Страница 1 из 1
dmalf
Сегодня заметил что уплотнитель заднего стекла с одной стороны не прилегает к железу. Сл-но там скапливается влага и может образоваться ржа. С другой стороны стекла все ок. Кто-нить сталкивался с этим? Как сию проблему можно устранить? Я как понимаю придеццо стекло снимать-ставить? сложно ли это проделать или отдаться людям в промасленных халатах?


Заранее спасибо.
Badmean
dmalf
оно вклеено, как его снимать-ставить?
Герметик в щель, мовиль или солидолом намазать.
dmalf
Т.е. исправить плохое прилегание уплотнителя можно только перевклейкой стекла? Понятно... Придеццо мовилить...
Сараевед
Когда у меня на переднем стекле стал топорщится, выдавил туда черного герметика силиконового обтер излишки, и прижал все это дело малярным скотчем(бумажным) и так ездил Smile Чечез сутки снял скотч два года уже невылазит... А вот дружбану на опеле тоже самое сделали, так у него герметик уплотнитель растворять стал! Но эт я так к слову, на вазе недолжно растворить...
TATARIN
Какой нафиг стекло снимать .. протри там все и на герметик резинку обратно...
dmalf
Резинку эту можно снять не снимая стекло? И самое главное обратно поставить?
Сараевед
Снять легко снимеш, и даже непорвеш если окуратно! Но уже некогда на место непоставиш! Останется только стекло вырезать!
dmalf
Ну и как под ней мовилить? Все равно места для ржи остануццо при таком подходе
Сараевед
Че думаеш дверь прогниет задняя чтоли? Ваще при правильной установке стекла с уплотнителем внутри по периметру образуется полость покоторой лишняя влага и стекает вниз и наружу. Также изза довольно плотного прилегания резинки туда вода проникает очень медленно... Если все замовилить будет тоже неплохо, а если останутся необработанные места, а сток воды нарушен уже будет? Там все скиснет за год имхо конечно... Можно пшикнуть мовилем в балончике таком с трубочкой тонкой он.... И сток воды ненарушеш слой мовиля тонкий очень, и трубочку под уплотнитель подсунуть реально...
dmalf
В том то и фишка, что с одной стороны уплотнитель совсем не прилегает, даже зазор между железом и уплотнителем имееццо. Вот за это место я и боюсь. Причем мне кажется, что уплотнитель этот вылез сам, ибо машину брал с новья и вроде раньше такого не замечал.
Izzz.
dmalf писал(а):

Ну и как под ней мовилить?


мовиль с резиной не живет.
dmalf
И что таки делать в таких ситуациях?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы