Замена кнопки аварийки на европанели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#726:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 19:11
_K_P_O_T_ респект это надо в vfac
#727:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 19:13
Всё круто, тока площадь и без того небольших дефлекторов стала ещё меньше Sad
А за идею безусловно 5+

#728:  Автор: _K_P_O_T_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 19:50
.kkursor писал(а):

Всё круто, тока площадь и без того небольших дефлекторов стала ещё меньше Sad
А за идею безусловно 5+


попутно шумил торпеду и все воздуховоды были обработаны маделином в соединениях+ сверху всего сплен 2шка
потерь почти нет, дует на ура !
многие вообще убирают эти дефлекторы и ставят монитор !
что я в дальнейшем и хочу сделать... но скорее всего он будет в другом месте ) а на счет ФАКа не мне решать Smile

#729:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 13:50
Теперь и я с вами!

#730:  Автор: xvasekxОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 16:36
Добрый день.
Замучился искать эту кнопку в своей деревне. Во всех магазинах нет и не будет. Говорят у поставщиков их нет. Sad
Люди добрые помогите Smile. У кого есть в магазинах эта кнопка, может купите и отправите, а по деньгам договоримся. Уж больно охота поставить мне сию кнопочку.
RAIZOR писал(а):

RAIZOR


Подрулевой переключатель на картинке от чего стоит? что за кнопочка на нем?

#731:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 16:43
xvasekx писал(а):

Подрулевой переключатель на картинке от чего стоит?


Видимо от Калины.
xvasekx писал(а):

что за кнопочка на нем?


Управление встроенным в приборку БК.
http://www.kalinarium.narod.ru/html/8-14.html

#732:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:18
xvasekx
Адрес в личку пиши, на днях проеду мимо магазина, где она есть.

#733:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:26
RAIZOR
а что за кнопка рядом с обогревом стекла? Что на ней изображено?

#734:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:27
genek163
Зеркало с волнами. Обогрев зеркал это отдельный. У меня он на обогрев заднего стекла подключён.

#735:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:29
genek163 писал(а):

RAIZOR
а что за кнопка рядом с обогревом стекла? Что на ней изображено?


Это кнопка обогрева зеркал. Такие ставят на грузовые автомобили и автобусы. Конкретно такая кнокпка стоит на ГАЗелях и УАЗах.

На ней изображён зеркальный элемент, с ножкой крепления к двери. Собственно, конфигурация, т.е. расположение зеркального элемента, как и ножки крепления говорит о том, что это зеркало от какого-либо крупного ТС, как например грузовое авто и джип.




У меня, как и у всех, обогрев зеркал подключён к кнопке обогрева заднего стекла. Ибо какой смысл нажимать две кнопки, если обе системы нужно отогревать одновременно.



А данная кнопка подключена к системе обогрева омывателя (бачок на электроподогреве). Да и символ больше похож на бочку, так что я недолго колебался с выбором.

Последний раз редактировалось: RAIZOR (16 Ноября 2012 17:33), всего редактировалось 1 раз

#736:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:29
где вы блин такие кнопки берете? Я аварийку и то через инет заказывал!
#737:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:30
genek163
У нас сумасшедший выбор этих кнопок предлагается в магазине "Планета Железяка".
А вообще вот их сколько: http://www.zavodavar.ru/catalog/2/174

#738:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:37
genek163
Ну так я тоже их заказывал.
"Аварийку" из Казани, "обогрев" из Москвы. В глухих районах нашей страны тюнинг можнос достать только купив его по почте.

xvasekx
Всё верно сказал т808 Good

#739:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:52
Думал, что за кнопка с пивной кружкой? Smile
#740:  Автор: xvasekxОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 19:02
от
.kkursor писал(а):

.kkursor


отписался в личку

#741:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 12:07
RAIZOR
А красную аварийку ты в инет магазине брал, или тебе привезли?

#742:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 12:19
Shagrone писал(а):

RAIZOR
А красную аварийку ты в инет магазине брал, или тебе привезли?


Очень хороший человек из этой темы купил и отправил мне почтой.

#743:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 12:22
RAIZOR
Понятно. Красную сам нигде не видел(

#744:  Автор: BlockheadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 15:28
Всем привет, почитал форум. стало непонятно. если использовать 3 пятиконтактных реле, то там не используется у 2х ножка 88, можно значит заменить их 2мя четырехконтактными? и еще, у самой кнопку по схемам 2 провода (+12В и подсветка) не ижут в схему а подключаются отдельно, смысл это делать когда можно все запитать и так или нельзя?[/quote]
#745:  Автор: xvasekxОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 20:08
Ребят ну подскажите где в Питере достать эту кнопку? не где не могу найти. Везде говорят что такой не видели...
#746:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 20:45
Сменил десяточное торпедо на приоровскую.
Кнопку аварийки приоры подключал к проводке десятки и использовал 4 релюхи (калино-приоровские). Склеил их термопистолетом, припаял к контактам провода.
Все работает.

#747: Прошу помочь Автор: Dima CheОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 21:05
Народ, исполнен решимости переделать убогую кнопку на руле на нормальную на панели.
Саму кнопку найду!

Еще ведь надо реле и провода. Какое именно реле и провода?
Чтобы я мог прийти в электротовары и сказать мне
".......реле и ....... провода"

Спасибо большое заранее!

#748:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 21:08
Dima Che
Реле с 4 переключаемыми контактными группами на 12 В. Ток не меньше 5-10 А. У меня 5-амперное перегревается.
Провода - любые.

#749:  Автор: Dima CheОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 22:37
Спасибо, kkursor
Провода какие любые?
Так и сказать - "любые провода"?
Не сочтите за идиота, я вообще не по этой части, ни разу с электрикой дела не имел)[/b]

#750:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Августа 2013 07:06
Dima Che
Одного квадрата хватит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 30 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU