Страница 3 из 31
beto78

Мастер, это из книжки про какую машину? Может там какое то своё реле есть , чтобы 3 штука не паять? А за тему спасибо. Штатная кнопка дурная. Я нов . кнопку давно купил. На днях займусь. А в дырку от штатной кнопки ставишь классический прикуриватель. В него втыкаешь трансмиттер- байда воспроизводящая музыку с флэшки через радио. И наслаждаешься- рекламы нет. Тонны компакт дисков нет. Управление под рукой. Судя по всему на рисунке кнопка обогева.
Ну а вот этот новый образец кнопки от какой машины я не понял.
avarte
вообще идея отличная, вот только кнопок я чето таких в магазинах не встречал, подскажите номерок ее каталожный или название какое-нибудь

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ, по тому как не нравится мне не расположения ни кожух стоковый
avarte
beto78 писал(а):

А в дырку от штатной кнопки ставишь классический прикуриватель. В него втыкаешь трансмиттер- байда воспроизводящая музыку с флэшки через радио


+1000 ваще реально, трансмиттер- он-же FM-модулятор купил недавно. Вещь реальная и когда в колонне едешь, ди джеем себя чувствуешь.
вот только лазить к штатному месту неудобно.

обязательно сделаю и кнопку и прикуриватель.
avarte
Отличная новость, НЕ НАДО 3 релюхи!!!
Я собрал эту схему на одной реле

Реле должнобыть на 12Вольт и иметь четыре переключаемые группы (в любом радио магазине примерно 20-30р).

ВОТ СХЕМА:

что скажите?
Xpert
Konokrad
Кнопка есть в указанных выше магазинах и только. Откуда они их берут - неизвестно. Не до каталожных номеров...
avarte
если не найдется реле на четыре переключающихся контакта можно сделать на двух реле

Вот схема:


причем 2 реле это максимум!
serge-singer
ясен перец, одно 4 групповое или 3 ,одно из которых 2 групповое,я собирал из того, что было под руками
serge-singer
и вообще,когда что то новое делают,оно всегда громоздкое, а потом идут улучшения и уменьшения, так везде, так что , кто умеет уменьшить и упростить оч хорошо
beto78
Ну напиши мне news25@narod.ru
Я тебе по почте пришлю. Есть у меня магазин недалеко она там спокойно лежит за 80 р. Красный там кстати светодиод!!! Соблюдайте полярность.
Потом на телефон забросишь мне эти деньги.












avarte
исходя из текста на последней фотографии наверное стоит подумать о механическом замыкании контактов толкуемых данной кнопкой.
beto78
Светодиоды - Факт включения фар. В кнопке то лампочки нема.
И красный это ручник.
Штатную кнопку можно не пилить как предлагает автор темы а взять клеммную колодку 8 концов и штатные провода воткнуть в нее.
Цитата:

механическом замыкании контактов толкуемых данной кнопкой


Это я чето не понял.
beto78
Выключатель аварийной сигнализации 99.3710-07.10

Производитель ооо "АВАР" г. Псков
beto78

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Кто найдёт это реле тому памятник нерукотворный
РП21-004.УХЛ4 ~12В
avarte
релюха классная СССР-овская ещё :cool: :cool:
Во сколько тогда выпустили, до сих пор пользуемся Smile
avarte
но я бы лучше поставил

хоть нужно два, зато надежнее и в сумме место меньше займут

http://www.promelec.ru/catalog_info/56/147/622/659

Последний раз редактировалось: avarte (08 Июля 2008 05:37), всего редактировалось 1 раз
avarte
beto78
СПС получил кнопку, буду делать
Только у меня немного другая идея возникла, как сделаю отпишусь.
volokh
сегодня в магазине видел такую же кнопку аварийки от Волги, но с полностью красной клавишей.
"Fill"
Very Happy маньяки ))))
у миня все проще ))) штатная кнопуля стоит в дырке прикуривателя , рядом с пепельницой а сам прикуриватель с другой стороны пепельницы)))
avarte
"Fill" писал(а):

штатная кнопуля стоит в дырке прикуривателя


ИМХО туда тянуться еще дальше чем под руль.
"Fill"
avarte писал(а):

ИМХО туда тянуться еще дальше чем под руль.


ну может быть , просто я минял панель высокою на евро , кожух сруля оставил старый , поэтому поставил кнопулю туда , а ща привык и нормально ))))
avarte





но Sad Sad Sad ток на контактную группу оказался 1А, а в кноке аварийки ОКАЗАЛОСЬ течет 4А. Sad
Djivs
Писал уже в другой теме, но никто не помог, может здесь кто поможет: не мог бы кто-нибудь сфотать кнопку включения задних ПТФ с колодкой и проводами, подходящими к колодке на пятнахе.
Прошлый хозяин эту кнопку демонтировал и контакты изолентой замотал. Мурзилку курил, но толку нет
avarte
beto78 писал(а):

Чё с дыркой сделал????


пока ничего, но будет прикуриватель для FM-модулятора
avarte
Vitalij
А чего низя было делать параллельно две кнопки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы