Страница 3 из 4

Тонировка - польза или вред?

  • Польза[ 30 ]56%
  • Вред[ 23 ]43%
Всего голосов: 53
Mr_Ice
Вобщем так
вид из автомобиля через тонированное заднее окно


само окно при этом тонированно достаточно сильно


Боковые стекла



вид из салона через тонированное боковое стекло(кстати обратите внимание что царапин нет!!! заними окнари пользуются постоянно.


Вот и скажите теперь разве плохой обзор? разве через тонированное стекло что-то не видно?

Далее по поводу бархоток.
Уплотнитель стекла с бархоткой.


Сама бархотка на уплотнителе

Вобщем видно не очень хорошо поэтому добавлю. Там вместро резинки бархатная поверхность которая не царапает стекло.
WebProffy
Полностью солидарен с тем мнением, что качественная тонировка не мешает ни днем ни ночью... У самого затонировано под 15-20% по кругу... Видимость отличная... Ездить гораздо комфортнее в любое время суток и в любую погоду...
Otto Frija
Третья фотка сверху. Что, хорошо видно?
Mr_Ice
Цитата:

Третья фотка сверху. Что, хорошо видно?


Так с улицы и не должно быть видно что в салоне. Или что ты хотел сказать я не понял?
Otto Frija
Тогда читаем ищо, можно со словарем:
Otto Frija писал(а):

...девченка или пенсионер, выруливающие из-за обычной машины в запаркованном состоянии, видят поток, а если стоит хоть один "смелый" и "грамотный", то кроме его тонированных понтов ничерта не видно...

Mr_Ice
Otto Frija писал(а):

Тогда читаем ищо, можно со словарем:

Otto Frija писал(а):

...девченка или пенсионер, выруливающие из-за обычной машины в запаркованном состоянии, видят поток, а если стоит хоть один "смелый" и "грамотный", то кроме его тонированных понтов ничерта не видно...


Если эта девочка или пенсионер не умеют ездить то это их проблемы, пусть тогда ходят пешком, кстати а как тогда они интерестно выруливают из-за скажем автобусов, газелей, джипов и т.д.?
Во вторых тонировка это не понты. Это действительно удобная вещь.
Вот ты кстати солнечные очки носишь? Так это же поты по твоей логике.

Да а еще кстати когда ты паркуешь свою машину то из-за нее очень неудобно переходить дорогу карликам, они веьл низкие и им за твоей машиной дорогу не видно. Может вообще ездить не будешь из-за этого.
Mr_Ice
Otto Frija
Да кстати еще раз напомню - плохому танцору всегда что то мешает.
Otto Frija
Mr_Ice, если что, то я фактически из полупустыни, и такая ерунда как темные очки мне без надобности хоть тут, хоть в Египте. Не носил и не ношу их никогда.
Но вот тонировка серьезно повышает аварийность и мешает жить другим независимо от того, умеют они ездить или нет, карлики они или большие.
Мутные рассказы о нарках, которые не увидят барсетку через тонировку даже не смешны, так же как и басни о езде летом.
Кстати, темные очки нередко носят люди с непереносимостью взгляда, обычно это или психическая травма, либо слабость характера. Не исключаю, что и тут эффект похожий - не можете людям в глаза смотреть, так и скажите.
WebProffy
Сорри за то, что вмешиваюсь, но со стороны смотрится как спор 2-ух людей, отстаивающих и доказывающих друг другу свою точку зрения.

Заранее видно, что никто не собирается принимать чужую точку зрения! Спор, как грится, ни о чем!

Каждому свое! Кому - тонировка, кому - без тонировки! Никто никому ничего не докажет не переубедит! Very Happy
Otto Frija
WebProffy, это мы, як древние греки - ведем диалог на зрителя.
Философская беседа, блин!
Very Happy
Mr_Ice
Otto Frija писал(а):

WebProffy, это мы, як древние греки - ведем диалог на зрителя.
Философская беседа, блин!
Very Happy


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Вобщем кому надо сам почитает и сделает для себя вывод и выбор.
Otto Frija
Mr_Ice, + много.
BigPapa
Все я теперь не в солнечных очках буду ходить, а в обычных.....убедили. :-D
Otto Frija
супер-бой писал(а):

Все я теперь не в солнечных очках буду ходить, а в обычных.....убедили. :-D


Без диоптрий? Гламур. :ooo: :grin:
VladiZlav
Начали за здравие... Это я про очки - кстати полезная весчь Smile)) Поскольку лобовуха меня не затонирована, то когда в гаражный бункер заруливаешь или в тоннель с яркого солнца - очки темные снял и порядок, а вот если ты без темных очков катался - то еще как минимум минту будешь ехать почти на ощупь даже с дальним светом... Пока глаза не привыкнут. P.S. Едешь ты так с дальним а тут на встречу девочка или пенсионер а ты их слепишь.... Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: VladiZlav (18 Май 2008 15:29), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Otto Frija писал(а):


...
Мутные рассказы о нарках, которые не увидят барсетку через тонировку даже не смешны, так же как и басни о езде летом.
...


не смешнее, чем твои доводы про слепых дедков и безмозглых девок. Не панацея конечно, далеко не панацея, но тем не менее: у нас же берут не то, что нужно, а то, что плохо лежит. И что солнце меньше/греет тоже как грится факт медицинский...
Пытаясь отстоять свою позицию, нужно прислушиваться к доводам оппонентов, а не тупо все отрицать.
BigPapa
Serge! писал(а):

Пытаясь отстоять свою позицию, нужно прислушиваться к доводам оппонентов, а не тупо все отрицать.




+много :cool:
luchsergey
кода сам покупал бу затонированные тачки- сдирал всё.исключительно из-за худшей видимости.также косвенные причины:сам прохожу всегда ТО,штрафы не люблю...
luchsergey
асфера антиблик по бокам+антиблик или минипанорама внутрисалонное-это реальные средства от ослепления сзадиидущими.кстати как тонировка может спасать от заднего ослепления через боковые зеркала?-не нуно приписывать невозможное.
VladiZlav
luch писал(а):

кстати как тонировка может спасать от заднего ослепления через боковые зеркала?-не нуно приписывать невозможное.

Элементарно - при условии что передние стекла затонированы. Ну и я сильно сомневаюсь что даже летом ктото по трассе ночью гарцует с полностью опущенными передними стеклами Very Happy
Леха на Шохе
Mr_Ice писал(а):

Вобщем так
вид из автомобиля через тонированное заднее окно...



Сколько % у тя тонировка сделана?
luchsergey
VladiZlav писал(а):

luch писал(а):

кстати как тонировка может спасать от заднего ослепления через боковые зеркала?-не нуно приписывать невозможное.

Элементарно - при условии что передние стекла затонированы.Very Happy



если с разрешёнными тонированными задними без штрафов не проедешь,то про запрещённую тонировку передних ваще молчу.
Mr_Ice
Леха на Шохе писал(а):

Mr_Ice писал(а):

Вобщем так
вид из автомобиля через тонированное заднее окно...



Сколько % у тя тонировка сделана?



ХЗ я ее купил уже затонированной. Но с улицы например разглядеть что в машине на задней полке невозхможно, ну разве что руки к стеклу прикладывать колодцем и глядеть.

Вот кстати тонировка тоже актуальная для обладателей хороших задних колонок. У меня через тонировку колонок не видно и соответственно они не мозолят всем глаза. Ночью вообще как не приглядывайся не возможно понять есть ли они вообще или нет.
А вот у матери из четверки однажды стырили колонки задние, причем вместе с акустической полкой.
Mr_Ice писал(а):

однажды стырили колонки задние, причем вместе с акустической полкой.



Нужно полку болтами прикручивать к кузову. :cool:
Mr_Ice
Eugen[kgn] писал(а):

Mr_Ice писал(а):

однажды стырили колонки задние, причем вместе с акустической полкой.



Нужно полку болтами прикручивать к кузову. :cool:


Читай внимательно я же написал на четверке. Если ты эту полку прикрутишь то весь ее функционал пропадет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы