Страница 1 из 1
rtim2006
Я думаю что у многих(почти у всех) владельцев ВАЗов со эл стеклоподъёмниками есть такая проблемма, как закусыванее стекол, туго поднимаются ну и всякое такое.

Кто это исправлял , пытался , с какими трудностями сталкивался пишите ,да и вобще кто что знает ! Буду признателен!
lefander
Перекос стекла, снимать обивку и нормально крепить.
Bird64
мой недавний опыт:
отвалилось ухо верхнего крепления стеклоподъемника от вертикальной направляющей -> перекос стекла (первое время забивал - рукой стекло поправлял) -> запутался тросик... замена
kisk
Если дверь не разбирать, то смазка силиконовая или на крайний случай WDшка в уплотнители-направляющие.
Kolyan25
силикон правда помогает, но вот на днях опять растянуля и слетел тросик, заказал новые ЭСП от БЕРКУТа пойду в выходные ставить
rtim2006
Слевой стороны еще нормально до справой так тыжко а страшно за "презики "
Crio
силиконовой смазкой бархотки побрызгай. раз в месяц я так делаю и сё =)
bezumec
lefander писал(а):

Перекос стекла, снимать обивку и нормально крепить.


+1.
Дмiтро
Crio писал(а):

силиконовой смазкой бархотки побрызгай. раз в месяц я так делаю и сё =)



+1
Dmitrius
Дмiтро писал(а):

Crio писал(а):

силиконовой смазкой бархотки побрызгай. раз в месяц я так делаю и сё =)



+1



bezumec писал(а):

lefander писал(а):

Перекос стекла, снимать обивку и нормально крепить.



+1.


+1
GenarёkK
Dmitrius писал(а):

Дмiтро писал(а):

Crio писал(а):

силиконовой смазкой бархотки побрызгай. раз в месяц я так делаю и сё =)



+1



bezumec писал(а):

lefander писал(а):

Перекос стекла, снимать обивку и нормально крепить.



+1.


+1


Многа +
Smile
Мотоблок
Была проблема одна . Стекло пассажирской двери застревало наверху при поднятии .
Исправлено регулировкой положения направляющего профили ЭСП. Smile
volokh
Зеркала заднего вида - могут зажимать стекло спереди. Отрегулировать затяжку.
Зажатие стекла бархотками. Отгибать железо наружу, при опущенном стекле.
Руками проконтролировать степень зажатия стекла вертикальными направляющими - внутри двери и в рамке стекла. Гнуть железо.
Отрегулировать положение стекла в рамке двери.
Смазать бархотки силиконовой смазкой.
Проверить работу ЭСП без стекла - открутить два болта крепления ЭСП к стеклу и стекло закрепить в поднятом состоянии.
Проверить перемещение стекла без ЭСП - ЭСП "угнать в самый" низ.
Проверить "изогнутость и разболтанность" конструкции самого ЭСП (гнуть в тисках). Если ЭСП тросиковый, то, имхо, в нем д.б. регуляторы натяжения тросика как в ручных СП. Отрегулировать натяжение тросика.
Проверить напряжение на моторчиках ЭСП. Возможно теряется напряжение на окисленных контактах.
В принципе все. Если всё это попробуешь, то отремонтируешь. Удачи!
rtim2006
volokh писал(а):

Зеркала заднего вида - могут зажимать стекло спереди. Отрегулировать затяжку.
Зажатие стекла бархотками. Отгибать железо наружу, при опущенном стекле.
Руками проконтролировать степень зажатия стекла вертикальными направляющими - внутри двери и в рамке стекла. Гнуть железо.
Отрегулировать положение стекла в рамке двери.
Смазать бархотки силиконовой смазкой.
Проверить работу ЭСП без стекла - открутить два болта крепления ЭСП к стеклу и стекло закрепить в поднятом состоянии.
Проверить перемещение стекла без ЭСП - ЭСП "угнать в самый" низ.
Проверить "изогнутость и разболтанность" конструкции самого ЭСП (гнуть в тисках). Если ЭСП тросиковый, то, имхо, в нем д.б. регуляторы натяжения тросика как в ручных СП. Отрегулировать натяжение тросика.
Проверить напряжение на моторчиках ЭСП. Возможно теряется напряжение на окисленных контактах.
В принципе все. Если всё это попробуешь, то отремонтируешь. Удачи!



Спасибо тебе большое! Буду пробовать
bibikin
подойдёт ли для целей смазки бархаток:
"АВТО МАСТЕР. Смазка силиконовая", в виде аэрозоля, продолговатый длинный баллончик синего цвета, производство г.Новосибирск, ОАО Сибиар.
???
volokh
любой силиконовый спрей в аэрозольном баллончике.

Hint: отечественная продукция не хуже импортной, а то и лучше, и стоит раза в 2-3 меньше.

P.S. Желательно все-таки периодически менять все бархотки, т.к. они забиваются грязью и высыхают. А должны быть мягкими. Определять на ощупь и сравнением цвета с новыми.
sibcat
Мой опыт.
С трудом подывались оба стекла уже.
Левую дверь зимой разбирал. Стеклоподъемник доставал - прочистил и нанес машинного масла на все подвижные части части. С тех пор, никуда не пшикаю, мотору вполне хватает усилия.
Правую дверь еще не разбирал. Пока только "пшикал". WD-ка зарекомедовала себя лучше, чем силикиновая смазка. Меньше объем "пшика" в каждую бархотку. И на дольше хватает.
Осторожно!!! В последний раз у меня отвалилась трубка распылитель и упала внутрь двери. Как она там греметь стала!!! Ни в жинь бы не поверил, что это маххонькая трубочка Very Happy Very Happy Very Happy
zmeelov
У меня через месяц после установки стеклоподьемнтков сорвало пластмассовую шестерню, тюкю перекашивало стекло.Заменил её. Теперь смазываю направляющие силиконовой смазкой и 4 года не знаю проблем, смазываю как только начинает подклинивать :cool:
morph26
А у меня на водительской двери просто порвалась резинка, что вокруг стекла и поэтому заедало. Купил новую - все ок уже 4 года Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы