Страница 1 из 2
Aндрей
Сегодня после трёхдневного стояния сдох аккум... Давно, гад болел, а вот утром сегодня... Вопрос приобретения - просто немедленно надо!
Хотел поискать, сравнить какой лучше, кто что юзает - ничего не нашел, в и-нете сплошная реклама, или поучительные статьи, но ничего свежего сравнительного по маркам.
Поискал по форумам на автоладе - тоже нет (или плохо искал). Если неправ - модеры, переместите тему в нужную ветку.
ТАК КТО КАКОЙ АККУМ СЧИТАЕТ ЛУЧШИМ, А?
Antee3z
Вопрос ниачем 8-) Есть деньги - бери Varta, нет - Champion какой-нибудь кЕтайский! 8)
Aндрей
Ничего себе "ниачем"! Посмотрел бы я на тебя в моей ситуации сегодня утром!
Может в Казани только "европейцы" и "китайцы", а у нас ещё водится множество Курских, Иркутских, Московских и подмосковных, Самарских и других аккумуляторов. ВОТ про них в том числе, что - просто стыдно вспоминать? Или все только на "крутых" серебряных "Бошах" и "Вартах" ездят?
СОЛ
едь на студенческую 17 будет тебе счастье
Antee3z
Сперва надо обозначить бюджет, а потом уже можно обсуждать варианты. Главное не покупать на рынках и во всяких Би-Би. Аккум серьезное устройство и требует соотвествующей транспортировки и хранения. Когда передо мной встал вопрос покупки аккума я поехал в контору ПАК (Первая Аккумуляторная Компания) и купил там за 1500р. ISTA. Причем при покупке у них аккума твою машину сперва полностью проверяют на стенде (проверка тока утечки, пускового тока, напряжения зарядки в разных условиях работы гены и т.д.). Каждые 3 месяца я заезжаю к ним на бесплатную диагностику. Как говорит мастер, который там работает, можно купить Varta положить на нее *** и она кончится через 2-3 года, а можно ездить 5 лет на дешевеньком аккуме, если создать для него необходимые условия работы. 8-)
Aндрей
Вот это и моё такое же мнение, Antee3z!
Бюджет - до 3 000 рублей. И интересна какая-то гибридная технология, но не знаю, сколько это будет стоит, да и стоит ли заморачиваться.
А покупать понятное дело, только там где проверят, померят и на покупку дадут гарантию.
Aндрей
За адрес спасибо, SSL!
Только до неё - 200 км от того места где я сейчас - в городе Алексеевка... Так что до Воронежа и то ближе...
СОЛ
мне отсюда плохо видно откуда ты Very Happy
avarte
Я осенью взял VARTA только этой фирме и доверяю, т.к. он аккумы для авиации делают, а там что попало не держат. Это не по земле ездить, поломался и ладно, ТАМ В НЕБЕ недай, как говорится, бог.
Aндрей
И во сколько Varta обошлась тебе, avarte?
21106
Aндрей
главное брать новый, в том плане что-то только что с завода, а не год на складе лежит
leha
21106 писал(а):

главное брать новый, в том плане что-то только что с завода, а не год на складе лежит


вот это точно. дату надо глядеть.
ну я бы ещё посоветовал кальциевый.
rg-45
Aндрей писал(а):

Бюджет - до 3 000 рублей.

вполне уложишся
http://www.varta-automotive.ru/index2.php?p=4&content=batterysearch/index.html
Лежандр
Главное свежий, а так все ничего. Брал подольский в ноябре за 2100р, всю зиму без проблем откатал каждый день.До этого Варта стояла года 3 - 4 , заряд перестала держать.
Rover_61reg
Лежандр писал(а):

Главное свежий,


+1
Смотри на дату выпуска.
leha
Лежандр писал(а):

Брал подольский в ноябре за 2100р, всю зиму без проблем откатал каждый день.


ой не надо бы её такую. такая с новья на машине сейчас стоит. за год, да меньше даже, плотность подупала кое где, да и не кальциевая она. я бы не советовал.
Лежандр
Где- то читал. что кальциевые для полноценной зарядки требуют несколько более высокого напряжения с гены и более чувствительны к глубокому разряду, да и дороже чуть не вдвое (та же варта далеко за 3000).Они для более современных авто, чем 21093. Surprised А подольский был свежайший. неделя как с завода. Laughing , в то время как варты и медалисты - по полгода на складе пролежали.
leha
Лежандр писал(а):

Где- то читал. что кальциевые для полноценной зарядки требуют несколько более высокого напряжения с гены и более чувствительны к глубокому разряду, да и дороже чуть не вдвое (та же варта далеко за 3000).Они для более современных авто, чем 21093. А подольский был свежайший. неделя как с завода. , в то время как варты и медалисты - по полгода на складе пролежали.


это ты про необслуживаемые читал, сухие что ли они там под музыку батарейки. а у кальциевого просто пластины положительные или отрицательные не помну покрыты кальцием против сульфатации и всего то. стоят так же как и обычные. а аккум у меня тоже свежий был, хотя может погубил его инж. с неоткл. массой. вообще с аккумом как повезёт
Лежандр
"вообще с аккумом как повезёт"

Именно! Laughing

+100
avarte
rg-45 писал(а):

Aндрей писал(а):
Бюджет - до 3 000 рублей.
вполне уложишся


согласен, толи 3200, толи 3500 уже не помню
rg-45
Лежандр писал(а):

Где- то читал. что кальциевые для полноценной зарядки требуют несколько более высокого напряжения с гены

решается за 150р и 10 минут
http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html
Antee3z
rg-45 писал(а):

решается за 150р и 10 минут
http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html


Вот это охрененный девайс! :cool: У меня на старой машине стоял и на эту поставлю обязательно. Это нехитрое устройство значительно продлевает жизнь аккума!
Romychs
Я покупал Black Horse, кальциевый (Хорватия, по моему), с зимы работает, будем дальше смотреть. До этого стоял Тюменский 62Ah, пахал почти 4-ре года. Умер от того, что жена этой зимой в мороз, утром забыла выключить габариты, естественно, когда она собралась на машине ехать... Уже ничего не заводилось. Я приехал, рядом с ее работой как раз магаз с автохимией и аккумами, пошел, купил новый. Подумал, все равно уже срок пришел, хотя, стартер крутил он хорошо. Но если посчитать, 4 лампы по 20 Вт, ее небыло 6 часов.
6*((20*4)/12)=40Ah, Если предположить, что он был полностью заряжен, то треть должна была остаться... Летом бы наверное стартанул. Я его зарядил, стоит на даче, на случай пропадания электричества, хоть переноску включу, если надо будет.
ret2006
Antee3z писал(а):

ПАК (Первая Аккумуляторная Компания)


где в Казани такая контора?
Antee3z
ret2006 писал(а):

где в Казани такая контора?


На ул. Беломорская 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы