Страница 2 из 2
Mr_Ice
Цитата:

Да и хорошо это, пусть закрывают. Там хоть машин меньше будет.
Такое чувство что все тут возражающие живут в центре, и при этом ездят на классике
Мне лично пофиг, я в центр на машине не езжу.


Ха ха интерестно а куда денутся все те кого не пустили в центр? Они поедут по окраинам и поверь тогда тебе будет совсем не пофиг
Forkoss
Мне все пофиг и всегда пофиг, и вообще я пешеход сейчас Smile
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

... и вообще я пешеход сейчас Smile


А что тогда означает надпись в профиле "ЕК2" ?
Forkoss
Да мне лень в профиль лезть исправлять.
Это старое авто мое.
MilleniumD
Что вы тут волнуетесь, читайте:
Вчера многие СМИ сообщили сенсационную новость – легковые автомобили, которые не соответствуют экологическим нормам Евро-2, с 1 сентября этого года не будут пускать в центр Москвы. То есть всем старым отечественным автомобилям фактически запрещался бы проезд по российской столице.

Однако сегодня официальные представители московского правительства заявили, что никакого запрета вводиться не будет, и информация об этом является «уткой». Правда, пресс-секретарь департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Ирина Брайнина сообщила, что планы об ограничении въезда для экологически грязных машин есть. Но пока никто не может сказать, когда же будет введен подобный запрет.

Ну а пока в Москве готовятся к тому, что скоро в центр города будет запрещен проезд грузовых автомобилей, которые не соответствуют экологическим стандартам.
Источник: http://auto.mail.ru/text.html?id=26188
Vadim 77
Как двадцатилетние камазы проходят ТО для меня вообще вопрос - там все видно что называется невооруженным глазом.[/quote]
За взятки. И точто сейчас хотят зделать это не борьба за экологию, а новая статья дохода для коррупционеров.
Vitalij
Serge!
А как сильно загрязняется среда при производстве и утилизации комплектующих под новые нормы Евро?
А как сильно загрязняется среда при переводе производства под новое Евро?

Да и апофеоз с экологическим топливом, из-за которого миллионы людей должны умереть и которое в итоге загрязняет бОльше бензинового топлива..

Да и как же то, что с завода Лада уходит не отрегулированным СО и СН, часто соответствующим старому замученному автомобилю?
Forkoss
Vitalij
Ты как выдашь, хоть стой, хоть падай.
Vitalij
Вот главное, что правда.

Под борьбой продвигается х.з. что...

Вчера пожарника показывали, хоть один недочет - председатель ТСЖ штрафуется на 2т.р. вне зависимости от степени угрозы недочета.
Скажем нет 2х рукавов, и думаете они дешевле 2т.р. стоят? И вообще, что за бред со всеми этими службами? Ходят выписывают, ходють и предписывают, - потом все время уйдет только на исполнение...
ИТОГ? Все при деле и получают свой кусок хлеба...
Forkoss
Вот подпись у тебя правильная.
А вообще товарищи, меняйте вы свои тазы на более приличные машины, мотом сами будете довольны, и о таких проблемах как запрет на куда то вьезд, слыхать не будете.
Serge!
Forkoss писал(а):

Вот подпись у тебя правильная.
А вообще товарищи, меняйте вы свои тазы на более приличные машины, мотом сами будете довольны, и о таких проблемах как запрет на куда то вьезд, слыхать не будете.


Ню-ню. Продаем свой жигуль скажем второго года, на вырученные 50 штук берем охрененную иномарку года эдак 85 и ай да в столицу! Как все просто, почему я сразу не догадался Smile
youth
1. Если уж и вводить какие-либо ограничения, то как минимум должен пройти срок эксплуатации авто, с того момента когда его последний раз выпустили(т.е. срок эксплуатации ВАЗа например 8 лет, значит запрет не раньше, чем через 8 лет после выпуска последнего ВАЗа Евро-2).
2. ВСЯ эта борьба за экологичность ПОЛНОЕ г@$но! Которое в очередной раз обедняет бедных и "обогачивает" сраных взяточнков и ворюг. Вводят завтра налог/запрет на карбовые тачки и все беднейшие слои населния теряют свое "состояние" в виде старенькой шестерки/зубилки. А цены на "нормальные" машины естесвенно растут=>"богатеи" опять наживаются.
Это конечно сильно утрированно все, но только так и делают в России.
ЗЫ
Не успели инаугурировать ручного зверька, как в новостях уже честно говорят, что уровень инфляции нужно МИНИМУМ поднимать до 10,5%, а дорожать будут самые необходимые продукты.
Shish
Forkoss
+1 полностью
Serge! писал(а):

Почему это (как частный случай) я должен расплачиваться за то, что ваз бесконечно долго откладывал прекращение выпуска карбовых авто? Они уже давно должны были прекратить их выпуск и по-крайней мере определенной части владельцев это б уже не касалось - все б ездили на инжах!


А причем тут ВАЗ? Он бы и дальше бы лепил карбы если бы нормы не ввели. Вас же никто не заставлял покупать тазик, кроме самого себя же, ибо лезем в карман и понимаем что нищие мы ...
Serge!
Shish писал(а):


А причем тут ВАЗ? ...


а при том, что таз самая распространенная авто в России
Цитата:

Вас же никто не заставлял покупать тазик, кроме самого себя же, ибо лезем в карман и понимаем что нищие мы ...


я вправе покупать то, что хочу. Если авто официально продается в стране - значит удовлетворяет всем "местным" гостам и ту. Другими словами нет никакой разницы между ВСЕМИ продаваемыми автомобилями в этом плане.С таким же успехом владелец представительского мерина может высказать скажем в сторону форда - типа только нищие его покупают и это их проблемы! И так до бесконечности.
Да и суть не в этом. Меня лично этот указ не касается никаким боком, ибо мое авто удовлетворяет евро-2, да и за садовым кольцом я бываю крайне редко, меня раздражает сама постановка вопроса, т.е. способы решения проблемы: начинать надо было с давнего ЗАПРЕТА НА ВЫПУСК подобных авто, а не с его владельцев.
Forkoss
Чего все парятся? В пределах садового классики минимум, в основном одни бомбилы.
Закроют вьезд, ну и хрен с ним. Будет лишний повод вытащить свою задницу из кресла, и пройтись пешком. Полезнее.
Mr_Ice
Сегодня в новостях показывали, проезд НЕ закроют.
MilleniumD
Я же Вам уже писал на 2-ой странице!!!

MilleniumD писал(а):

Что вы тут волнуетесь, читайте:
Вчера многие СМИ сообщили сенсационную новость – легковые автомобили, которые не соответствуют экологическим нормам Евро-2, с 1 сентября этого года не будут пускать в центр Москвы. То есть всем старым отечественным автомобилям фактически запрещался бы проезд по российской столице.

Однако сегодня официальные представители московского правительства заявили, что никакого запрета вводиться не будет, и информация об этом является «уткой». Правда, пресс-секретарь департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Ирина Брайнина сообщила, что планы об ограничении въезда для экологически грязных машин есть. Но пока никто не может сказать, когда же будет введен подобный запрет.

Ну а пока в Москве готовятся к тому, что скоро в центр города будет запрещен проезд грузовых автомобилей, которые не соответствуют экологическим стандартам.
Источник: http://auto.mail.ru/text.html?id=26188

alex.moc-5
Mr_Ice
MilleniumD
Ну прям отлегло Smile
Завтра поеду в центр, встану на против здания правительства Москвы и все назло там погазую Smile :-D
MilleniumD
alex.moc-5
Правильно, пусть подавятся классическим выхлопом!
Ацкий_Кот
У меня на одной евро 2 на второй евро 3 так что пофиг Smile хтя закон дебильнейший, и еще что все за ваз зацепились , с ваза сейчас все машины с евро 3 выпускаются даже классика, определить мона по наличию датчика фаз если стоит то евро 3 если не то евро 2 это на классике, а передне приводные Калины Приоры все евро 3.
tigrenok
А мне вот прямо видится картина, как кто-то кому-то в высоких кругах высказывает мнение, что жигули и всякие хреновые дешевые автомобили "портят вид нашего красивого центра Москвы, а давайте запретим лохам въезд в центр, а то че они глаза мозолят, а Вован?".

Имхо, весь разговор про загрязнение среды в центре - бред. У нас в стране многие вообще ТО проходят честно? выхлоп настроен у всех? В Японии правильно поступают - машина стала старенькой - сразу сливают ее зарубеж. В год выходит несколько новых моделей машин, чтобы был стимул покупать. А у нас страна- это свалка подержанных иномарок из Японии и Германии, какая тут нахрен забота об экологии...

А вот запретить въезд всем авто в СерБОр - это правильно!! Я там каждые выходные практически гуляю...
Andreiko
tigrenok писал(а):

А мне вот прямо видится картина, как кто-то кому-то в высоких кругах высказывает мнение, что жигули и всякие хреновые дешевые автомобили "портят вид нашего красивого центра Москвы, а давайте запретим лохам въезд в центр, а то че они глаза мозолят, а Вован?".



+ 1.000.000.000

Как говорил Станислав Лем, в действительности все не так, как на самом деле Smile
Join13
нашел тут интересную инфу: "Легковые автомобили, не соответствующие экологическому стандарту Евро-2, смогут въезжать в центр Москвы. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Ирины Брайниной.

Напомним, в среду глава этого же ведомства Леонид Бочин заявил, что данный запрет будет введен в городе с 1 сентября текущег года.

По словам Брайниной, подобные меры пока планируется ввести только для грузовых машин. Для доступа в центр города большегрузные автомобили должны будут пройти техническую проверку в специальной организации, которая станет выдавать электронные чипы с информацией об экологическом стандарте конкретного транспортного средства. Чипы будут прикреплять к автомобилю, а данные будут считывать камеры, установленные на дороги.

«Коммерсант» цитирует слова главы профсоюза дальнобойщиков Александра Котова: «Для получения чипа нужно будет получить экологический сертификат в специальной организации, которых в Москве 19. Уверен, что получить нужный документ за взятку там смогут даже водители тех грузовиков, которые не соответствуют Евро-2»."" ...так что типо все будет ровно :cool:
[/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы