Страница 1 из 1
HICOM
Доброго времени суток.
Странный шумок появился, возникает при след обстоятельствах, если скажем катимся на второй, переключаемся на первую , плавненько отпуская сцепу, какбы слегка притормаживая двигателем некаторое время, так вот вэтот момент притормаживания возникает звук очень похожий на старт эл дрели, звук кратковременный, около секунды.
Я конечно понимаю что при торможении двигателем некоторый шум присутствует в трансмисии, но это не то.
Сцепа у мну стоит ещё заводская 65 тк прошла, схватывает с каждей неделей всё ближе к концу хода педали.
Звук возникает не только при переходе с первой на вторую, также с 3 на 2 , 4 на 3 и только если плавненько отпускать сцепу, при повышении передачи всё гуд.
SPGEAR
HICOM
у тебя параноя,не парь себе мозг,так и должно быть.
ДюКЧ
сцепу юзай.
HICOM
SPGEAR писал(а):

у тебя параноя,не парь себе мозг,так и должно быть.


тоже склоняюсь к этому Very Happy
Malanya
Хы,у меня сцепа уже буксует на высоких оборотах,хотя прошла 61тыс.,ничего,катаюсь пока не спеша,так что не парься Very Happy
Boor
SPGEAR писал(а):

HICOM
у тебя параноя,не парь себе мозг,так и должно быть.


... :cool: Very Happy ...
J_rockiN
У меня так же...
switch
У меня также. Как мне кажется, это из-за того что шестерни в своём зацеплении имеют небольшой свободный ход, и когда вращение инициируется от колёс, а не от двига(торможение двигом), в момент уравнивания угловых скоростей происходит как раз описанное дребезжание из-за этого люфта.
Проще сказать не сумел Smile
SPGEAR
Там такой звук происходит,типа вууух,надо просто пбплавней и побыстрей. Very Happy
J_rockiN
SPGEAR писал(а):

типа вууух,надо просто пбплавней и побыстрей


Ага, чтоб не вууух, а ВУХ! Very Happy
Romychs
фигня, у меня так было, сцепу силиконом побрызгай Wink
SPGEAR
Romychs писал(а):

сцепу силиконом побрызгай


под сталом Smile Smile Smile Smile Smile Smile
SPGEAR
J_rockiN писал(а):

а ВУХ!


примерно так. Very Happy
J_rockiN
Romychs писал(а):

фигня, у меня так было, сцепу силиконом побрызгай


Ты что?! Сразу пол-канистры масла, чтоб наверняка!
SPGEAR
J_rockiN писал(а):

чтоб наверняка!


сходить за новой сцепой Very Happy Smile
J_rockiN
"Вам надо поменять сцепление, но нет ни желания, ни денег, ни времени, а ехать очень надо? Масло "масляное"! Всего один литр, вылитый на старое сцепление сразу решит все проблемы!"
SPGEAR
J_rockiN писал(а):

один литр, вылитый на старое сцепление


желательно синтетики Smile
Romychs
Цитата:

желательно синтетики


Не, ну я все понимаю, Вам там в столицах бабло девать некуда... Если бы у меня небыло силикона, линул бы отработки пол-ведра. Smile

Может просто накладки сцепы шершавые очень или маховик, тогда можно шлифануть. Раскручиваешь движок тысяч до 5-ти и резко сцепу кидаещь и тут же снова нажимаешь, чтоб колеса крутанулись но машина поехать не успела. На первых порах можно бампер обернуть телогрейкой и упереться в стену дома, чтоб стену не поцарапать и не уехать никуда, если педаль не успел нажать достаточно быстро Smile
J_rockiN
Romychs писал(а):

Может просто накладки сцепы шершавые очень или маховик, тогда можно шлифануть.


За 15 тык они уже блестеть должны! Smile
Не, тут проблема посерьезнее.
SPGEAR
пойду сцепу солидолом мазать Smile
J_rockiN
Мож графиткой лучше? А то солидол подгорит, износится...
HICOM
Пасиба мужики !
Проблема ушла, намазал сцепу салидолом, немного графиточки для профилактики на тормозные диски, потому как они тоже какието звуки издают, если повезёт отпишусь об результатах.
А ктонить знает как нахерачить графиточки в задние тормозные барабаны не разбирая ? тоже смазать хачу, ибо шипит там чёто, Подскажите ПЛЗ.
Smile Smile Smile Smile
флудеры мля
HICOM
Romychs писал(а):

обернуть телогрейкой и упереться в стену дома, чтоб стену не поцарапать


сколько раз обернуть ? какую толщину надо ?
Смерительную рубашку самому прикупить и одеть, или санитаров дождаться ?
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы