Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Цвет 440 Атлантик МЛ 1300

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Цвет 440 Атлантик МЛ 1300 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stranger949

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 09:04
Ответить с цитатой

Люди-проблемка.
Вобщем мне маленькая девочка камешком поцарапала крышку багажника и чуть-чуть дверь Sad
Царапины очень узкие, но до грунтовки. Самая большая царапина размером прим 40 см. Вобщем думал, что найду готовую краску с кисточкой-ну чтоб замазать аккуратненько, да и так-по кузову сколы убрать. Стоит то всего такая вещь 70 руб. Дык вот-прихожу в магазин, называю то, что написано на крышке багажника (там такая заводская бумажка с краской). Мне показывают образцы-вобщем, получается, что вроде как моя краска, очень тёмная. Обошёл кучу магазинов, один продавец сказал так-"Мы уже не первый раз сталкиваемся с данной проблемой. Дело в том, что когда на заводе остаётся краска разных цветов, они их смешивают - не выливать же? А вы потом мучаетесь и ищете краску. Проще всего взять 440 атлантик и покрасить всю машину-и не мучаться с подбором". Ну красить машину 2005 года - это чушь полная-мне всего то надо было убрать сколы и царапинки, а не перекрашивать. Обыскал все магазины на предмет краски-не нашёл. То есть есть 440 Атлантика-но она тёмная очень. А мне нужно светлую... Так что, у кого такие машины-будете в будущем также мучаться... Когда мне надо было покрасить дверь-пришлось делать компьютерный подбор краски. 300 гр краски с отвердителем и разбавителем обошлось в 1800 руб. Краска Sikkens.
Было предположение, что это-Ярославские краски, но и там такой не нашлось. Дык и вправду-чем же красят то? Почему я не мгу найти эту краску? Получается, если красить что либо-обойдётся очень дорого...
Хотелось бы конечно почитать ответ работников завода :cool:
stranger949 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей29

На форуме 8 лет
Авто: Hyundai Getz 1.4 MT; Volkswagen Polo 1.4 MT; Skoda Fabia 1.2 MT
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 09:18
Ответить с цитатой

Та же проблема. Яшма, 140.
Сергей29 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreiko

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 09:23
Ответить с цитатой

stranger949
В магазине тебе чуши про смешивание красок нагородили. 440 атлантик минимум ДВЕ разновидности. Одна МЛ-1300, более светлая, которой у тебя машина и покрашена, а есть другая, темная, ее-то в магазинах в основном и лежит валом. Я не помню, как она называется, но это точно НЕ МЛ-1300. В общем, надо искать именно МЛ-1300 и будет тебе счастье.
Лично я нашел, правда, просроченную аж на 3 года, но нормально подкрасил все.
Andreiko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger949

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 09:26
Ответить с цитатой

Andreiko писал(а):
В общем, надо искать именно МЛ-1300 и будет тебе счастье.
Лично я нашел, правда, просроченную аж на 3 года, но нормально подкрасил все.

А у тебя есть на форуме фотки твоей ласточки? Хотелось бы посмотреть на цвет кузова...

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 10:58
Ответить с цитатой

Я без проблем нашёл такую краску в ЮПорте, в баночке с кисточкой (типа канцелярского "Штриха"), цена ~ 100 р., были ещё в виде фломастеров, но их цвет был более светлый.
Lexey 58ru

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 11:25
Ответить с цитатой

stranger949
Такая же х*ня. Покупал кисточку 2 года назад. Так вот тогда мне сразу дали два образца - один темнее, другой - светлее. Поговорив с ребятами выяснилось, что до какого-то определенного момента машины красились цветом 440 одного оттенка. Потом (где-то в конец 05 - начало 06 года) стали красить более темным оттенком, а номер остался тем же. Получается, когда я покупал кисточку - они уже были разных партий, точнее оттенков. А сейчас старый оттенок (светлый) кончился в продаже, а остался только темный.
ЗЫ В прошлом году так и не подобрал кисточку.
Lexey 58ru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger949

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 12:03
Ответить с цитатой

Lexey 58ru
Вот и я так же - ищу и найти никак не могу.
Эх, из всего что мог найти-это полироль с черепахой и восковым карандашом. А эффект проходит после мытья машины Sad
А ещё вроде есть такая штука-вобщем трёшь по царапине, захватывая углы краски и за счёт этой краски на кузове, убирается царапина-то есть краска с кузова попадает в царапину и её боьше не видать... А потом полируешь и -всё, царапины вообще нет. Но что-то я таких вещей не нашёл.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 12:17
Ответить с цитатой

stranger949
У меня на машину выпуска ноября 2005 очень хорошо подошла Ярославская краска AVE - Алкид 440. Если живешь недалеко от Москвы - езжай в Техком на Варшавке - я там брал. Продается только в 1 л банках.
Doc Brown сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger949

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 12:22
Ответить с цитатой

Very Happy А прикинь, если классику до начала ноября красили светлой краской, а уже в ноябре тёмной? Smile У меня месяц октябрь...
Выложи фотку тачки-даж интересно стало когда у них цвет поменялся. Скоро на форуме свою выложу-ща грязная пока, дожди идут...

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 12:23
Ответить с цитатой

stranger949
ты имел наверно виду абразивную полироль, но сомневаюсь, что уарапина пропадёт при применении оной.
Egor_KA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexey 58ru

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 12:27
Ответить с цитатой

Egor_KA писал(а):
имел наверно виду абразивную полироль

если до грунта - точно не пропадет.
Lexey 58ru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc Brown

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 12:28
Ответить с цитатой

stranger949 писал(а):
Выложи фотку тачки-даж интересно стало когда у них цвет поменялся.

Не могу - сейчас машина в другом городе. Но оттенок у меня новый - машины в нашем дворе 2107 цвета Атлантика, купленные в 2007 году, имели оттенок моей машины.

Кстати, все карандаши, которые я смотрел, имели более темный оттенок, чем краска машины и, соответственно, чем у AVE Алкид.
Doc Brown сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger949

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2008 12:37
Ответить с цитатой

Doc Brown писал(а):
Кстати, все карандаши, которые я смотрел, имели более темный оттенок, чем краска машины и, соответственно, чем у AVE Алкид

Попробую поискать AVE. Надо на форуме чтоб модераторы кнопку "спасибо"

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 10:33
Ответить с цитатой

У меня 440 Атлантик. Брал такой тюбик с темной, подкрасил, подсохла, заметно. Прошелся немного абразивом (совсем чуть), не видать
Turkish сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severniy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 16:38
Ответить с цитатой

А у меня мурена - проблем с краской -никаких :cool:
Severniy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger949

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 16:43
Ответить с цитатой

Ща тут с одним спецом поговорил-вобщем говорит, что замазывать краской узкие царапины нет смысла-видно будет. Вобщем типа есть такие полировальные насадки на дрель-типа поможет и царапины заполируются. Пацаны-как вы считаете-правильное ли это утверждение аль нет? 8)

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 16:57
Ответить с цитатой

Неправильное. Полировальной насадкой на дрель даже опытный мастер не рискнет так вот сходу орудовать, а ты себе машину и вовсе изуродуешь 100%.
Тем более, если краска порвана так, что грунтовка торчит наружу, никакая полировка не поможет.
Самосвальщик

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Май 2008 02:08
Ответить с цитатой

stranger949,
вруть, как есть вруть. Купил я себе полировочное устройство (фиг знает как описать его - типа болгарки, но рабочий диск с насадками расположен снизу вертикального корпуса, обороты регулируются кнопкой и при работе оно вибрирует), да, блеск наводит, но глубокие царапины остаются.

stranger949

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2008 09:47
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Вобщем нашёл в интернете сайт по производству этой краски. По аське связался со специалистом. Вобщем про данную краску вот что узнал:

"такая краска есть, соответствие 98% примерно,но все дело в том, что маркировка 1300 означает, что краска должна быть высушена при температуре 130 градусов, но как вы понимаете это не очень реально, поэтому в нее обычно добавляют катализатор сушки, который понижает температуру сушки, но от него изменяется оттенок цвета в зависимости от количества добавленного катализитора, но и температура должна быть примерно 80 градусов, либо краска не высохнет никогда, если надо подкрашивать и надо немного краски, то может выгодней заказать краску на подборе?" Sad

На что я спросил:
"можно ли высушить эту краску ускорителем сушки Изур? У вас в прайсе и он есть. "

Ответ: "ну если не критично, можно и с дверью ездить которая будет чуть отличаться, т.к. ведь даже если с подбора, то краска акриловая, значит выгорает медленнее чем мл-1300, так что соответственно через год после даже абсолютно подобранной краски будет разница в цвете, а изур несколько изменяет оттенок краски и понижает температуру реально примерно до 80градусов".
Сайт изготовителя http://www.autoemali.com/ Это "Русские краски"
А теперь вопрос-неужели краску надо так сушить? Получается, что проще сделать подбор-хоть и намного дороже. У нас 300г краски 1200 руб стоит. Сильно огорчён...

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2008 10:21
Ответить с цитатой

Что значит не высохнет никогда? Smile Таких субстанций в природе не сушествует.
Высыхает она и без подогрева, только очень долго. Если мелкие царапины где-то подмазать, то можно.
stranger949

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2008 10:33
Ответить с цитатой

Andreiko писал(а):
Высыхает она и без подогрева, только очень долго.

Мой друг как то гитару покрасил краской-сохла 3 года. То есть если ногтём нажать-оставался след. В принципе для сколов вполне достаточно и чтобы верхний слой застыл.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2008 10:41
Ответить с цитатой

stranger949 писал(а):
Мой друг как то гитару покрасил краской-сохла 3 года. То есть если ногтём нажать-оставался след.

Shocked Это что за чюдо-состав? Я полностью двойку дважды красил МЛ+Диур, с зачисткой, подготовкой, покраской (валиком и кисточкой) и сушкой на воздухе "до отлипа", управлялся ~ за 6-8 часов.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: