Страница 1 из 2
max-np-max
Во, парни , забабахал Very Happy



В принципе, давно хотел поэкспериментировать, т. к. есть возможность и есть недоверие к тому, что продается в з.ч. и по какой цене.
Делал на базе старого комплекта Паккард и высоковольтного провода РМПВН, дополнительно запрессованного в медицинскую ПВХ трубку. Обжимку делал приспособой ,скопированной с фирменного рисунка . Все элементы перед монтажем тщательно промыты спиртом. Экземпляр опытный, полную проверку еще не прошел, завтра ему предстоит пройти испытание на пробой(до 75кВ), на изгиб и термокамеру. По моим скромным оценкам 30-35кВ держать должен запросто.

Вопрос знатокам

Smile

Как и на что может повлиять низкое внутреннее сопротивление проводника?
Какие еще технические требования я мог упустить?
ZaSKaR
А чем он будет лучше магазинных?
max-np-max
Karzhimant

Возможно появится уверенность в них и лишний штукарь, которого как всегда нет.. Very Happy
Ходок
max-np-max писал(а):

Как и на что может повлиять низкое внутреннее сопротивление проводника?


Скорее всего станет фонить.
vvlad
max-np-max писал(а):

Как и на что может повлиять низкое внутреннее сопротивление проводника?


думаю только на помехоподавление. в худшую сторону. на надежность - в лучшую.

max-np-max писал(а):

Какие еще технические требования я мог упустить?

я бы силиконом прошел стыки, дабы влага не могла попасть туда.

у меня один свечной наконечник позеленел (медные окислы) за два весенних месяца. в феврале поставил новые свечи, а в апреле уже ква.
затем в вв проводе на эту свечу выгорела центральная жила (сантиметр - два) она как толстая нить с графитом. далее поплохело модулю зажигания. именно этому каналу.-((
UniverB
max-np-max
Для не одаренных, это можно поставить на 1,6 16, если да, то я хочу так же!
МЗ видимо нужно выбросить! А к чему крепить другой конц изделия?
Glan
UniverB, ищи тему Кир-Кука... но там мозг нуна перешивать... Тебе в принципе это не проблема, подъедешь к Паулюсу да делов...
max-np-max
Ходок писал(а):

Скорее всего станет фонить.



Что можно сделать?

vvlad писал(а):

я бы силиконом прошел стыки, дабы влага не могла попасть туда.



Принято, хотя в родных небыло.

UniverB

Glan писал(а):

ищи тему Кир-Кука..



+1
vvlad
max-np-max писал(а):

Ходок писал(а):

Скорее всего станет фонить.


Что можно сделать?


резисторы в единицы килом. ближе к свечкам.
OFF
а вот мои отходили 90 тыщ и я когда их ставил на место чтоб поплотнее встали дал кулаком и они треснули вот тут

обмотав это место изолентой в несколько слоёв избавился от провалов при разгоне :)так откатал зиму и потом купил провода Слон в Би-Би гораздо дешевле 1000р .штатные у меня отходили не мало и купил их снова :cool:
kalugin
а я наконечники надсвечники использую он ЗМЗ406 двигателя волги
они отдельно стоят 160руб комплект но они с встроенным сопротивлением а провода покупаю с медной жилой внутри с двойной изоляцией в магазине для грузовых машин их там продают на метры и хочу сказать провода достойные мягкие с отличной изоляцией и не имеют сопротивления , ну а к так неазываемым селиконовым проводам у меня отношение резко отрицательное по многим причинам
!Lnur
При использовании свечей со встроенным резистором считаю лишним использование ВВ проводов с повышенным сопротивлением, особенно в схемах зажигания с МЗ, т.е. с холостой искрой, т.к. там ВВ ток идёт через 2 свечи последовательно, т.е. получается двухкратное увеличение помехоподавительного сопротивления. Сопротивление одной свечи с резистором около 5 кОм, две свечи уже 10 кОм, если вы используете ещё и силиконовые провода всего получится около 20 кОм. В данном случае пословица "кашу маслом не испортишь" здесь не уместна, при малейшей возможности разряд находит слабое место, туда и утекает.

Сам я применяю силиконовые провода Tesla (силикон, а не hypalon). Они имеют достаточно высокое проходное сопротивление. Так сопротивление самого короткого (4-я свеча) провода около 3 кОм, самого длинного (1-я свеча) 7 кОм. (2-й и 3-й провода около 6 и 4 кОм соответственно). В сумме получается по 10 кОм. Для помехоподавления этого вполне достаточно.
По этой причине я специально начал использовать свечи без встроенных резисторов, а именно аналоги А-17ДВМ (а не ДВРМ) свечи BP6E (NGK, V-Line 4) выставляя зазор 1,1мм.
Зимой использую более горячие свечи BP5EY (тоже V-Line, подобраны по параметрам среди запчастей для японок) (аналог А-14ДВМ).
В таких свечах ВВ заряд предпочитает стекать через искровой промежуток свечи, а не через изоляторы. Smile
Не имею проблем ни с зажиганием, ни с радиоприёмом (постоянно слушаю радио).
Mike93
Изготовить ВВ провода можно, но зачем? Когда ваша машина была новой, Вы сильно много думали о распределенном сопротивлении?
max-np-max
Mike93 писал(а):

Когда ваша машина была новой



К сожалению у меня никогда небыло новой машины Sad
OFF
приятно что человек упёрся и сделал :cool:
Кир-кук
max-np-max, я тебе вечером дам хорошую ссылочку 8-)
А по теме, как обычно, - зачёт Smile
Кир-кук
Сцылко пока недоступна.
Если очень интересно, апрельский ЗР,
тест ВВП на 2112.
Тест сам по себе - так себе, в стиле ЗР Smile ,
но там есть строчки и про сопротивление,
и про изготовление... 8-)
Ждем-с, кароч Smile
Вадя™
смотрел я этот тест...очень сомнительные итоги, очень
max-np-max
Я еще вот чего хочу попробовать

kalugin писал(а):

а провода покупаю с медной жилой внутри с двойной изоляцией в магазине для грузовых машин




Кстати, вот, нашел...

http://www.pvlrus.ru/press/zr_0804.php
Vit59
max-np-max
Vit59

Вирус там у тя сидит, епт!
Vit59
max-np-max писал(а):

Vit59

Вирус там у тя сидит, епт!


Не знаю, мой Касперский молчит
Кир-кук
max-np-max, как провода поживают 8-) ???

Кстати, я тебе сцылку обещал... Держи Smile
http://www.zr.ru/articles/56102
max-np-max
Кир-кук писал(а):

max-np-max, как провода поживают Cool ???



Я их немного недоделал,кризис тут на заводе... Sad мне некогда,просто..
но доделаю...
Very Happy попозже

Кир-кук писал(а):


Кстати, я тебе сцылку обещал... Держи Smile
http://www.zr.ru/articles/56102



ага, я потом сам все нашел, спасибо Филл :cool:
Кир-кук
max-np-max, как считаешь,
длина проводов отражаецца на качестве искры Smile ???

Хочу свою "драгоценную" катушку перенести с двигателя,
в более прохладное местечко 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы