lexeyka
Darth
философф... :-D
Glan
S23
а весит твой чудо фокус сколько?
S23
Glan
Вес примерно 1300. Ничего чудесного в фокусе нет. Обычная машина. Просто надоели сказки про мегамотор приоры. Я доверяю заводским данным.
Дюжина
Glan
1307-1359 (снаряженная масса в соответствии с нормами ЕС), в зависимости от типа кузова. И ехать начинает только с 4000 оборотов. Так что, при гражданском педалировании, со светофора уходит не так резво, как хотелось бы. Ну, ежели стартовать с 4000 оборотов, тады - да.
Glan
S23, знач 111 лошадей на тонну...
на приоре в районе 95...
я ж не говорил что приора быстрее чем ФФ2 о двух литрах, заметь это, я к тому, что твоя машина по паспорту прет за 9.2, соответсвенно приора будет ехать в районе 10.5 если грубо прикинуть. Что тут невероятного то?
S23
Glаn Еще есть такая вещь как момент и то как он меняется, КПП, вес шатунно-поршневой группы и тд.
Glan
S23, да кто спорит то?
я ж те говорю - я свой червонец сегодня драгнул до сотни за 10.7 сек...
Обычный резуьтат 11.7
ПРиора Романа Торопова уходит от моего чирикка легко и не принужденно. Динамика разгона заметно лучше, при чем без разницы на каких оборотах - оно и 2000 очень весело прет.
Так что вполне предположу что приора ПУСТАЯ едет что то в районе 10 сек...
S23
Glan
Что делал с машиной что она поехала за 10.7? Чем мерил разгон?
Glan
Машина АСБОЛЮТНЫЙ СТОК
кроме: Прошивка от Павла
Резина Мишелин Е3А (г@$но кстати еще то Wink )
Старт с 3500 обмин.
Переключения:
1. 6600
2. 6300-6400
3. прет с 95-98 до 100...
как правило стараюсь переключится так, что на третьей был "рывок" до сотни, то есть газ сбрасываю не до конца, при отпускании сцепы получаем динамический рывок от раскрученной ПГ и маховика:)
Мерял БК комфорт Х11. ПОправок по скорости не вносил.
Машина в шумке на 80 кг :grin:
SH
Подолью масла в огонь Very Happy

http://autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest/

ФФ2 2.0 - 10.3 до сотни. правда пробег всего около 1000км.
S23
Тогда понятно. Мой тазек по БК 7.9 ехал. А по Г-теку лучший результат 8.5+
Внеси поправку в БК по скорости чтобы он мерил 100 когда на спидометре 105. Результаты будут ближе к реальности.
S23
SH
Где-то так и есть. Может чуть быстрее т.к. пробег там был меньше 1000 и тестили они седан в самой полной комплектации.
kalugin
на счет того сидел ли я вообще в в космическом корабле под названием ФФ2, даже нет желания отвечать по причине того что ктался на аппаратах с которыми он и рядом не стоял, и то что в этой машине нет ничего выдающегося способного меня удивить и вызвать положительные эмоции это факт, обыкновенная серая мышь чуть лучше логана и как раз для поездок на дачу пенсионерам, поменять дохлое сцепление которое может вылететь при любом небольшем насилии обходится в среднем в 18 тыс деревянных, и это только цветочки, 115 сильный 1.6 литровый движек сливает стоковому 90 сильному тазиковскому 1.6 16кл движку , ну а с 2.0 литровым я погонялся на трассе и думаю водитель ФФ2 был неприятно удивлен,
ну а насчет руления на своей низкой 21104 с треуголными рычагами
и всеми остальными прибамбасами так скажу что фф2 и рядом не стоял
S23
Свободные уши нашел? Smile даже спорить лень
f1shbone
S23 писал(а):

Свободные уши нашел? Smile даже спорить лень


Краснодарские стритрейсеры настолько суровы, что мама не пускает шумахера посмотреть на них
Вадя™
ну что-с...
устно предупреждал, обьявление вывесил..
пошла раздача горчицы.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы