Страница 2 из 31
Savior
serge-singer
непонял одного старый разъем и старую кнопку мы не выкидываем, или разъем только оставляем или кнопку тоже оставляем и прячем под панель
serge-singer
старую кнопку разбираем, контактную группу используем,припоявшись к ней изнутри,как на фото видно, а верхнуу склеиваем и втыкаем на место, вот так

bushmen
Кто-то уже поднимал подобную тему. Но там, насколько я помню, осталась старая кнопка аварийки, просто она была перенесена в другое место - под иммобилайзер. Получилось красиво Smile
serge-singer
перенести старую кнопку,ума много не надо, делаем отверстие и всё,но это не круто, а вот сделать так что бы маленькая кнопка была и в штатном месте,это рулёз Very Happy :cool: 8-)
bushmen
Лично мне в штатном месте, как раз она и неудобна. Smile
serge-singer
bushmen
я про то место, что на фото
serge-singer
а ещё
вот, и к приборке подключился, там в колодке провода не было,купил,воткнул, подключил к клеме D в новой колодке кнопки и всё заработало, от поворотников отдельно,иконка не мигает,как и положено, только отаварийки и так же починил провод ручника, н работала индикация,соединил,как надо повода, старый провод,какой то умник вообще выдернул, и не найти ,я в обход сделал

serge-singer
J_rockiN

не, к штатной ни как, нужно сделать , как у меня кнопку,либо параллелиться к штатной лампе в старой кнопке,а это гемор и как мне кажется нельзя сделать, там все части подвижные, так что все дружно меняем кнопки аварийки и тогда можно задействовать индикацию на приборке... ОЛибо если и старую использовать, то нужно с релюхами мудрить что то, ноэто простите уже без мя, я и так море инфы дал, так что начинайте колхозить и будет вам счастье
bezumec
J_rockiN писал(а):

Пытался этот треугольник к штатной кнопке подключить - ни как не выходит.


а кто нибудь в курсе на приборке АП есть такой треугольник?
J_rockiN
bezumec писал(а):

а кто нибудь в курсе на приборке АП есть такой треугольник?


Посвети фонариком - увидишь Smile

serge-singer писал(а):

не, к штатной ни как, нужно сделать , как у меня кнопку,либо параллелиться к штатной лампе в старой кнопке,а это гемор и как мне кажется нельзя сделать, там все части подвижные,


Это точно... Я всю кнопку до винтика разобрал, чтобы сделать. Вообще ни в какую. Потом даже семиконтактную кнопку от классики купил в надежде, что 7-й контакт как раз для треугольника... Нифига. Так что пока смирился. А твой материал буду иметь в виду. :wink:
bezumec
serge-singer
что это за кнопка с треугольником от какой марки ВАЗа , сегодня облазил пару магазинов и рынок все суют кнопку от 2108 ,а она квадратная Sad , а спашиваеш все делают такое лицо Shocked
serge-singer
мне корешь в КЕМПе купил 86 руб, внутри она ткакая же как обогрев заднего стекла, обычная кнопка европанели 15шки
leha
serge-singer
чем тебе стоковая кнопарь то нравится или чем больше проводов и реле тем лучше? чё то складывается впечатление по собаку которой нечего делать и она что делает................? мене от одной этой косы с пачкой реле воротит
serge-singer
leha
она отлично лежит за приборкой и не мешает, что тебе на неё смотреть что ли каждый день?, а кнопка зарулём идиотом придумаена, ни в какой машине так не сделано только вот в наших, это из разряда "отечественные микросхемы,самые большие в мире" а ткак как сейчас сделано, оч удобно,уже оценил
leha
serge-singer писал(а):

что тебе на неё смотреть что ли каждый день?


а я аварийку нефига не трогаю, мож раз два включал за год и никаких неудобств не испытал. по поводу других машин не надо короче ты просто доипался до кнопки и всего то и скоро тебе ищё что то не понравится.
Квант
тему в кассу. Сам на днях думал про "мудрого конструктора" когда впереди пробка а сзади пара дурней где-то около 150км/ч :-D и рулёг у меня тож маленькой но вот чо то быстро вкл не получилось. Осё тож поехал в маг за кнопкой у нас она 5$ стоит и ваще не в дефиците, все в общем пнятно завтра буду ставить тока чото не вкурил как к приборке подкл, или пропустил чото
Автору РЭСПЭКТ
Xpert
leha
При использовании малогабаритных реле от сигнализации у меня все уместилось в корпус из под датчика удара, кореш о котором идет речь, и который первым осуществил такую переделку - это я. Благодарить других водителей стало намного удобнее.
Xpert
Ну так это же не значит, что автору делать нечего, просто жест такой как моргание аварийкой появился сравнительно недавно, у знакомого в VW тоже кнопка на кожухе руля посередине - не жужжит. Smile
leha
Xpert писал(а):

Просто реле малогабаритные,


да видел я сиговские релюхи.
Xpert писал(а):

датчик самый обычный.


они по размерам ой какие разные бывают
ты меня агитируешь на переделку? Very Happy
J_rockiN
Опять спор о вкусе и цвете.
serge-singer
leha писал(а):

serge-singer писал(а):

что тебе на неё смотреть что ли каждый день?


а я аварийку нефига не трогаю, мож раз два включал за год и никаких неудобств не испытал. по поводу других машин не надо короче ты просто доипался до кнопки и всего то и скоро тебе ищё что то не понравится.

а спасибо сказать, тому кто тя в ряд пропустил,не нужно? у меня пальцы не сломаны, мне не сложно кнопочку нажать и поблагодарить, но вот её местоположение должно быть настолько удобным, что бы не нужно было руку выворачивать, кстати это же относится к замку зажигания ГАЗ 3102 например, он почти между ног и когда запускаешь двигатель рука так выкручена, что можно получить вывих,об этом даже в Авторевю писали, на сколько я помню
serge-singer
Квант
ну прочти ещё раз:
а ещё
вот, и к приборке подключился, там в колодке провода не было,купил,воткнул, подключил к клеме D в новой колодке кнопки и всё заработало, от поворотников отдельно,иконка не мигает,как и положено, только отаварийки и так же починил провод ручника, н работала индикация,соединил,как надо повода, старый провод,какой то умник вообще выдернул, и не найти ,я в обход сделал

serge-singer
Первый у кого появилась такая кнопка, действительно Xpert, вот только к приборке я первым подключился, у него такой фичи нет.... :cool:
serge-singer
КЭМП-Царицыно,КЭМП-Нагатино заедь гльнь,там были
MorticiaN
Народ подключился к приборке, чтоб горела пиктограмка, и от штатной кнопки. Все теперь работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы