Страница 7 из 10
Darkon
Еще вопрос, это нормально что при стоянии в пробке в левой полосе, проезжающие встречные машины по своей левой создают воздушный поток и моя машина делает несколько колебаний, правада стоящая передомной газель с тентом тоже покачивалась.
слава
adav писал(а):

Не травите душу, парни Very Happy В гараже лежит комплект АСОМИ - ждём свеого часа! Руки чешутся... отчёт будет честный - обещаю Very Happy


Хорошо хоть один честный будет Smile Smile Smile

З.Ы. Хотя когда узнаешь сколько СС-20 за плохой адчед об Асоми платит может передумаешь! :-D :-D

З.З.Ы. А че кстати душу травить? Покупаешь стяжки для пружин, спецключ и вперед! Три часа и ты в дамках!
Abonent
Darkon писал(а):

Abonent
чтобы было все в ажуре, точно не наш автопром надо брать, это я проверил на себе Smile



Это мне директор: "Хрена ли ты взял это Г..., нужно было иномарку брать какую нибудь ..."
Бюджетная иномарка типа Lanos или Logan просто бесит...
Червонец или двинашка намного симпатичнее этих машин, и по характеристикам не лучше ..., брать что-то лучшее значить вывалить пол ляма минимум за базовую комплектацию... ребяты нет таких денег... Sad
За эти деньги можно нашу машину хорошо зарядить...
А червонец мне нравица... Быстро, шустро, хорошо управляется и относительно комфортно, остальное решаемо путем "доработки напильником"... Very Happy
Хочу вот стойки поменять и незнаю что поставить... чтоб не жалеть...
Abonent
Abonent писал(а):

Darkon писал(а):

Abonent
чтобы было все в ажуре, точно не наш автопром надо брать, это я проверил на себе Smile



Это мне директор: "Хрена ли ты взял это Г..., нужно было иномарку брать какую нибудь ..."
Бюджетная иномарка типа Lanos или Logan просто бесит...
Червонец или двинашка намного симпатичнее этих машин, и по характеристикам эти иномарки не лучше ..., брать что-то лучшее хотя бы Актавию, значить вывалить пол ляма минимум за базовую комплектацию... ребяты нет таких денег... Sad
За эти деньги можно нашу машину хорошо зарядить...
А червонец мне нравица... Быстро, шустро, хорошо управляется и относительно комфортно, остальное решаемо путем "доработки напильником"... Very Happy
Хочу вот стойки поменять и незнаю что поставить... чтоб не жалеть...

кеды глухаря
Abonent писал(а):

Хочу вот стойки поменять и незнаю что поставить... чтоб не жалеть...


сабж Very Happy
OFF
сегодня сравнили две машины :
1 Авто: Ваз 21124
2005г. 1,6л 16v
стойки BX-перед-стойки+опоры
ES-зад- стойки+опоры
2 Авто: Ваз 2112
2004г. 1,5л 16v
стойки BX-перед-стойки+опоры+пружины (в сборе)
зад стоковый с меняными сайлентами.


машины ведут себя одинаково и делаем вывод судя по снятым запчастям : умерают опоры и сайленты. если стойки не текут не надо их менять и пружины! если хотите избавиться немного от клевков и ныряния в ямы-меняем и стойки передние.
Darkon-отпишись о своих впечатлениях
T&B
OFF писал(а):

сегодня сравнили две машины :
1 Авто: Ваз 21124
2005г. 1,6л 16v
стойки BX-перед-стойки+опоры
ES-зад- стойки+опоры
2 Авто: Ваз 2112
2004г. 1,5л 16v
стойки BX-перед-стойки+опоры+пружины (в сборе)
зад стоковый с меняными сайлентами.


машины ведут себя одинаково и делаем вывод судя по снятым запчастям : умерают опоры и сайленты. если стойки не текут не надо их менять и пружины!



я тоже делал подобное сравнение Smile 1.машина: спереди стояли ВХ в сборе, сзади сток +опоры асоми. потом задние амы на Первой машине были заменены на ES, и получилась машина №2 Smile . разница в лучшую сторону получилась очень заметная... Smile
OFF
ну вот так у меня получилось.
на самом деле уже готов был поехать и купить себе на зад в сборе и передумал,хотя можешь отговорить и я куплю Smile
слава
OFF писал(а):

машины ведут себя одинаково и делаем вывод судя по снятым запчастям : умерают опоры и сайленты. если стойки не текут не надо их менять и пружины! если хотите избавиться немного от клевков и ныряния в ямы-меняем и стойки передние.
Darkon-отпишись о своих впечатлениях



T&B писал(а):

я тоже делал подобное сравнение Smile 1.машина: спереди стояли ВХ в сборе, сзади сток +опоры асоми. потом задние амы на Первой машине были заменены на ES, и получилась машина №2 Smile . разница в лучшую сторону получилась очень заметная... Smile



Чет я не понял.... Так есть разница или нет??? Shocked

З.Ы. А вообще по городу клевки и ныряния фигня, для меня напр главное чтобы на отбой не стучала!
Kiseloff
ну на отбой то ведь не стучит Smile
Darkon
слава писал(а):

Чет я не понял.... Так есть разница или нет???


Я не заметил особой разницы между поведением подвески машины OFF и своей. Что собственно и подтверждает то, что после замены аммо СААЗ на амо АСОМИ все как было так и осталось. Так что я считаю, что СААЗ пока не потек, вполне нормальный аммо для нашего авто. Основнвая проблема скорее всего в убитых апорах.
Также, я заметил, что основоное неудовлетворение идет того что салон наш скрипит. Этот негатив и списывается на то что кажется, что подвеска плохая.
С места пассажира кстати все лучше выглядит, все тиише и приятней, а место водителя походу центр нервных окончаний авто, т.к. все слышно лучше чем с места пассажира.

Для себя сделал вывод, что либо я сверх чувствивтельный (хотя есть с чем сравнить, т.к. даже на ушатаной подвеске гольфа4 получше с бухами, они глуше, возможно это лучшая шумка гольфа и отсутствие скрипов салона) либо все кто тут давал отзывы в прочих тема о том как все стало клева после установки амо "бренд такой-то" и "опоры брен такой" то просто брехали Smile) потому как их описания о том, что я лечу и дороги просто не ощущаю (когда дорога как после бомбежки). Про то как пролетаю трамвайные пути не чего не чувствую, ну не похоже на правду. Самообман и внушение свойственное человеку когда он хочет оправдать затраченные деньги, как в поговорке поменял шило на мыло.

В остальном, аммо работают, стуков нет, но разница со стоком мимнимальна, ну может 5-10%.

Попробуем уменьшить скрипы салона, мож лучше станет. Одно успокаивает что хуже не стало Smile)) :cool:
Kiseloff
хуже точно не стало Smile, но мне кажется что у меня перед стал мягче, ямки чтоли как то больше стали чувствоваться, а может я привык, пробег на стойках около 2000км
T&B
Darkon писал(а):


Так что я считаю, что СААЗ пока не потек, вполне нормальный аммо для нашего авто.


ну, х.з., если совсем без претензий к машине, то наверно, сгодится, если с маломальскими претензиями к комфорту или управляемости на скорости выше сотни км, то имхо, сааз непотребен.

Darkon писал(а):


Про то как пролетаю трамвайные пути не чего не чувствую, ну не похоже на правду. Самообман и внушение свойственное человеку когда он хочет оправдать затраченные деньги, как в поговорке поменял шило на мыло.


естественно не правда Smile но таких отзывов и не много Smile но то, что разница в поведении авто в зависимости от установленных амов может быть существенная - это не сказки
OFF
короче если денег не жалко меняй то что поломалось на асоми или сток Smile
на асоми перед приятнее и малость комфортнее.на заду просто меняйте сайленты :cool:
Darkon
T&B писал(а):

или управляемости на скорости выше сотни км, то имхо, сааз непотребен.


ну хз, я проехал по трассе на СААЗ 3500км. рулились они нормальные, средняя скорость по БК 82кмч. на многих участках ехал 100-110 по GPS, в одном месте даже 142кмч по GPS (160кмч по приборке) выдал. Не чего с САА3 такого не было.
Помню только в один левый поворот хорошо заложил, что наверно всю машин переставило на пол метра в право (все 4 колеса, т.е. снесло всю). Но тоже это было так, ой нифига себе приклольна... еду дальше.
Darkon
Покатался я значит еще, приход продалжается. Где раньше по дороге домой подвеску колбасило и были стуки счас нет их. Мож надо дать девайсу прирабтаться Smile) пока только 150км проехал на новой подвеске.
OFF
она себя ещё проявит в лучшую сторону :cool: [/i]
Ганс
Darkon писал(а):

Покатался я значит еще, приход продалжается.


+1! Один в один прикатываю свой подвесон с каждым разом узнаю чо-то новое....пока положительное 3 раза тьфу. Very Happy
кеды глухаря
Ну, что, вот и я с сегодняшнего дня катаюсь на АСОМИ Very Happy
Приехал забрать машину с сервиса, увидел её стоящую на площадке - морда поднялась, как у джипа Very Happy Но будучи теоретически подкованным, не сильно расстроился, так как по идее после определенного пробега амики усядутся, и всё должно быть нормально. Пока ехал со станции (~30 км) так и произошло - всё уселось Very Happy
Кренов стало намного меньше, их практически нет. Рулить кайф.
Иномарочной (не бюджеток) подвески может и не вышло, стыки ощущаются, ямки и кочки тоже, но это всё стало глухо, где-то там что-то работает, а ты - едешь, а не участвуешь в этом :-D Вместо дребезга подвески теперь слышу шлепки колёс, и самое главное, пропали все бряканья, бумканья и дребезжания, и соответственно ощущения хлипкости. На отбой я теперь не слышу никаких стуков. Стало больше слышно движку. И салон проснулся Very Happy Жесче стало. Газ есть газ. Но я пока доволен.

З.Ы. Перед заменой сфотографировал с рулеткой расстояние от края арки до края диска. Скоро сделаю аналогичное фото с новой подвеской и выложу. На старой было 15.5 см.
Kiseloff
в полку АСОМИ прибыло, поздравляю :cool:
T&B
Kiseloff писал(а):

в полку АСОМИ прибыло, поздравляю :cool:


и это плохо... будет спрос - поднимутся цены. они и так уже на грани соотношения цена - качество
Алекс 78
Установил передние аммо Асоми в сборе с пружиной и опорником. Хруст при повороте руля в районе опорников или рейка. Как разобраться?
Darkon
Через 3 недели после замены подвестки с заднего правого сегодня услышал какие-то небольшие поскрипывания. Открыл багажник покачал, левый тишина, правый чутка, как пружина поскрипывает.
Что это может быть? Недотянули гайку?
Может стоит такую же заглушку вставить (раньше тоже слышал посапывания заднего правого СААЗа, как в этой теме написано http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184483&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=):


Хотя надо бы в СТО сгонять где ставил, пусть колдуют.
Satarial
Таже проблема со задними опорами асоми, именно справа поскрипывает. Думаю смазать саму опору силиконовой смазкой. Скрип этот не похож на пшик-пшик, который лечится заглушкой:)
Darkon
у меня нет задних опор асоми, там стоковые бублики. Вообще там только стойки поменял и новые отбойники, все остальное с завода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы