Страница 1 из 1
flagh
Собратья зубиловоды, подскажите, может кто сталкивался. Воняет в салоне бензином так что можно стать токсикоманом. Причем, что интересно, запах появляется когда открываешь окно. На любой скорости. Если машину остановить и выйти из нее то запах бензина какое-то время отчетливо ощущается поблизости - эдакая "бензиновая аура". Причем с обоих боков. В салоне где бензонасос все сухо, не пахнет. Если открыть капот и засунуть туда башку , то запаха бензина тоже нет.
Если сунуть нос в горловину там конечно вонь сильная, но не может же от туда засасывать на скорости 100 км/час через водительское окно.
Машина у меня без адсорбера. Предохранительного клапана на сепараторе (устанавливается в отсеке горловины) тоже нет.
В прохладную погоду почти не пахнет или пахнет чуть чуть. Чем жарче, тем вонь сильнее.
Несколько раз ездил в сервис. Один раз поменяли топливный фильтр зачем-то. Ничего это не дало конечно. В другой раз просто развели руками.
Может была у кого-то такая проблема? Поделитесь опытом, друзья.
Boor
...может сопливить из под крышки бензрнасоса...
flagh
Да нет, там все сухо. Я туда в первую очередь полез. Подкрутил все покрепче.
J_rockiN
На этой или следующей странице есть тема про запах.
flagh
Спасибо
Dimooon85
У меня такая же фигня, я знаешь что заметил, когда машина на подъемнике висела, я увидел, что у меня шланг, который идет от бензобака к двигателю или обратка (хрен его знает, некогда было разглядывать), треснутый и возле этой трещины мокрое пятнышко на шланге, у десяток какая то подобная фигня, когда окно открываешь разрежением тянет через лонжерон вонисшу в салон, вот, а так у меня тожа бензонасос новый и сухой, шланги под капотом тоже, а воняет, шопесец, так что ищи неплотности бензопровода ПОД машиной!
flagh
Спасибо, обязательно посмотрю. Вообще я это исключал, потому что думал, что на скорости из под днища в салон задувать не может.
Сергей Самара
Проверь сепаратор.
flagh
Поеду еще раз в сервис, но теперь уже буду им указывать на конкретные места, если сами не догадаются. Спасибо. Еще попробую залепить на время отвод от сепаратора на предохранительный клапан. Сейчас там просто отверстие.
<L>
Это пахнет не из под капота , а сзади.
У меня такая же проблема.
И в багажнике тоже пахнет (хэч)
flagh
У меня в багажнике как раз запаха нет. Т.е. он не резче чем в салоне.
Вот из отсека где горловина вонь жуткая. Это конечно из-за того, что там сепаратор стоит. У меня у коллеги 11-ая так у него там лишь окружающая среда и ничего постороннего.
Nеrv
flagh писал(а):

редохранительного клапана на сепараторе (устанавливается в отсеке горловины) тоже нет.


я решил проьлему установкой клапана от классики...на штуцерке сепаратора...
flagh
Цитата:

я решил проьлему установкой клапана от классики...на штуцерке сепаратора...


Я попробую его залепить для начала чем нибудь. Посмотрю что даст. Уже который день не могу добраться до машины, блин. Smile
Dimooon85
Сегодня добрался я до своего бака, так и есть - шланги потресканные, хомуты не держат, вонисша под машиной - воопще пипец.

В в том месте, где шланги от датчика уровня бензина огибают бак и подключаются к трубкам на днище, там на ребро бака приклеена резинка, чтобы шланги не перетирались об острый край бака, так вот у меня она наполовину вылезла, шланги к тому же были коротковаты, вот и терли они об край бака, там в том месте шланг аж мокрый был, а также возле хомутов шланги мокрые были, т.к. хомуты стояли еще совковые - болтиком стягиваются, они уже нихрена не держали, потому что шланги усохлись. Помыл заодно бак и внутри и снаружи, переклеил резинки, которые когда-то были приклеены к баку, взял новые шланги и новые хомуты (хорошие, типа норма или маяк), и все это собрал, все ок, полет нормальный - бензином больше не воняет, как и говорил - вонь в салоне наиболее вероятна из-за бензобака или трубок внизу машины, а не из-за неплотностей под капотом, т.к. снизу и сзаду запах разряжением в салон тянет.
priz*
Столкнулся только недавно с такой же пробленой. Выяснил быстро, запаз идёт от горлвины, где заливают бензин. У кого какие мысли? почему такое может быть??, шланги ещё не успел проверить, какие ещё могут быть варианты?? Воняет именно из под лючка, куда льют бенз.
Speed of Sound
Сегодня тоже этим озадачился ) Это похоже какое то летнее явление да ? ибо раньше не унюхивал ) пока оказалось крышка не плотно прилегает, купил крышку за 30 р снял с нее рез.прокладку и добавил ее на свою крышку ) вроде стало меньше вонять , если почую буду дальше копать , шланчики сепаратор и тд )
flagh
В горловине скорее всего воняет из-за сепаратора.
Nеrv
Speed of Sound писал(а):

Это похоже какое то летнее явление да ?


летнее, из-за жары....бензин нагревается - вони больше...
Speed of Sound
flagh писал(а):

В горловине скорее всего воняет из-за сепаратора.



да похоже на то , потому что все равно пахнет (( а менять его я так понял целая история ?
La Resistance
Такая же фигня. Воняет бензином после поездки. Заметил мокрое пятно на шве сепаратора. Уже морально готов его менять Smile Только вот настораживает предупреждение в мурзилке о том, что менять сепаратор можно только если бак полон не более, чем на треть. Это с чем связано? Просто я думал, что достаточно просто подождать какое-то время, чтобы все пары успели сконденсироваться и все.
Само собой именно сейчас есть время, чтобы поменять сепаратор, и именно сейчас полный бак Very Happy
idd
меняй, только не кури и не обейся. Smile
Speed of Sound
а как его снять ? не нашел в мурзилке что то
La Resistance
idd писал(а):

меняй, только не кури и не обейся. Smile


Ок. Я не курю - значит я в безопасности Very Happy
Speed of Sound писал(а):

а как его снять ? не нашел в мурзилке что то


в мурзилке по первым самарам я тоже не находил, а в мурзилке по вторым есть
Speed of Sound
сцылка есть ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы