Страница 1 из 2
MikeLoDeon
в свете моих ковыряний в посеню неделю с машиной у меня возник ряд уточнений, и вопросов с к более страшим и сведующим клубням Smile
Может кто чего подскажет...

Прошли 6 тыков, пришло время менять масло в коробке (ну то обкатка) и в двигателе, ну подумал, машина 99 года, 96тыков пробежала без вмешательств вообще в двигатель, пораб компрессию померить и раскоксовать... Купил Лавр и промывку 4литра...
Так вот, снял свечи, отключил датчик, машина холодная, газ в пол:
1 горшок - 13
2й - 13.2
3й - 12.2
4й - 13.7
Это как? переживать? Лавр лить?

Принесли мне седня приборку, одноочковую, красивая, оч прям притвенственно глазу после моей механической... Но на стекле у нее, маленька трещина слева, может кто подскажет, стекла для такой отдельно продаются? Или мож у кого есть нерабочая приборка, и стеклышко мне продаст, а то как-то не кошерно... (стеклышко на защелках, на моей механике оно по другому крепится...)


Ниуокго нет фот, положения заслонок центрального воздуховода в разных положениях? Что-то как-то оно не работает...(на дальней заслонке, металлическая шторка снизу, она в какую сторону должны быть изогнута и должна быть со стороны радиатора печки, или салона?) После моего кошмарного снятия панели для проклейки шумки Sad Буду благодарен...
И там, на радиаторе печки, лежит какой-то паролон прошитый, что это? Фильтра вродеж в 99 году на старом жабо небыло...

И еще, это уже скорее так, поглумиться надо мной:
Ставил сигу, подрубил ее к колодке ЧЯ, левому (при перевернутом ЧЯ (Ш5 вроде...)) 6 контактному разьему, и теперь когда врубаю обогрев заднего стекла, при выключении его, сигналка перевключается и моргает три раза поворотниками, в остальном все работает, случайно заметил когда приборку менял Smile Массу перекинуть на корпус, и не вые? Smile
x-soft
MikeLoDeon писал(а):

1 горшок - 13
2й - 13.2
3й - 12.2
4й - 13.7



Вообще нормально мне кажеться...
OFF
x-soft писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

1 горшок - 13
2й - 13.2
3й - 12.2
4й - 13.7



Вообще нормально мне кажеться...


+1
MikeLoDeon
лавр лить? или "от греха добра не ищут"?
TigerS 62
MikeLoDeon писал(а):

сигналка перевключается и моргает три раза поворотниками, в остальном все работает, случайно заметил когда приборку менял Smile Массу перекинуть на корпус, и не вые? Smile


попробуй, 5 мин работы то)
Champ1976
да нормально все, не заморачивайся, пробег смешной;), не надо ничего делать.
maksson
Стекло меняется на раз, стоит рублей 150, по заслонке - центральные воздуховоды сними и посмотри как ходит, при повышении - вверх идет, при понижении вниз (ближним концом)
MikeLoDeon
maksson писал(а):

Стекло меняется на раз, стоит рублей 150, по заслонке - центральные воздуховоды сними и посмотри как ходит, при повышении - вверх идет, при понижении вниз (ближним концом)


Спасиб.
Воздуховод снял, не понятки с дальней шторкой...
Champ1976
Стекол для приборки в магазинах не бывает, только если купить нерабочую и снять с нее, не надо человека вводить в заблуждение, а то он начнет ездить по магазинам и искать....
maksson
Ладно врать то, я для своей VDO одноокошечной брал без проблем у нас в Пензе, не поверю что в Москве нет Shocked
Champ1976
Че прямо в магазине запасное стекло для ВДО??? Ни разу не видел...
Если так реально, то приношу свои извинения за некомпетентность, но чтото мне не верится. Счас пробью по поиску. о результатах сообщу...
Champ1976
Стекло щитка приборов 2110 с усиками Курск/ВДО 275 руб
Действительно бывает, значит надо искать....
Правда не в Кэмпе, ни в Паскере не нашел:((((
maksson
я за 150 брал
MikeLoDeon
У меня не VDO вроде... Там посредине какой-то другой значек...
vazer101
Стекло от приборки другого производителя может не подойти по крепёжным лепесткам. Поэтому примеряй к своей приборке.
LuckyM
Разброс по горшкам больше 1, по мурзилке двигун переберать!
Johnnybravo
между 3-им и четвертым разница больше очка. Колечко в 3-ем износилось что ли? Детонации больше будет, мне так кажится. Надо смотреть, т.е. чинить.
Johnnybravo
А мож и клапана притереть. Надо маслица брызнуть и посмотреть.
LuckyM
Вот о том и речь! А то все грят хорошо да хорошо, что хорошего то!
Johnnybravo
ну само по себе 12.5 - 13 очков - это отлично. На новых 14 очков. Не велика беда, но в 3-ем цилиндре что то не то.
Champ1976
Не ну реально ребят, надо заморочиться по поводу компресии 12,2 в третьем горшке:)))) вы че шутите:))) давайте двигло разбирать просто из-за показаний непоймешь какого компресометра, давайте так посоветуем человеку, пусть поменяет поршни, кольца, может быть движек еще откапиталит, вложит в это во все денег немерено,при том что еще тысяч 50 минимум на хорошем масле можно отъездить и не париться, о чем Вы советчики х..вы, а????
Никита_1702
Champ1976 писал(а):

Не ну реально ребят, надо заморочиться по поводу компресии 12,2 в третьем горшке:)))) вы че шутите:))) давайте двигло разбирать просто из-за показаний непоймешь какого компресометра, давайте так посоветуем человеку, пусть поменяет поршни, кольца, может быть движек еще откапиталит, вложит в это во все денег немерено,при том что еще тысяч 50 минимум на хорошем масле можно отъездить и не париться, о чем Вы советчики х..вы, а????


+1 Very Happy
Johnnybravo
Champ1976
Речи нет, можно и на 3-х колёсах ездить, как татра. Дело ваше. Я не настаиваю ремонтировать. Я бы ниче не делал, хотя, нет, я бы зыморочился, потому что для меня это уже критично. Я хотя бы попытался узнать, кольца это или клапана. Делов то клапана притереть или кольца поменять. Мы с корешом на 15-ке вечером разобрали, утром взяли кольца, к обеду уже собрали. По клапанам сложнее уже.
Champ1976
Johnnybravo писал(а):

Johnnybravo


Я тебе про что говорю??? Если есть желание разбирать движок из за того, что у него компрессия, показанная каким то непонятным компрессометромза 200 рэ 12,2 вместо 13-это просто безумие. Если есть такой напряг, то можно поехать на нормальный, подчеркиваю НОРМАЛЬный, проверенный, а не абы какой, сервис и там на НОРМАЛЬНом, а не абы каком оборудовании, типа мотор тестера посмотреть, а потом на основании НОРМАЛЬНых результатов, уже чото думать, а не разбирать движок изза такой х..ни...
Если есть желание просто покопаться в движке, если это в кайф, просто хобби - то тоже нет вопросов, я сам такой...
Или ЛАВР попробуй+4 литра промывки:))))
MikeLoDeon
Спасиб, расстроили, потом утешили, и ее пару раз Smile
50 тыков? Да я столько в жизнь не отьезжу Smile У меня пробег за год - тыщ 6 от силы Smile Залью лавра, поменяю маслицо, а там посмотрим, чего компрессометр скажет..
Мне вот по печке и паралону больше инетерсно чего да как...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы