Страница 1 из 2
Oblomov-80
Не везет мне что то с ремнями этими...и на старой машине проблема была с ними и на новой тоже. Начинаешь вытаскивать ремень а он пройдет чуть и блокируется! и все ничего не поделаешь...причем проезжаешь буквально несколько метров, пробуешь хоп и он уже вытаскивается но это не всегда получается... В чем может быть проблема? Или только менять их?
Otto Frija
Oblomov-80, плавно тянуть не пробовали? Инерционные же, как-никак, и изготовитель- не БМВ.
Если и от плавного движения клинит - менять нафиг на иномарочные с новья или с разборки.
Oblomov-80
плавно пробовал..всяко пробовали... оба вопщем такие ремни. на пассажирском почаще вытягивается а на моем иногда ваще никак Sad
брат шумы
Oblomov-80 писал(а):

Начинаешь вытаскивать ремень а он пройдет чуть и блокируется! и все ничего не поделаешь...


была такая же беда.новые ремни покупать-жаба задушила.снял катушку,разобрал,повыкидывал все пластмаски,шарики и пружинку и перестал клинить ремень :cool:
Otto Frija
брат шумы, а ряхой стекло выбивать, оставив зубы в руле?
NikVE
Когда взял с базара свою ласточку, на ней такие же проблемы были с ремнями на передниих сидениях. Выбросил их сразу же и купил на базаре новые, неизвестно какого изготовителя. Денег содрали прилично - ок. 2,5т. Когда же стал ставить - не подходят, пришлось извращаться - перевернуть их задом наперед и тогда встали. Кронштейн крепления оказался короткий - втыкать в замок приходится чуть ли не под сидением. Сам не знаю, что мне впарили! Хотя сейчас работает. Недостаток - медленно втягиваются ремни после отстегивания. Что это может быть и какие ремни больше подходят для ВАЗ2107 с ее особенностями? И еще - на задних сидениях есть болты крепления ремней, сами же ремни заброшены за спинку заднего сидения. Будут ли гайцы драть за это? А то у нас они озверели в последнее время. Развели недавно на 1 т.р - знаков не было, ночь, сунулся по незнанию дороги одностроннюю. Козлы поганые они!
Cvolo4yzhka
заметил такую фигню, что ремешки у меня чувстивительны к расположению катушку, выровнял вертикальное положение и стали нормально вытаскиваться, не заедая
брат шумы
Otto Frija
надо ездить по уму,а не как придется :-D .с таким же успехом можно сгореть в машине при не большом ДТП из-за заклинивших ремней безопасности
Владимирыч
брат шумы писал(а):

повыкидывал все пластмаски,шарики и пружинку и перестал клинить ремень

Теперь ремень годится только для отмазки от гайцов :cool: Smile
брат шумы
Владимирыч писал(а):

Теперь ремень годится только для отмазки от гайцов


а для большего он мне и не нужен :cool: если б пекся о своей безопасности, то на классике никогда б в жизни не ездил :cool:
Lexey 58ru
Владимирыч писал(а):

Теперь ремень годится только для отмазки от гайцов


Однако уже несколько раз при прохождении ТО гаец брал ремень и дергал. Если заблокировался - смотрит дальше, если не заблокировался - ТО не пройден.
Otto Frija
брат шумы писал(а):

...с таким же успехом можно сгореть в машине при не большом ДТП из-за заклинивших ремней безопасности


Smile А на мотоцикле нужно без шлема ездить, чтоб обзор лучше был? :grin:
Ребенка, небось, сажаете на бардачек спиной вперед - чтобы леталось лучше и детское кресло "не заклинило"?
Кому-нибудь другому сказки рассказывайте. Народ в машине сгорает, факт, но не от ремней, а от потери сознания и травмах при ударе.
Egor_KA
Oblomov-80
как Cvolo4yzhka
писал главное чтобы катушка вертикально стояла, вертикальность подбирается опытным путём. 8-)
брат шумы
Otto Frija
Smile Smile Smile ,классика устарела морально лет на 30,а тут идет диспут о ремнях :-D ,у ней пассивной безопасности никакой.единственное что может спасти на дороге-это внимательность и реакция.у меня один знакомый при ударе в дерево вылетел через лобовое стекло и отделался царапинами :cool:
Roman 411
Да главное вертикальное положение у меня на десятке так всегда когда из гаража выезжаю не вытягиваеться а как на ровное место встал все ок. А на шестерке у меня ремни без инерционые вешь классноа но только если настроены правильно.
Otto Frija
брат шумы, удачно Вам полетать.
Только других этому не учите.
Oblomov-80
а как выровнять катушки то эти чтобы они вертикально встали? я что то посмарел дак они вроде так прочно сидят Confused Стоят кстати не вертикально.
Илюшк@
На семере такая же фигня!Именно водительский ремень мозг ипЁт!!!Хоть плавно, хоть как все равно стопорится!Может его разобрать и посмотреть че там внутри?
Forkoss
Ремни не разборные
NikVE
Илюшк@ писал(а):

Может его разобрать и посмотреть че там внутри?


Не советую! Внутри пружина мощная спиралью скручена, может выстрелить при разборке. Назад потом не соберешь.
брат шумы
Илюшк@ писал(а):

Может его разобрать и посмотреть че там внутри?


разбирал катушки,ничего страшного там нету,единственное две половинки катушки скреплены какими-то одноразовыми винтами,я их высверлил, при сборке поставил обычные саморезы.а то что пружина может пораскидать все запчасти-это верно и назад можешь не собрать.Илюшк@
должен определится, для чего тебе нужен ремень-для отмазки от гайцев или для своей безопасности.если для отмазки-то разбирай катушку,выбрасывай шарик,пружинку,пластмаску и собирай обратно,а если для безопасности-то покупай новую
Илюшк@
ремень мне служит для моей безопасности...Предпочитаю пользоваться тем что есть за неимением лучшего.
П.С.Меня ЖАБА задушит...
DonPedro
Тоже не было сзади ремней, снял прежний хозяин Sad . Купить не получилось цены заоблачние какие-то, снял с отцовской рабочей четверки, правдапришлось поколдовать над нимми из-за разного расположения катушек. Как следствие тоже надо медленно вытаскивасть, ноуже привык.
kokos07
Oblomov-80 писал(а):

Не везет мне что то с ремнями этими...и на старой машине проблема была с ними и на новой тоже. Начинаешь вытаскивать ремень а он пройдет чуть и блокируется! и все ничего не поделаешь...причем проезжаешь буквально несколько метров, пробуешь хоп и он уже вытаскивается но это не всегда получается... В чем может быть проблема? Или только менять их?



Даже если ты их поменяешь, то они тоже не будут работать :cool:

В общем проблема в том, что в общем смотри вот эта нижняя штучка, которая внизу между дверью и сидушкой - из которой ремень вытягивается - вот наклоняешь эту всю штучку в сторону сиденья - и вытагиваешь ремень - обнаруживаешь, что он тянется превосходно :)

Только смотри не сломай.
Oblomov-80
Дак я не понимаю как катушку то наклонить!!!??? откручивать что то надо или что????????? Confused Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы