Страница 1 из 1
Kilo
Задняя часть сильно просела, зазора между крыльями и колесом нет, если средний пассажир садится на заднее седение, то кое где на колдобинах или лежачих полицейских, колесо цепляет подкрылку.
Не могу представить что будет, если загружу багажник Shocked

Грузов не возил ни когда, езжу все время сам с женой, сзади тоже никого не вожу, т.е. нагрузки сверх нормы не было. Начал замечать просадку уже через месяц после покупки, но сейчас почти год машине, крыло скоро начнет скрывать часть колеса.

Что это, пружины, резинки?
dnoned
Пружины проседают. Похоже это на большинстве новых машин так.
Бюджетнее всего увеличенные подушки поставить
Kilo
а после установки подушек, жесткость не добавиться? А то и так трясет как на КаМазе.
dnoned
Ну если пружины не менять, то останется как было.
Вот если межвитковые проставки ставить, то да, получается жестче
Kilo
а пружины стоит менять? Если да, то какие брать и какие резинки, или ещё что, я не разбираюсь в этом.
Egor_KA
разве резинки какието другие есть на прижины (проставки не всчёт)?не думаю что потребуется замена резинок, хотя всякое может быть стоят они копейки рублей 10-15.
а вообще год машине и так просели пружины, ппц, скорее всего брак.
пружины орёл примерно 600 пара,
трек чуть дороже 700 или чуть больше.
можно конечно что нить с переменным витком поставить,
но они дороже.
Kilo
Ну пусть дороже, а как это с переменным витком, можно посмотреть на неё где нибудь, есть ссылка?
Vector 07
Поставь от четвёрки . Ставил новые от класики также уставши выглядела.А от четвёрки другой разговор и выглядит бодро.Чьи они не знаю белые с красной меткой.
Илюшк@
Egor_KA писал(а):

разве резинки какието другие есть на прижины (проставки не всчёт)?


что за резинки имелись ввиду? те которые ставятся на пружины сверху??если да то они бывают трех видов, вся разница в их толщине... я б на вашем месте поставил бы самые толстые и забил бы на это, но это только в том случае если они сильно просели иначе аммо повылетают.
себе поставил на пятерку второй размер на родных аммо, все нормально стало...
Egor_KA писал(а):


пружины орёл примерно 600 пара.


будете брать смотрите чтобы клеймо стояло!!!очень много левых таких пружин!!
П.С. я бы все таки не стал менять т.к. когда меняешь на новой машине заводскую деталь на купленную в магазине разница очень сильно ощущается не в лучшую сторону!
да и еще на заводе сейчас не ставят железные чашки на эти самые резинки, экономия мля
Илюшк@
Vector 07 писал(а):

Поставь от четвёрки .


слышал что они хороши только когда груженый ходишь постоянно, а когда на легке жестко очень и они со временем все разбивают там.
Kilo
Цитата:

да и еще на заводе сейчас не ставят железные чашки на эти самые резинки, экономия мля



Да, думаю что раз чашек нет, знсит пружины поели резинки. Нада будет скорее всего купить резинки чуть больше стандартных и чашки под них.
Илюшк@
я себе када менял эти самые резинки, с одной стороны пружина сидела не правильно на этой резинке т.е. пружина продавила бок резинки...
Forkoss
Серия «Прогрессивные пружины» (переменный шаг)

Эти пружины открывают широкую гамму продукции «Фобос» для тюнинга подвески. Пружины данной серии являются технической разработкой инженеров и конструкторов фирмы. Разработка подтверждена патентом №42796 от 20.03.2004г.

Пружины имеют прогрессивную характеристику жесткости. Возрастание жесткости пружин (на 20-30 Confused происходит после увеличения статической нагрузки, что обеспечивает наряду с комфортной ездой на ненагруженном автомобиле, улучшенную управляемость и устойчивость автомобиля при максимальных нагрузках и маневрах. Конструкция пружин позволяет создавать изначальное занижение дорожного просвета в данной серии на 10-15 мм, что также положительно влияет на устойчивость и управляемость автомобиля. Применение данной пружины на передней подвеске автомобиля обеспечивает так называемый «антинырковый» эффект, позволяющий значительно уменьшить «ныряние» передней части автомобиля при резком торможении, и одновременно сократить тормозной путь. Пружины адаптированы к работе со штатными амортизаторами. Передние пружины окрашены красной порошковой смесью, задние – синей. Упакованы в мягкую целлофановую упаковку с фирменной биркой.[/img]
idd
частая проблема новых классик. Либо проставки, либо менять пружины, например на те, что Forkoss написал. Четверошные - имхо табуретка получится.
klimser
Vector 07 писал(а):

Поставь от четвёрки .


Ни в коем случае, будет пц как жестко, да и аммо может на отбой вырвать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы