Страница 1 из 1
win32
У моей пробег перевалил за 200 тыс.км. Приемистость пока ещё есть.
Но появился посторонний звук , когда открываю капот. А так если не прислушиватся вроде и нету.
Да масло лил во сновном синтетику.
Zippo2
Масло кушает?
Деревянный
У брата на девятосе пробег 224 т. км... масла не ест... Бегает нормально.... Сейчас он ещё почистил форсунки.... Наверное вообще дуть будет... :cool:
leon112
Видел с пробегом 400 т.км самару 99-ю. Поршневая была родная. Масло Мобил 1.
Как повезет.
Jackal
Я продал 21102 с пробегом 155 тыс (честный). Масло не жрала (менял как положено раз в 15 тыс, не подливал), расход топлива нормальный.
При продаже диагностировали, компрессия в порядке. Т.е. поршневая жива была.
Johnnybravo
win32
звук случаем не похож на стук переодический??? должен исходить со стороны головки. Странно что распредвал ещё не выроботал пастель. У меня на 70 тыс уже болтался. На 99-ой карбовой.
Цифра
Знакомый капиталил 99 на 370 тыках. Но это скорее исключение. Знаю, что 200 тыков гарантировано проходит без вмешательства в мотор (видел сам). Хотя, конечно, какие могут быть гарантии...
Scobar
Делал капиталку на 250 тыс. Масло чуток подкушивала- 250 гр на 1000 км, ну и движок шумновато работал- не сказать, что что-то откровенно стучало, но по сравнению с другими более свежими "матрешками" шумновато работал, особенно при добавлении газа в салоне звук движка слышно было сильно.
При промере размеров на расточке мастера сказали, что износ цилиндров внизу довольно большой- еще тыс.20 проехал бы, а потом точить только под второй ремонт. Пока уложился в первый. На колене задиров, рисок не было, но при промере размеры опять же были на грани допуска. Проточил и колено.
После сборки движка и первых проездов вначале непрывычно было- в салоне движка вообще практически не слышно, потом после обкатки уже попробовал более напряженные режимы- оказалось, что преемистость выросла и довольно заметно, а так ездил и вроде тоже "перла", но, как выяснилось не так. Нормализовались холостые- последнее время все время гуляли, но не сильно. Сейчас ХХ как у часов- 800 оборотов как вкопанные.
Так что тебе решать, но думаю, что аффект будет. Я в целом доволен. Тем более, что сборку-разборку делал сам, заодно купил новые клапана, так как у старых износ стержней был значительно больше допуска. До кучи поменял направляющие. По деньгам вышло- около 5 штук за все.
Масло полусинь "Лукойл-люкс" 10Х40 SJ. Лаковых отложений внутри не было. Люминевые детали слегка желтоватые.
E95
Johnnybravo писал(а):

win32
звук случаем не похож на стук переодический??? должен исходить со стороны головки. Странно что распредвал ещё не выроботал пастель. У меня на 70 тыс уже болтался. На 99-ой карбовой.


Мой пробежал уже 210000 км всё отлично, компрессия в норме во всех цилиндрах одинакова, масло недоливаю, расход бензу не меняется, хотя при обкатке на 1,5 литра брольше было. Масло 5W40, двигло прогреваю, бенз только 95!
win32
Zippo2 писал(а):

Масло кушает?


Я ещё не знаю, Машину только взял . Хотел проездить на ней с пол года и подкопить на другую. В кап ремонт двигателя не хотелось бы деньги кидать. Бывший хозяин сказал что масло не кушает.
Mike93
Машина не отличалась особой резвостью, сейчас у другого хозяина пробег перевалил за 200 000. Масло почти не ест, приемистость и максималка устраивают, экономичная, что еще надо?
azat015
у меня была 8-ка 1996г.в. с навья была учебной(всегда ездила на газу) через 226000 км (прогорел клапан) заодно сделали кап.ремонт У друга была 99 инж. продал ее когда пробег был 320000,мотор работал идеально ,но ездила она по трассам (заливал дорогое масло и был залит дорогой антифриз)
leon112
azat015 писал(а):

(заливал дорогое масло и был залит дорогой антифриз)


+1 Большой процент успеха.
SLAVA 932
270т.к. Масло не расходует, динамика в норме, по спидометру разгонялся в феврале до 170 на зимней шипованной, запас еще был (с учетом погрешности спидометра думаю паспортные 162 осилит), в конце ноября меряли компрессию в цилидрах - ровная порядка 12,5. Масло отечественная полусинтетика (пока ездил отец до 257т.к.), сейчас импортная полусинтетика. Эксплуатация у отца круглогодичная каждый день, пробег трасса/город 70%/30%, у меня периодически круглый год, трасса/город 40%/60%. Расход в городе летом 8-8,5 л/100, за городом 6 л/100 при 90-120км/ч (по БК).
stan1y
как же меня радуют ваши цифры =)
у меня щас 115к машинка впуливает как сумашетшая =)))

имхо 150к это минимум для 2111 мотора при хорошой эксплатации.

у знакомого на 170к умер мотор, но он в -20 без прогрева на ней вваливал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы