Страница 1 из 1
KIRISS
Сабж... Подвеска фул сток... Разница в диаметре колеса 18 мм (по шинному калькулятору) по сравнению с 175/65, терзают сомнения Confused
KIRISS
Маза в том, что мне прошлый хозяин с 11-ой отдал две таких покрышки, прошедших один сезон... Я докупил еще две, но седня узнал, что они стояли то не на ней, а на какой-то японке :ooo:
кеды глухаря
Поставь - узнаешь. Будет совсем криминал - снимешь обратно, в чем проблема-то?
ИМХО - если есть подкрылки - будет жутко тереть в любом случае. Если нет - возможны варианты. Передние колёса при полном вывороте - за передний лонжерон, и при торможении - о крепление брызговика. Задние - за арки.
У меня зимние 185/65/14 при полностью вывернутых влево колёсах цепляют за лонжерон справа. При правом повороте и сзади всё ОК. Но у меня локеров нет.

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (25 Апреля 2008 07:57), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Да, ещё от вылета дисков сильно зависит.
KIRISS
Диски штамповки немецкие... Проблема в том, что резина не смонтирована на диски, а монтаж - дополнительные траты при том что резину, возможно, придется продать комплектом...
кеды глухаря
Я б продал не думая. Когда 16-клапанная 10 была только в разработке, конструкторы ломали голову над подходящей резиной под 14-е тормоза. Ещё советской 175/70/14 было навалом (от 41-го Космича), но она не помещалась в арках. А с другим отечественным типоразмером в 14 диаметре тогда туго было.
KIRISS
Уже выставил на продажу на другом сайте, здесь, думаю, не будет на нее покупателей... А так у этой размерности применяемость :
Фиат Альбеа, Киа Рио 3, Ниссан Альмера Классик, Ровер 45, Опель Астра F и G, Опель Вектра А, Ауди 80 и 90, Пежо 405, Тойота Карина Е, Тойота Калдина, Тойота Корона, Тойота Королла, Субару Импреза 2 (1.5)...
KIRISS
Возник еще вопрос !

А на 9-ое семейство такая размерность встанет ???
кеды глухаря
тем более нет
KIRISS
Один человек сказал, что ставил колеса такой размерности на 2110 и ничего не цепляло... Вот и думай...
DEN62
Думаю что унего тоже цепляло посто он либо не хотел этого замечать, либо???? 70-это что-то навроде высоты но в процентном соотношении от ширины шины. Чем больше радиус диска тем шина шире и ниже профилем это логично. Соответственно на больших дисках шины с трудом поместяться в арках по ширине. придется колдовать с подвеской. Колесо 175/70R13 и 185/60R14 одинаковы по высоте, просто диски разные по размеру.
А 185/65R14 это москвич 41-й. Хотите могу дать формулу расчета размера колеса.
KIRISS
Ну вот я по шинному калькулятору разницу посчитал - 18 мм по сравению с 175/70 R14... (185/60 кстати чуть меньше по диаметру, чем 175/70)...
Теперь проблема продать 175/70 R14, они на Фиат Альбеа идут, но на их форуме скупердяи не хотят покупать даже по цене 2 покрышек, а как узнали, что я на ВАЗе, так вообще накинулись гомосяки Confused
Еще на Альмере такая разерность, Киа Рио 3, Импрезе 2 атмосферной и на многих япошкх праворуких (Тойотах)... Может надо кому ? Very Happy
yurec
KIRISS писал(а):

(185/60 кстати чуть меньше по диаметру, чем 175/70)...


Наоборот, чуть больше. Но реально от производителя резины зависит и износа протектора.
Vlad B
Граждане, чо у вас там цеплять-то будет? по 9мм прироста на сторону резины? Этож просто разница протектора от слика до новья!
KIRISS
Ммм, тогда кто купит у меня колёсы ? Very Happy

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181307
putnlk
Купил на зиму такую шиповку. Никаких проблем, кроме ситуации, когда скорость свыше 100 км/ч ,терло одно заднее о локер в месте где он закрывает штатный брызговик.Загрузка роли не играла.В городе вообще не мешало, а на трассе - неприятно, приходилось соблюдать скоростной режим )) .
Машина - сарай, диски штатные.
KIRISS
Ну я даже ставить их не стал, потому как надо было их на диски монтировать...
Купил на штамповке комплект свежих 185/60 Nokian NRHi...

В общем, кому нужны 175/70 R14 - обращайтесь Very Happy Особенно актуально для местности с хреновыми дорогами (для России то бишь Smile )...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы