Страница 1 из 2
Dranik
Привет всем нужен дельный совет на 2115 не могу снять подголовник спинки задка левый, не вылазиет, епался часа 3 ваще никак разбор спинки сидения результата не дал. Вылазиет тока на 2 деления на третьем просто мёртво хоть ты тресни, чё делать не знаю у кого какие соображения надо по зарез его снять?
apsav
Болгаркой Smile
Antee3z
Вставляй до упора обратно и дергай наверх со всей дури 8-)
Тимыч
Antee3z писал(а):

Вставляй до упора обратно и дергай наверх со всей дури


крышу не пробей :-D
kolya678
вопрос актуальный такаеже проблема.
WhiZ
Домкратом не пробовал? Very Happy
Dranik
Болгарка не рулит имхо остатки останутся там , а я хочу другие в корячить от 2112 2001г они меньше по высоте и бодрее чем наши здоровые как само сиденье. Тянул со всей дури бестолку
NEXUS_1090
Dranik писал(а):

Привет всем нужен дельный совет на 2115 не могу снять подголовник спинки задка левый, не вылазиет, епался часа 3 ваще никак разбор спинки сидения результата не дал. Вылазиет тока на 2 деления на третьем просто мёртво хоть ты тресни, чё делать не знаю у кого какие соображения надо по зарез его снять?


Пацаны, у этой проблемы есть решение! У меня такая же хрень была на прежней машине 21099, поднял сколько мог рукой, а потом вставил в щель монтировку и......вышло нехороший человек! Потом перед вставлением обратно смазал литолом, как обработалось сразу одной рукой выходило! Пробуйте, получится. Если нет , позвови на помощь товарища, не забыв сказать ему что "ты сильнее меня, ну ка помоги снять!" Обязательно что то получится! УДАЧИ!
Vovan057
Dranik
Не тянуть, а резко дергать нужно.
Antee3z писал(а):

Вставляй до упора обратно и дергай наверх со всей дури

mishko
На девятке такая же хрень была - потом притерлось Smile
Space 59RUS
Была такаяже фигня
я сделал так:открутил пластиковые пластины сзади спинки, отогнул оббивку сидения засунул туда руку. подголовники держат пружины, их немного разгибаешь и снимаешь со своего места, при этом подголовник свободно достаеться, сами пружины немного разогнул и поставил обратно, после этого проблема пропала.
правда через полгода опять вылезла, на днях буду повторять сеанс

P.S. минус этого способа, все руки в царапинах, там в металлическом основании спинки пробиты отверстия а края не обработаны
gRemL1N
жесть!
а никто 10тое и 9 тое сиденье не сравнивал ?
много колхозить ?
сорри за офф
-=Worm=-
Дёргать сильнее для удобства, откинуть спинку.
alex_102
блин..у меня похожая проблема была, так и не смог снять ручку КПП...задолбался оставил впокое...она там ведь просто снимаеццо..или как? Confused
Antee3z
alex_102 писал(а):

блин..у меня похожая проблема была, так и не смог снять ручку КПП...задолбался оставил впокое...она там ведь просто снимаеццо..или как?


Да, просто снимается 8-)
alex_102
Antee3z писал(а):

alex_102 писал(а):

блин..у меня похожая проблема была, так и не смог снять ручку КПП...задолбался оставил впокое...она там ведь просто снимаеццо..или как?


Да, просто снимается 8-)



видимо не у всех...чуть ручку не сломал..не снимаеццо и всетут
Antee3z
alex_102 писал(а):

видимо не у всех...чуть ручку не сломал..не снимаеццо и всетут


Хз... У меня наоборот надо не надо слетает... 8-)
Димoн
Дёргай, ток зубы не выбей и крышу. :-D
roman7
Ручка снимается влет, с помощью ножа Very Happy
Antee3z
roman7 писал(а):

Ручка снимается влет, с помощью ножа


болгарко рулит :cool:
roman7
Antee3z писал(а):

болгарко рулит


Да, для спинки сиденья, там более тяжелая техника нужна!))
alex_102
Antee3z писал(а):

roman7 писал(а):

Ручка снимается влет, с помощью ножа


болгарко рулит :cool:



во-во! Very Happy
David
Antee3z писал(а):

Вставляй до упора обратно и дергай наверх со всей дури


+10000000
Serduk
срезать болгарином и внутрь запихнуть Laughing
Moro
Почему все предлагают со всей дури дергать вверх? Ведь если посмотреть начинку то сразу становится ясно что надо делать. Дергать вверх не надо. Там штыри, в них проточки, в проточки защелкнуты, не знаю как назвать, как заколки для волос женские. Чтобы в следующий раз легче было – можно проточку слегка подточить, чтоб угол по тупее стал. Любым напильником легко поддается.

А вот чтобы подголовники вытащить их необходимо наклонить вдоль спинки сидения в сторону противоположную расщеплению заколок (определяется опытным путем, в какую сторону стоят заколки с завода я не знаю, можно предположить что как угодно) и потом тянуть к верху.

И так берем подголовник и что есть мочи наклоняем в лево или право, затем начинаем тянуть также сильно, сохраняя наклон, вверх. Лучше конечно рывком – в сторону и тут же рывком вверх. Если не поддается пробуем наклонить в противоположную сторону. Можно раскачивая рывками влево-право тянуть вверх. Должны в каком-то положении защелки слегка расходиться и тогда штырь высвобождается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы