Страница 1 из 1
LEGEND
Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, за несколько дней (3-4) стоянки автомобиля, разряжается аккумулятор (Mutlu 55А/ч новый, покупался неделю назад). Из потребителей включены магнитола в режиме ожидания + часы(от ваз 2106) = 65мА, + сигналка(по инструкции мах 20мА). Отключил магнитолу, часы, и замерил ток(сигналка выключена) = 350мА.
Так вот вопрос:
1) Какое потребление тока у автомобиля в режиме стоянки?
2)Нормальны ли такие показатели, которые показывает мой амперметр?
С уважением, Олег.
ZaSKaR
LEGEND писал(а):

1) Какое потребление тока у автомобиля в режиме стоянки?


70 мА норма!
LEGEND писал(а):

2)Нормальны ли такие показатели, которые показывает мой амперметр?


Если не врёт,то эти показания критические!
LEGEND писал(а):

Из потребителей включены магнитола в режиме ожидания + часы(от ваз 2106) = 65мА, + сигналка(по инструкции мах 20мА). Отключил магнитолу, часы, и замерил ток(сигналка выключена) = 350мА.


Что-то я непонял - как так при включённом мафоне,сигналке и часах 65 мА,а при отключённых 350 мА? Shocked
LEGEND
65мА это потребление магнитолы + часы
Я их выключил, и замерил ток, сняв клемму +, и включив в разрыв амперметр = 350мА
в чем может быть причина такого большого тока?
ZaSKaR
LEGEND писал(а):

в чем может быть причина такого большого тока?


В замыкании.

Диагностику делаете так (нужен напарник) :

1. Зажимаете концевик капота;
3. Откручиваете клемму с акб,но не скидываете её;
4. Прикасаетесь одним щупом к плюсовой клемме акб,а вторым на наконечник провода;
5. Ставите сигнализацию на охрану;
6. Через секунд 20-30 разводите провод от клеммы акб,при этом отключения акб произойти не должно,то бишь один щуп должен остаться на клемме акб,а второй на наконечнике провода;
7. Замеряете ток;
8. Если не норма,то помошник по очереди вытаскивает предохранители из монтажного блока,а вы смотрите на показания амперметра,как только показания изменятся - неисправная цепь будет известна;
9. Проверяете все потребители на этой цепи.
LEGEND
Спасибо. Попробую.
LEGEND
Попробовал сегодня.
Потребление тока при всех предохранителях = 320мА
Отключенный предохранитель цепи прикуривателя = 20-30мА
Отключенный предохранитель цепи прекуривателя и дворников = 10-15.
Вот так! На цепь прикуривателя навешено несколько противоугонок (бензо клапан и еще реле на стартер). Видимо искать надо там.
Karzhimant, спасибо за помощь!
Romchik58
Потребление тока при включенной охране и выключенных потребителях около 23мА. Замерял лично. Если у бензоклапана активная блокировка, то скорее всего 350мА потребляет он. Попробуй его отключить и померить ток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы