Страница 1 из 1
Serg65
Если кому интересно. В субботу менял масло и ремень ГРМ. Стояли ремень и ролики PowerGrip. Пробег 30 000. Менял из-за грымыхания. После вскрытия. Ремень в идеальном состоянии, ролики с люфтом. После проверки помпы - под замену. Поставил ремень той же марки. Ролики немецкие. Смотрел вологодские - люфт с самого начала. Помпу поставил Getes - Бельгия. Движок шепчет "придави газ, придави...". :cool:
Mad Vaz
"удави меня скорее" Smile покрути до отсечки, сделай машине приятно. :-D
Матреха
а помпу тяжело менять?или ремень тяжелее?
Serg65
Матреха писал(а):

а помпу тяжело менять?или ремень тяжелее?


Помпу не поменяешь, не сняв ремня. Эту процедуру лучше совмещать.
Матреха
просто за замену ремня 1000 а помпы 1500..а вместе 2500..
Serg65
Матреха писал(а):

а вместе 2500..


развод. Это ты оплатишь 2-а раза одну и ту же работу. При замене помпы разбирается тоже самое что и при замене ремня + еще немного. Общая сумма будет где то 1600. Если больше - развод. Мне обошлось в 1000 (в Тамбове).
Матреха
Serg65
спасибо друг!
wadmax
А самому реально помпу махнуть или лучше не заморачиваться?
Kantibobrik
[b]wadmax[
все реально у меня по книжке не спеша ушло 3 часа (из гемороя: не снималась одна шестерня)

Последний раз редактировалось: Kantibobrik (12 Май 2008 18:31), всего редактировалось 1 раз
mcsim1983
Serg65 писал(а):

При замене помпы разбирается тоже самое что и при замене ремня + еще немного.


+шестерню распред. вала, кожух и 3 болта самой помпы. Только желательно тосол сначала слить с двигателя.
Tom669
Менял помпу в месте с ремнем и роликами за час, если с перекурами то можно и за два. Самое главное потом его грамотно натянуть.
VLAD(POWER)
А вот я как то взялся зимой менять ремень и помпу, но закончилось все тем, что я еле-еле надел назад старый ремень и еле выставил коленвал по меткам на маховике. А все из за того что не смог открутить шкив коленвала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы