Страница 2 из 4

Тонировка - польза или вред?

  • Польза[ 30 ]56%
  • Вред[ 23 ]43%
Всего голосов: 53
Mr_Ice
Цитата:

Царапины очень сильно будут видны на боковых стеклах После тонировки окна лучше вообще не открывать иначе изнутри пленка начинает выглядеть просто позорно... Сразу запрещай окна открывать тому кто сзади сидит, ибо нех...


Вот это уже бред. У меня задние стекла постоянно открваются и никаких царапин и потертостей на тонировке нету.

Цитата:

Народ не подскажете, а сильно ли видны будут црапины на стёклах , если их затонировать? Царапины не слишком глубокие.

ИМХО их вообще почти не будет видно. Покрайней мере на передних нетонированных стеклах я царапинки вижу а на задних тонированнх не вижу вообще, хотя по логике они там должны быть.
VladiZlav
Аццкей Ездун писал(а):

Царапины очень сильно будут видны на боковых стеклах Smile После тонировки окна лучше вообще не открывать иначе изнутри пленка начинает выглядеть просто позорно... Сразу запрещай окна открывать тому кто сзади сидит, ибо нех...

Полный бред. Стоят нормальные бархотки, стеклоподъемники используются пассажирами на ура, царапин не замечено. 8-)
Аццкей Ездун
Их там нет потому что окна открываются раз в год. Если крутить как передние стекла, царапины не заставят себя ждать... Про бархотки мне ничего неизвестно Sad Не видел просто ни у кого... Мы деревня, кули ёпта...
klimser
VladiZlav писал(а):

Полный бред


Да нет, если царапины на стекле уже есть, то после тонировки они ой как видны, т.к. они(царапины) светлые и на темном фоне проявляются гораздо лучше. Как предотвращение появления царапин ставятся, оговоренные, бархотки от классики или можно от самары.
kamik
я ваще не могу в аквариуме ездить... считаю, что тонировка нужна!!!
Mr_Ice
klimser писал(а):

VladiZlav писал(а):

Полный бред


Да нет, если царапины на стекле уже есть, то после тонировки они ой как видны, т.к. они(царапины) светлые и на темном фоне проявляются гораздо лучше. Как предотвращение появления царапин ставятся, оговоренные, бархотки от классики или можно от самары.


Возможно но если затонировать нецарапанное стекло то и в последствии они не появятся.
А бархотки - у меня кажется на шкафу лежит один комплектик, вечером посмотрю если есть то сфоткаю и выложу если не все их видели.
Egor_KA
проголосовал за ползу, но имеется ввиду ненаглушнял копчёные по кругу стёкла. ездил много и с тонировкой и без, когого либо дискомфорта нет как с тонировкой так и без, в аквариуме как многие любят выражаться тоже ездить нормально 8-)
klimser
Странно, большинство говорят про пользу, но по результатам опроса вред перевешивает :grin:
Andreiko
klimser
Так это они оправдываются Wink
А тем, кто думают, что тонировка вредна, оправдываться не нужно, ведь они правы.
Mr_Ice
Andreiko писал(а):

klimser
Так это они оправдываются Wink
А тем, кто думают, что тонировка вредна, оправдываться не нужно, ведь они правы.


Да никто не оправдывается. Да и перед кем? Тут человек спросил про плюсы и минусы. Те кто затонирован о них и пишут а тем кто с тонировкой никогда не ездил просто несчем сравнивать кторе своего субьективного мнения.

P.S. Плохому танцору всегда что то мешает.
klimser
Andreiko
Скорее страдают раздвоением личности :-D
Andreiko
Да я шутю вообще Smile
klimser
Andreiko
Дык я понял Wink
Олежек
а я хочу тонировку токма такую как заводская (я имею в виду стекла с надписью TINTED), ни как не больше!!!! :cool: пунктов для голосовния маловато, черная в ноль вред!!!! отсутвие тоже как то не очень... глаза устают при ярком солнце, посему не голосовал Smile
BigPapa
Самосвальщик
Аццкей Ездун
Otto Frija


Ребят я вам только одно скажу... вы ссыкуны и ездуны а не водители.Правильно уже гаварили, хорошему танцору коечто мешает.То вам паркаваца... нечего невидно, то еще чего то мешает,вы на Газели хоть раз ездили? или вам для парковки парктроник на Газель надо ставить а? деятели,или вам по приколу когда к вам зади джип с ксеноном подъезжает на траси? вы наверно тащитесь как светло, хорошо, что сам не чего невидешь да? просто е.ануться можно,я куею от вас ребята.Удачи вам ездуны.
Kpokadil
Кстати пленки бывают с разной светопропускаемостью.
http://novcity.ru/@novostar/ton_over.asp
Join13
супер-бой
в этом опусе я тебя поддержу!) т.к. недавно всетаки сделал тонировку (по твоему кстати совету) машинка лучше смотрется стала, да и заметил что на дороге другие как-то настороженнее стали относится) нужная вещь! ...теперь хоть можно безопаски оставлять вещи на заднем сиденьи)))

к остальным "парковщикам" - ВСЕ ВИДНО без проблем
Самосвальщик
супер-бой писал(а):

Самосвальщик
Аццкей Ездун
Otto Frija


Ребят я вам только одно скажу... вы ссыкуны и ездуны а не водители.Правильно уже гаварили, хорошему танцору коечто мешает.То вам паркаваца... нечего невидно, то еще чего то мешает,вы на Газели хоть раз ездили? или вам для парковки парктроник на Газель надо ставить а? деятели,или вам по приколу когда к вам зади джип с ксеноном подъезжает на траси? вы наверно тащитесь как светло, хорошо, что сам не чего невидешь да? просто е.ануться можно,я куею от вас ребята.Удачи вам ездуны.


pray: о! есчё один гуру нашёлся! Правда почему-то русски мысли с ошибками излагает... Зато зачислил в достойную компанию! Smile
P.S. Кстати за Газель - я на этой малолитражке катался, мне не понравилось.
Otto Frija
супер-бой писал(а):

... вы ссыкуны и ездуны а не водители.Правильно уже гаварили, хорошему танцору коечто мешает.То вам паркаваца... нечего невидно, то еще чего то мешает,вы на Газели хоть раз ездили? или вам для парковки парктроник на Газель надо ставить а? ...


Вот если кто-то читать по-русски научится, то поймет, что девченка или пенсионер, выруливающие из-за обычной машины в запаркованном состоянии, видят поток, а если стоит хоть один "смелый" и "грамотный", то кроме его тонированных понтов ничерта не видно.
Парктроник, стоящий на соседней запаркованной машине, мне как зайцу стоп-сигнал.
супер-бой писал(а):

... деятели,или вам по приколу когда к вам зади джип с ксеноном подъезжает на траси? вы наверно тащитесь как светло, хорошо, что сам не чего невидешь да? просто е.ануться можно,я куею от вас ребята.Удачи вам ездуны.


? Глазки пролечите, пока не поздно. Никаких проблем с видимостью дороги, когда сзади едет кто-то с ксеноном у меня лично нет.
DRAF
супер-бой писал(а):

[Ребят я вам только одно скажу... вы ссыкуны и ездуны а не водители.Правильно уже гаварили, хорошему танцору коечто мешает.То вам паркаваца... нечего невидно, то еще чего то мешает,вы на Газели хоть раз ездили? или вам для парковки парктроник на Газель надо ставить а? деятели,или вам по приколу когда к вам зади джип с ксеноном подъезжает на траси? вы наверно тащитесь как светло, хорошо, что сам не чего невидешь да? просто е.ануться можно,я куею от вас ребята.Удачи вам ездуны.


Это слова поддержки тех кто ездит затонированым или наоборот?
BigPapa
Самосвальщик писал(а):

Кстати за Газель - я на этой малолитражке катался, мне не понравилось.




Я представляю как это катание выглядело Very Happy особо с парковкой вечером в дождик. Smile удачи тебе (ГУРУ).
BigPapa
Otto Frija писал(а):

видят поток, а если стоит хоть один "смелый" и "грамотный", то кроме его тонированных понтов ничерта не видно.



Вот ты мне объясни? когда ты едешь за микроавтобусом, фурой или еще какой большой машины, ты за ним что нибуть видишь а?нет но тебе это не мишает а вот если уебан кокой-то тонированный так он сразу понты, я вас ребят непонимаю? люди которые ралли занимаются и то тонировают авто это безопасность.Не я конечно тоже непонимаю тех людей которые все машину и лобовое 5% тонируют это да но если человек тонирует 15%-20% это же нормально или нет?
Garrison
Не,на фиг тонировку.
Самосвальщик
супер-бой,
вот объясни что ты хочешь? Что бы я согласился с тобой в том что тонировка это хорошо потому что:
а) через неё лучше видно (особенно в дождь);
б) она не мешает;
в) это не понты;
г) это для безопасности.
д) улучшение внешнего вида. ?
Я с этим не согласен, причём по всем пунктам.
BigPapa
Самосвальщик писал(а):

Я с этим не согласен, причём по всем пунктам.



Какой ты правильный водитель,я рад за тебя. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы