Страница 1 из 2
tigrenok
Привет всем!

Выхожу утром - а там вмятина во все крыло и еще дверь задело... какая-то дама сдавала задом, видимо, так как есть следы красной краски. Гадство Very Happy

В общем, в ара сервисе говорят, давай 6 тысяч - и мы сами тебе все сделаем! Крыло поменяем, покрасим.

Я тут прикинул, стоимость ремонта складывается из:

стоимость крыла
покраска крыла
установка крыла

Подскажите, сколько стоит установка крыла??
Serge!
"установка крыла" на классике есть его "вырезка" и "приварка" Smile Повреждения серьезные? Уверен, что не получится выправить?
stranger949
Я думаю 4000 - 5000 руб.
alex.moc-5
А даму поймал за шерсть ? Поспрашай охрану в близлежащих офисах и магазах. На стоянке пару недель поприсматривайся, вдруг увидишь что нить красное с онологи чной потертостью. Ну а так по теме 6к халява, правда хач-червис настораживает. У гоблинов делать только если на продажу. У них хорошо и дешево только для своих.
Mr_Ice
ты хоть фотку покажи что там за повеждения
tigrenok
Serge!
Вообще да, вмятина см 20...

alex.moc-5
Мы эту даму искали по всему двору с женой Smile Ходили и осматривали все красные машины на предмет потертостей... Но вот даже если я найду эту машину - есть ли смысл что-то предъявлять, учитывая, что свидетелей нет... не краску же сравнивать под микроскопом с этой машины и с моей? Smile

Mr_Ice

да, седня сфотаю! Увидите, КАК могут помять машину во дворе... (причем там такая схема, что видимо девушка\женщина\бабушка сдавала задом и при этом педали чтоли перепутала.. очень уж хорошо помято).
alex.moc-5
tigrenok писал(а):



alex.moc-5
Мы эту даму искали по всему двору с женой Smile Ходили и осматривали все красные машины на предмет потертостей... Но вот даже если я найду эту машину - есть ли смысл что-то предъявлять, учитывая, что свидетелей нет... не краску же сравнивать под микроскопом с этой машины и с моей? Smile

А чего там сравнивать то ? Высоту и характер помятости, а также остатки краски как у тебя, так и у нее твоей. Ну а если откажется идти на контакт тогда только злая жестокая месть (за мной бы точно не заржавело) 8-)
tigrenok
В Autokolor узнал - стоит 3.000 рублей покрасить. Красил у них дверь - неплохо сделали. Не в курсе, есть ли где дешевле? Smile

alex.moc-5 А что бы ты сделал? Smile
VladiZlav
tigrenok писал(а):

alex.moc-5 А что бы ты сделал? Smile

Способов масса. Ну для начала можно в темное время суток "затонировать" авто дешевой краской из баллончика а так же придать красному кузову маскировочный эффект из того же баллончика... Ну это для начала...
alex.moc-5
tigrenok писал(а):



alex.moc-5 А что бы ты сделал? Smile


Ну вобщем VladiZlav прально написал. Самое главное без материального ущерба, а то можно и получить иск Very Happy Тут надо со смекалкой. Можно ведь осложнить жизнь и без порчи частного имущества. Стоит только вспомнить свои детские годы. Что там было... ну начиная от спущенных в ноль колес (насосы то щас никто с собой не возит, а значит за такой пустяк вызывать эвакуатор). Потом для разнообразия марковку в трубу, в смыле в выхлопную Smile Или например как предложил VladiZlav раскрасить кузов гуашью красноречивыми надписями. Пока будет ехать до мойки все узнают кто оно такое. Дворники снять. В бензобак сахарку. А еще прикольная тема - лобовуху воском натереть и пылью присыпать. задолбается дворниками тереть Very Happy . ну или совсем жесткая месть - спереть один номерной знак. как следствие долгая волокита по ГАИ обеспечина. Да мало ли чего...
Stans
alex.moc-5 писал(а):

tigrenok писал(а):



alex.moc-5 А что бы ты сделал? Smile


Ну вобщем VladiZlav прально написал. Самое главное без материального ущерба, а то можно и получить иск Very Happy Тут надо со смекалкой. Можно ведь осложнить жизнь и без порчи частного имущества. Стоит только вспомнить свои детские годы. Что там было... ну начиная от спущенных в ноль колес (насосы то щас никто с собой не возит, а значит за такой пустяк вызывать эвакуатор). Потом для разнообразия марковку в трубу, в смыле в выхлопную Smile Или например как предложил VladiZlav раскрасить кузов гуашью красноречивыми надписями. Пока будет ехать до мойки все узнают кто оно такое. Дворники снять. В бензобак сахарку. А еще прикольная тема - лобовуху воском натереть и пылью присыпать. задолбается дворниками тереть Very Happy . ну или совсем жесткая месть - спереть один номерной знак. как следствие долгая волокита по ГАИ обеспечина. Да мало ли чего...



Смотрю, у тебя богатый опыт Smile Без обид! Т.к. по сути все верно...
Serge!
Да ладно вам, детский сад развели! Смысл все это перетиравть - после драки кулаками не машут, надо решать вопросы по человече: для начала найти авто, владельца, с ним поговорить а там видно будет...
stranger949
А потом в бензобак яичко сырое кинуть и как следствие переборка двигла у дамы будет... Можно на краску кинуть бутылёк с зелёнкой-впитается очень хорошо-и даже сквозь новую краску будет периодически вылезать наружу...
MilleniumD
2 tigrenok
В Лихоборском Автосервисе невысокие цены.
Ссылку на оф. сайт кинул в личку.
tigrenok
Привет!! Отлично вы насоватовали по поводу мести!!! Very Happy

Звонил в сервис.. говорят, что крыло надо приварить ДО покраски. Это правда или разводят?

В Лихоборском автосервисе, кстати, за крыло (покраска\установка) хотят 7 тысяч Shocked
Lexey 58ru
да зачем тебе его срезать-то, выложи наконец уже фотку. Мож там нужен всего один удар молотком изнутри.
tigrenok писал(а):

говорят, что крыло надо приварить ДО покраски


правильно говорят. Ты сам представь, как крашеное крыло приваривать на место не повредив краску.
tigrenok писал(а):

говорят, что крыло надо приварить ДО покраски.

Естесственно! А на автомобилях типа ваз-2110 и других, где крылья на болтах крепятся - наоборот. Т.е. сначала крыло новое ставят, подравнивают, подправляют, потом снимают его, красят и затем уже ставят.
tigrenok
Представляете что!!!! Сегодня ехал медленно по двору нашему (обычно сразу на дорогу выезжаю) - и вижу красную машину (Skoda Octavia), у нее уголок бампера поцарапан очень подозрительно... Чисто по человечески - как мне выкатить предъяву владельцу (дело в том, что прошло уже несколько недель)? Попросить сымитировать столкновение и вызвать гаишников, чтобы его\ее страховая мне оплатила ремонт? Кто-нибудь бывал в подобных ситуациях?
Forkoss
Сейчас можешь подьехать своим боком и посмотреть, оно или нет.
Если совпадает звонишь в милицию.
Serge!
ну если ОНО на наличку не поведется, вызывайте гаи. В твоем случае выбирать не приходится - хоть чего б срубить. Ржы нигде нет, а то гайцы порюхают. Да и так надо быть осторожным, они ребята ушлые, глаз намётан. Если чо почуят - денег будут просить...
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Представляете что!!!! Сегодня ехал медленно по двору нашему (обычно сразу на дорогу выезжаю) - и вижу красную машину (Skoda Octavia), у нее уголок бампера поцарапан очень подозрительно... Чисто по человечески - как мне выкатить предъяву владельцу (дело в том, что прошло уже несколько недель)? Попросить сымитировать столкновение и вызвать гаишников, чтобы его\ее страховая мне оплатила ремонт? Кто-нибудь бывал в подобных ситуациях?


Идея фальсификации не плоха, только вот помоему столкновения на стоянке не страховой случай Very Happy Поэтому - милиция, суд... (если и вправду он). Но если все таки он, не расчитывай что он на контакт пойдет ибо съе%авшись с места преступления это уже говорит о его порядочности, он и дальше отмазываться будет.
tigrenok Лично я бы не имитировал. На экспертизе это сразу узнают. Надо хозяина выловить, потолковать сначала с ним, а потом ГАИ вызывать, чтобы бумажку составляли. Т.к. он уехал с места ДТП, помимо того что он виноват, ему могут еще и штраф впаять (теоретически) за оставление места ДТП, ИМХО...
Serge!
alex.moc-5 писал(а):


...только вот помоему столкновения на стоянке не страховой случай ...


c марта кажись - уже страховой...
Forkoss
Да заяву в милицию, помяли ночью, при осмотре дворовых авто обнаружена октавия. Повреждения схожи и так далее.
tigrenok
Forkoss
alex.moc-5
Речь именно о милиции? А доказательством будут следы зеленой краски на красном бампере?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы