Страница 1 из 1
Serious boy
Всем привет! Коллеги, посоветуйте пожалуйста как лучше покрасить? Стоит снимать их, или лучше прямо на машине красить, закрыв все газетами и малярным скотчем? Мне посоветовали красить прямо по серому декору....Спасибо
Рифат
Советую красить на машине, проблема повесить молдинг обратно. Случайно сорвал- в итоге вешал на жидкие гвозди.
Хотелось бы узнать сколько краски надо на покраску??? В баллонах желательно.... Smile
#МиХа#
снять.. заматовать, покрасить, залачить.. подождать када высохнут, поставить)
далее либо: "ооо.. круто"
либо:"*ляяяяя.. ну че за *йня"
:cool:
ZaSKaR
Рифат писал(а):

Хотелось бы узнать сколько краски надо на покраску???


1-1,5 баллона.
Рифат
Karzhimant писал(а):

1-1,5 баллона.


Короче надо брать два. Very Happy
Serious boy
У меня друг пробовал красить из балончика небольшой участок прямо по серому декору, говорит все отлично смотрится, но у него кварц, п.э. цвета похожи, а у меня цунами, п.э. хз что из этого получится! Smile
БонПари
А зачем это? Так, ради эксперимента? Very Happy Мне лично не особо нравятся новые самарки с покрашенными молдингами Confused
#МиХа#
БонПари писал(а):

А зачем это? Так, ради эксперимента? Very Happy Мне лично не особо нравятся новые самарки с покрашенными молдингами Confused


на вкус и цвет как грится.. мне нравятся
Рифат
БонПари писал(а):

А зачем это? Так, ради эксперимента?


Я ободрал сбоку во дворе( теснота блин), месяц назад меня на парковке зацепили... Приходится... А так до фонаря, просто видок обшарпанный глаза мозолит.
БонПари
#МиХа# писал(а):

на вкус и цвет как грится


Ну это да Smile
Только почему их стали красить на более поздних самарах? Типа растайлинг? Smile
А че они прям балончиком тупо красятся? Эта краска после первой мойки-то не слетит?
ZaSKaR
Рифат писал(а):

Я ободрал сбоку во дворе( теснота блин), месяц назад меня на парковке зацепили... Приходится... А так до фонаря, просто видок обшарпанный глаза мозолит.


http://www.autoladamsk.ru/index.php?t=11
Рифат
Декорант полезная вещь, просто я еще ту часть молдинга обшарпал которая в цвет кузова. Думал кардинально решить вопрос. Smile
Димoн
БонПари писал(а):

Мне лично не особо нравятся новые самарки с покрашенными молдингами



+1, отстой. Форму его надо было менять, ибо для одного цвета он слишком многопрофильный...
rtim2006
Рифат писал(а):

БонПари писал(а):

А зачем это? Так, ради эксперимента?


Я ободрал сбоку во дворе( теснота блин), месяц назад меня на парковке зацепили... Приходится... А так до фонаря, просто видок обшарпанный глаза мозолит.



Такая же беда талько мне такое досталось от предыдущего хозяина
, глаза точно мозолит. Соласен с тобой полностью!!!
#МиХа#
БонПари писал(а):

А че они прям балончиком тупо красятся? Эта краска после первой мойки-то не слетит?


возможно слетит..) по-этому я и написал
Цитата:

снять.. заматовать, покрасить, залачить.. подождать када высохнут, поставить)


может ещё и грунтовочкой пройтись)
Dmitrius
Недавно только закрашивал потертости, покрасил все по кругу темно-серым декорантом, хватило 1 баллончика;
Кстати, не нашел краски от Motip, брал от Car-Rep,

Только там написано было Pre-Filled Spray, цвет идентичен, так что если что, можно брать смело )
Serge!
БонПари писал(а):


...
Только почему их стали красить на более поздних самарах? Типа растайлинг? Smile


Типа экономия Wink По той же причине исчезла подсветка капота, датчик уровня масла и черные рамки на дверях, а на классике молдинги порогов и (о ужас для всех "фанатов" ХМБ) хромировка решетки радиатора на семере!
Рифат
Цвет КВАРЦ в дефеците. Обещали подвезти, в магазе на Английском пр. 210 руб. Декорант у них 260 руб за банку. Подумал все в цвет кузова покрасить, потом когда пошарпают проще будет, одним баллоном можно будет отделаться. :cool:
Димoн
Serge! писал(а):

хромировка решетки радиатора на семере!



Никуда она не исчезла, что за бред...
Serious boy
меня больше всего волнует вопрос по поводу надежности этой процедуры, не облетит краска после мойки Smile а также нужно ли предварительно снимать декор ацетоном?
Serge!
Димoн писал(а):

Serge! писал(а):

хромировка решетки радиатора на семере!



Никуда она не исчезла, что за бред...


зайди в любой салон и посмотри на новые семеры. Решетка радиатора на всех ЧЕРНОГО цвета.
пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1382297.html
там же видно отсутствие молдингов порогов и рамки дверей в цвет кузова...и, кстати, пятерочная крышка багажника!
#МиХа#
Serious boy писал(а):

меня больше всего волнует вопрос по поводу надежности этой процедуры, не облетит краска после мойки Smile а также нужно ли предварительно снимать декор ацетоном?


#МиХа# писал(а):

снять.. заматовать, покрасить, залачить.. подождать када высохнут, поставить)

Димoн
Serge! писал(а):

Решетка радиатора на всех ЧЕРНОГО цвета.



Почему тогда на четвёрках она сияет? Confused

Serge! писал(а):

там же видно отсутствие молдингов порогов и рамки дверей в цвет кузова



Так это уже достаточно давно...

Блин, нашли на чём сэкономить, но при этом не забыли поднять цену, уроды блин...
Serge!
про четверки - хз, их же не на вазе собирают...
Димoн
Цена:
200 000руб

Убило я валяюсь. Жигуль за такие бабки толкать, когда он новый стоит 155. Smile Smile Smile Smile Smile

Serge! писал(а):

их же не на вазе собирают.



Решётки-то оттуда идут. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы