Сета в баке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:12
dimanich писал(а):

FAR_21140
у вас это где!?



В туле.

#27:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:46
FAR_21140
... в туле!? эт не у нас. Smile
... резать! один раз отрежешь, потом меньше е*ли. 8-)

#28:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:53
FAR_21140 писал(а):

У меня лючок маленький, что лучше, разрезать до нужного размера или бак снимать (так не хочется) ???


Эт чёй-то за лючёк ты резать собрался ? Shocked

#29:  Автор: Rio_Откуда: Чувашия,Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:02
bezumec писал(а):

FAR_21140 писал(а):

У меня лючок маленький, что лучше, разрезать до нужного размера или бак снимать (так не хочется) ???


Эт чёй-то за лючёк ты резать собрался ? Shocked


Не лючек, а железо под сидением (я так понял). Незнаю как там у FAR_21140 на 2114, но у меня люк маленький, чтоб сетку поменять придется бак снимать.. Машина не тупит, но пробег уже 81000 и для профилактики нужно бы..

#30:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:06
FAR_21140
Я вообще на лукойле заправляюсь, но тока на выезде в сторону Рязани, а не в Горелках, вроде все нормально, а так кто-то еще хвалит ТНК на Рязанке

#31:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:14
тнк норм. заправка. 8-)
#32:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:35
В ТНК разочаровался, ща на лукойл перешёл, на много лучше стала бегать (типа Евро-3).
#33:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 16:12
dimanich писал(а):

FAR_21140
... в туле!? эт не у нас. Smile
... резать! один раз отрежешь, потом меньше е*ли. 8-)



Вот я тоже так думаю, один раз распахать и ... :cool:

#34:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 16:15
сетка которая у БН стоит ?менял (вернее чистил) вообще без проблем или чёт-то не правильно понял? Confused
#35:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 16:18
Rio_ писал(а):

Не лючек, а железо под сидением (я так понял). Незнаю как там у FAR_21140 на 2114, но у меня люк маленький, чтоб сетку поменять придется бак снимать.. Машина не тупит, но пробег уже 81000 и для профилактики нужно бы..



У меня тоже маленький, думаю лучше разрезать, чем бак снимать (в лом).

#36:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 16:19
bezumec писал(а):

сетка которая у БН стоит ?менял (вернее чистил) вообще без проблем или чёт-то не правильно понял? Confused



Так у тебя год новей, поэтому лючок больше, кажется с 2005 начали делать нормальный.

#37:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 16:26
FAR_21140 писал(а):

Так у тебя год новей, поэтому лючок больше, кажется с 2005 начали делать нормальный.


ясно , а так я БН сдёрнул а стакан придержал (сборе не вылезал) , потом его (стакан) перевернул вверх дном (ибо он конусный) и всё, с усилием ,но вылез хорошо в нём чисто было, вся грязь на сетке - на свет была не прозрачная Very Happy

#38:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 16:59
Bobchinsky
тнк терь под BP ходит, а лукойл франчайзничает!
... так что если и заправляться там то только на фирменных. (не ИП и т.д.)

#39:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:09
dimanich
У нас фирменных всего 2, а заливаю на той, где местный директор лукойловский запрвляется, пока вроде не балуются, хотя...

#40:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:36
Bobchinsky
да сетка октановое число не повышает ... главное что-б мусора небыло. 8-)

#41:  Автор: Rio_Откуда: Чувашия,Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:37
FAR_21140 писал(а):

У меня тоже маленький, думаю лучше разрезать, чем бак снимать (в лом).


Сам резать будешь??? Если сам, то замути маленький фото-отчетик.
Я вот думаю, если резать, то бензином потом в салоне вонять не будет? Кто резал уже, ау!?

#42:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:39
Вопрос чем и как?
Один х*р для этой процедуры бак снимать.

#43:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:41
dimanich
А я разве говорил, что повышает, новая сетка меньше говна пропускает, вследствие чего бибике и бежать легче.

#44:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:44
Рена писал(а):

Один х*р для этой процедуры бак снимать


Парни, не знаю у кого,как, но я бак не снимал, лючок открыл, бн достал, сетку поменял, всё закрыл, на всё 30 минут.

#45:  Автор: Rio_Откуда: Чувашия,Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:45
Рена писал(а):

Один х*р для этой процедуры бак снимать.


Тоже так думаю. На будущее - проще будет менять и сетку и доступ к топл.насосу будет оперативнее.

#46:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 18:07
FAR_21140 писал(а):

кажется с 2005 начали делать нормальный


У меня весна 2004, большой люк.

Рена писал(а):

Вопрос чем и как?
Один х*р для этой процедуры бак снимать.


Народ вроде не снимая бака ножницами резал.

#47:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 18:10
FAR_21140 писал(а):

Bobchinsky писал(а):

dimanich писал(а):

заправка только на BP, пробег 32000, проверил для проф-ки - чистая.


Повезло тебе, у нас в Туле ВР нету! Crying or Very sad


Я у вас , кажется сибурнефть называется, на пузакова около стоянке, заправляюсь, мне нравится. Один раз на выезде, около горелок заправился лукойлом, еле до иваново доехал, пришлось 95 разбавлять. Какие вообще у вас хорошие заправки есть ?



Эта ты чета попутал, окола горелок нету лукойла даже поблизости.
Сам заправляюсь на лукойле у моста, полет нормальный еще на тнк тоже вроде ниче так.

#48:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 18:54
У меня кстати тоже 2004 и тоже люк большой, но правда топлипроводы слегка мешають, но это ничего.

Так, туляки: делимся адресами заправок.

Bobchinsky
где директор Лукойла говоришь заливает себе?

Sepa
"у моста" это у какого?

#49:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 19:17
Резал люк не снимая бак. Простыми ножницами по металлу. Сначала открыть пробку бака, стравить давление с рампы, открутить трубки, осоединить клемму аккума и провода с БН. Края получились неровными, но туда никто же заглядывать не будет. Вырезал в форме "П". получилось что открылась эта "дверка" в сторону правого заднего пассажира. Открутил 8 гаек. Позаморачивался с трубкой которая не убиралась. Но покрутил БН вокруг своей оси и стакан остался в баке. Потом все вышло. 75 тысяч пробег, особых загрязнений не заметил. Сетка может забиться если туда выряхнуть пылесос. Конструкция такая. Можно было бы и дальше ездить.
Выпрямил все железо. Поставил все, загнул железо наместо, прикрутил штатный люк. И все.
А, еще нужно 2 колечка для этих трубок,которые от БН откручиваем. Я забыл и бежать пришлось.

#50:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:30
Rio_ писал(а):

Если сам, то замути маленький фото-отчетик.
Я вот думаю, если резать, то бензином потом в салоне вонять не будет? Кто резал уже, ау!?



Попробую сам, постараюсь сделать фото-отчетик.
Я вот тоже думаю, бензином вонять не будет и еще свежие следы металла чем обрабатывать ???
Кто делал АУ-У-У !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU