Страница 1 из 2
Docentt
Задымил движок, пробег 175 тыс. км. Не разу не ремонтировался. Движок карбюраторный. Сама машина 99 г.в. Состояние отл. 3 недели назад перебрал подвеску и салон, а месяц назад поставил новую сцепу. Думаю не делать капиталку, а сменить движок. Вопрос: Продаются ли карбюраторные движки 1500, и сколько премерно может стоить? Кто-то мне говорил что около 40 тыс. р. Но нигде не могу найти.
Antee3z
За 40 ты из своего старого движка можешь нормальный валящий аппарат собрать, а отдавать такие деньги за новый непонятно кем и как собранный овощ - бред! имхо... 8-)
Docentt
Antee3z писал(а):

, а отдавать такие деньги за новый непонятно кем и как собранный овощ - бред! имхо... 8-)



Та же проблема. Кто будет делать и как? Сталкивался со случаями что после капиталки 30-40 тыс км и бвижок на свалку. А причина не грамотный мастер и плохие запчасти. А с качеством з.ч. я уже сталкнулся.
Синее небо звездное
Docentt
Везет,у меня на сотне дымит немного.
Я тут присматривался,если коротко,то за 1500-1800бакинских,можно до 105 лошадей со старого аппарата поиметь,кстати еще и гарантию дают,так-то вот...
Docentt
Denis--Boris писал(а):

Docentt
Везет,у меня на сотне дымит немного.
Я тут присматривался,если коротко,то за 1500-1800бакинских,можно до 105 лошадей со старого аппарата поиметь,кстати еще и гарантию дают,так-то вот...


Я в Новосибирске живу. Тут с нашими машинами вообще напряг. Одни праворукие японцы. А наши Вазы даже ремонтировать отказываются.
al_nikolaev
Docentt писал(а):

Antee3z писал(а):

, а отдавать такие деньги за новый непонятно кем и как собранный овощ - бред! имхо... 8-)



Та же проблема. Кто будет делать и как? Сталкивался со случаями что после капиталки 30-40 тыс км и бвижок на свалку. А причина не грамотный мастер и плохие запчасти. А с качеством з.ч. я уже сталкнулся.


Проще делать капиталку самому, отдав на завод блок для расточки под новые поршни.
Остальное делается легко в гараже.
Замена движка это еще и геморой+деньги в ГАИ.
Antee3z
Docentt писал(а):

А с качеством з.ч. я уже сталкнулся


А движок, который в магазине продается, ты думаешь из чего собран!? Smile
Docentt
Самому делать времени нет. А так один вытащил, другой вставил. Хочется верить что на заводе делают двигатели и качественно.
Синее небо звездное
al_nikolaev писал(а):


Проще делать капиталку самому, отдав на завод блок для расточки под новые поршни.
Остальное делается легко в гараже.
Замена движка это еще и геморой+деньги в ГАИ.



я имел ввиду что не просто капиталку,а еще и некую доработку ГБЦ и т.д.
потомушо одно дело таз а другое дело таз со 100л.с.
TheTornado
я новый брал цена 32тык дерева перекидка 6
FUZZ 2115
Нафига менять-то? Если нормальную капиталку сделать то все ок будет Smile
TheTornado
ну еси капиталка стоит 20-25 а движку мне по скидке за 25 отдали то по мне новый поставить)
Antee3z
TheTornado писал(а):

ну еси капиталка стоит 20-25


Shocked Стоковая капиталка стоит максимум 15!
J_rockiN
Antee3z писал(а):

Стоковая капиталка стоит максимум 15!


Смотря что и сколько капиталить. Мож там надо маслосъемные колечки заменить и все...
Мне пару лет назад ремонтировали "низ" (колено точили, вкладыши новые). Около 4000 отдал.
Так что сначала надо точный диагноз, а потом уже думать, капиталить или менять.
Antee3z
J_rockiN писал(а):

Antee3z писал(а):
Стоковая капиталка стоит максимум 15!

Смотря что и сколько капиталить


Написано же МАКСИМУМ! 8-)
J_rockiN
Antee3z писал(а):

Написано же МАКСИМУМ!


Максимум и 30 может быть Very Happy Зависит от степени борзости ремонтников. Но в общем я тебя понял. Smile
ДюКЧ
Antee3z писал(а):

Docentt писал(а):

А с качеством з.ч. я уже сталкнулся


А движок, который в магазине продается, ты думаешь из чего собран!? Smile


+1! еще, если есть гарантия на двиг, устанавливать надо будет в спецсервисе. это + штук 5 сверху!
TheTornado
да нефига с гарантией перекидкой и всем всем 6тык
FUZZ 2115
J_rockiN писал(а):


Смотря что и сколько капиталить. Мож там надо маслосъемные колечки заменить и все...


+1000
David
Если не жалко денег на новый двигатель, то лучше эти деньги потратить но тот что стоит. Таких финансов вполне хватит, что бы сделать из него конфетку, коленвал от десятки и все такое…
Sergey Yurich
Вчера смотрел движок 1500 все в комплекте - 36 тыр, карб с автоматическим пусковым устройством, показалось дорого, но цена с установкой...
Денис ВАЗ 2108
знаю что вазовский движок 1.6л 16клапаник стоит 46рупиев..
AlexDAF
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

знаю что вазовский движок 1.6л 16клапаник стоит 46рупиев..



где то видел в инете разрешенные АвтоВАЗом варианты замены агрегатов, так вот установка 16V в 2109 там не разрешается. (автор темы про 2109 вроде спрашивал)
S23
Автор за 40 тыс. можно и капиталку сделать и еще 16в ГБЦ прикрутить. А отдавать такие деньги за новый стандартный нет смысла. ИМХО. Добавь сюда еще гемор с оформлением нового блока.
#МиХа#
AlexDAF писал(а):

АвтоВАЗом установка 16V в 2109 там не разрешается


8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы