Страница 2 из 2
Andruxa_82
[quote="Kara"]
Andruxa_82 писал(а):

Kara
Если течет тонкой струйкой
1. То что я говорил выше
2. Не исправен клапан в пистолете
3. Это сливаются остатки из самого пистолета, а не шланга.



не настолько пистолет большой, чтобы так долго литься.
Вот смотри как раньше были заправки. шланк спускается до земли и поднимается до кровня горловины. Правильно? Насос закончил качать и остатки топлива остались внизу ниже уровня горловины. Чтобы их вылить приходится поднимать шланг. Собственно о чем я и говорю
grek6311
мой бк показывает всегда 10.5 скока не езжу всегда одно, может както сбросить его надо(ваз 21101 2005г,1,6 8кл)
РСВ
Короче, моя ошибка еще была в том, что когда вставлял пистолет в бак, то его не включал, пока шел от оператора колонка уже запускалась. соответственно бензин не шел, а счетчик уже начал отматывать. перепускной клапан бензин обратно отправлял.Вот еще одна причина недолива.
Kara
Andruxa_82 писал(а):


не настолько пистолет большой, чтобы так долго литься.
Вот смотри как раньше были заправки. шланк спускается до земли и поднимается до кровня горловины. Правильно? Насос закончил качать и остатки топлива остались внизу ниже уровня горловины. Чтобы их вылить приходится поднимать шланг. Собственно о чем я и говорю



То раньше было! Я на заправку с таким оборудованием и не поеду.
Andruxa_82
Kara
Вот видишь. а у нас городок маленький, и заправок таких полно.
На пальцах можно пересчитать те у которых шланг сверу находится, чтобы все до капли само собой выливалось. так шо...

Цитата:

То раньше было! Я на заправку с таким оборудованием и не поеду.


а приспичит и поедешь Smile
Z
БК ошибаться не должен совсем т.к. ИМХО при расчете расхода он привязывается к времени впрыска, а уже ЭБУ регулирет это время в зависимости от реальных условий.

Так что если БК оттарирован изначально правильно, то 92 или 95 бензин ему по фигу.
Andruxa_82
Z
И наплевать на поправочные коэффициенты придуманные заводом изготовителем да? И пофиг что для любого прибора в приложениях указана погрешность измерения Wink...
Trokov
Andruxa_82, поспорю. Ни в одном БК не видел "переключателя" типа топлива. По моему разумению расход считается по количеству форсунок, времени впрыска, производительности этих самых форсунок, количеству импульсов с датчика скорости и пр. Но никак не по октановому числу.
Andruxa_82
Trokov
А я по моему про октановое число и не говорил.
Trokov
Andruxa_82, перечитал. Согласен. Октановые числа затронул Z.
Z
Trokov писал(а):

Andruxa_82, перечитал. Согласен. Октановые числа затронул Z.



Я ничего не затрагивал - я сказал, что с точки зрения БК пофигу что залито в баке. А сколько этого будет израсходовано будет посчитано исходя из времения впрыска и все. А вот это время впрыска будет корректироваться ЭБУ в реальном времени в зависимости от реальных условий.

Кстати в БК для скажем шевроле лацетти для этих целей кидается провод на ОДНУ форсунку.

Следовательно - мои выводы верны.
Andruxa_82
Trokov
по моему еще разок нужно перечитать Very Happy
Trokov
Smile
Z писал(а):

92 или 95 бензин ему по фигу


Это снова моя цитата? Wink
Ну зацепил глаз это 92-95 и усё, понеслась мыслЯ по кочкам... Главный-то вывод - компу абсолютно без разницы расход чего показывать.
Very Happy
Ходок
Z писал(а):

Я ничего не затрагивал - я сказал, что с точки зрения БК пофигу что залито в баке. А сколько этого будет израсходовано будет посчитано исходя из времения впрыска и все.

Только БК изначально не знает сколько форсунка льет за время открытия, для того, что бы он узнал и служит корректировка расхода в БК. А вот когда он узнает, тогда действительно по барабану какой бензин заливать.
Z
Ходок писал(а):

Z писал(а):

Я ничего не затрагивал - я сказал, что с точки зрения БК пофигу что залито в баке. А сколько этого будет израсходовано будет посчитано исходя из времения впрыска и все.

Только БК изначально не знает сколько форсунка льет за время открытия, для того, что бы он узнал и служит корректировка расхода в БК. А вот когда он узнает, тогда действительно по барабану какой бензин заливать.



Коррекция показаинй - 1 шаг настройки любого БК. Ежиножды настроенный - ему пофигу что залито в баке - он точно покажет сколько его оттуда ушло.

Вывод - если Вы один раз соотнесли показания БК с реальным расходом, то разницы в показаниях для 92 и 95 НЕ БУДЕТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы