Страница 1 из 1
alexandro70
Всем доброго времени!!!
вроде проблема из ветки ЭСУД,но пишу здесь .
сразу хочу написать,что проблема не у меня,а у товарища,попросил написать и разьяснить.итак:
машина2112-1,5 16v-евро 3,реэкспорт.2005г.
развалился катализатор-он его выбил и поставил обратно .через 300-400 км.загорается ЧЭ.сбрасывает ошибку,через примерно такой же пробег он загорается также,при этом второй датчик (который за катом)отключал и ничего не менялось.
при этом при горении ЧЭ-машина едит лучше,расход меньше,работает ровнее.
отсюда у Него вопрос-как работает ЭБУ при таких режимах,и почему машина едит лучше ?как она вообще работает без Ката и нужно ли его ставить ?если в работе машины не меняется ничего?заранее спасибо.
Gloom
ну так, что за ошибюка то?
alexandro70
у него комп заводской и ошибок не кажет....
получается без него не узнать.
GVG
Если второй ДК отклечен, то делжен контроллер на него ругатся, по хорошему надо контроллер перешить на Е2 и кажется немного проводка меняется, но не сильно.
alexandro70
GVG писал(а):

Если второй ДК отклечен, то делжен контроллер на него ругатся


ну правильно....но только через такой пробег почему?
GVG
alexandro70 писал(а):

через такой пробег почему?


Не знаю, без кодов ошибок это все только догадки, датчик точно отключен физически или подключен, но не вставлен трубу?
alexandro70
GVG писал(а):

датчик точно отключен физически или подключен, но не вставлен трубу?


говорит -отключил датчик,завел,ничего не изменилось,поставил обратно-через неделю загорелся опять,но датчик стоит на месте и подключен.
GVG
С выбитом катом второй датчик не нужен, вернее он должен вносить помеху в систему, пока ЭБУ не поймет что кат накрылся. Возможно зажигает P0422 Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога
Демон123
А я себе прикупил кат, доставили из Тольяти, обошлось в 4660 рэ до Мск (темка с месяц назад была), как раз на реэкспорт под евро-3.
Gloom
Демон123 писал(а):

А я себе прикупил кат,


молодец.. не зажмотил денег Smile
tyro
Чтобы не создавать тему-спрошу в этой. Smile Как в принципе может влиять неисправность катализатора на динамику, на холодный пуск и в принципе на что это влияет. просто у самого уже месяца 4 кастрюльный звук под днищем. По ходу совсем плохо кат-ру. На подъемнике стучали-звук такой внутри, так что затянуть ничего нельзя. До этого звук был ещё хуже-лопнул тепловой экран или как он там называется. Его поменял, теперь вот звук тише, (уже как небольшая кастрюля :-D ). Блин, убирать совсем кат-р не хочется, а новый что-то очень недешево стоит. Sad
GVG
tyro писал(а):

Блин, убирать совсем кат-р не хочется, а новый что-то очень недешево стоит.


Сними, посмотри на просвет. Если нормальный и только болтается внутри, возьми и накерни корпус, так чтобы внутренности не болтались.
Демон123
8-) , Вчера случайно увидел в продаже сей катализатор в Мск, цена была 6800 рэ, я куею.
Демон123 писал(а):

А я себе прикупил кат, доставили из Тольяти, обошлось в 4660 рэ до Мск

kegli
Демон123
Через кого заказал в Тольяти?мне тоже надо очень,очень надо Sad
Демон123
каZантип писал(а):

Через кого заказал в Тольяти?


http://postavto.ru
kegli
Демон123
а компанией какой переаозил и сколько по времени заняло от заказа по инету до звонка в дверь?и страхуют ли груз?спасибо Very Happy
Демон123
1. Послал запрос. Почту они проверяют, я так понял по утрам, ответили на следующее утро - есть.
2. Послал заявку, через два или три дня пришел счет на оплату, пошел оплатил в сбербанк, отправил им подтверждении оплаты счета(обязательно)
3. Транспортная компания "Грузовозофф"
21 апреля заказал, или 22, 24 апрлеля оплатил, 7 мая получил наруки.
До дверей не доставляют, надо забирать самому на Войковской.
kegli
Понятно,спасибо Smile
Демон123
Поменял в пятницу катализатор, В старом была пустота, поэтому не могу понять чет там люди выбивают, правда ездил с Чеком месяца три. Тама было просто чисто, т.е. ни одной сеточки небыло. После замены и динамика увеличилась, и расход топлива уменьшился.
kegli
Демон123 писал(а):

Поменял в пятницу катализатор, В старом была пустота, поэтому не могу понять чет там люди выбивают, правда ездил с Чеком месяца три. Тама было просто чисто, т.е. ни одной сеточки небыло. После замены и динамика увеличилась, и расход топлива уменьшился.



Главное чтобы служил долго,эхх Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы