Страница 2 из 4
Димoн
Владимир 2109 писал(а):

Из двух полос две заняты автобусом. Ему в бочину?



Блин я из вышенаписанного понял что их три, а не две. Smile

Berkut_Spb писал(а):

Владимир 2109 ты виноват в этом ДТП !!! Держи дистанцию.



Ты видал его дистанцию-то? Прицепились все как один...

Насчёт шин согласен, до сих пор вижу много разных машин на зимних шинах, притом разных машин, от жигулей до бмв и что-то мне это совсем непонятно...
Женя 21063
Сочуствую автору
Neitrino
Автору сочувствую, но какое торможение на зимней резине на асфальте в +10 это же просто вылет шипов или их проскальзывание, а резина мягко рисует полосочки на асфальте, так что 80 это очень много, 60 это твоя разрешенная скорость и то если дистанцию держать как на трассе.
Так же вариант "2а. Тормоза у моей машины г@$но" я бы не отметал
а вот вариант 2б не очень страшен машине с нормальными тормозами и резиной при сухой погоде, да чуток больше проедет но остановится нормально. И вообще я не понимаю резину на 13 на лето можно бесплатно почти достать у многих валяется кама что шла с завода бери не хочу, да она не супер но все лучше зимней.
Berkut_Spb
Димoн писал(а):

Ты видал его дистанцию-то? Прицепились все как один...


Ино затормозила, а он не смог. Какой вывод то делаем? Если у тебя хреновые тормоза то надо не под жопой ехать а быть крайне бдительным и держать запас.
Люся
Владимир 2109 писал(а):

10:25 утра, я на своей ласточке спокойно двигаюсь на работу по Петергофскому шоссе. Двигаюсь по третьей полосе, передо мной черная ино, больше никого. Дорога вполне свободна и пуста.
На пересечении Петергофского шоссе и ул. Пограничника Гаркавого происходит ДПТ.
Обстоятельсятва:
1. 3 полосу движения
2. с Ул. П.Гаркавого на Петергофское шоссе выезжает туристический автобус ///
.
Короче пересрался, если честног три раза, на самом деле мне пара царапин, водителю мерса-шок, мое тачло ушло в небытие.
Так что ухожу я от вас ребята



14 мая? Я там же ехала через час, но свернула чуть раньше- на Пионерстроя, потом до Гарькавого направо- и налево на скоростной пр. Ополчения.
Я не заметила пробки вперед, вас так быстро растащили?
Там в-основном две полосы, третья в некоторых местах и она для тех, кто идет на остановку, либо выезжает с прилег. улиц
Петергофское достало Sad - при любой аварии пробки жуткие, езжу часто по нему до Доблести или Жукова.
Но Таллинское- еще хуже, все время пробки.

Повреждения очень значительные Sad , повезло тебе - очень старенькая машинка сложилась, но ты в порядке. Сотрясения точно нет?
(тошнота, головокружение, проявляется не сразу)

На твоем месте могла быть я, собиралась ехать раньше, и часто не поворачиваю на Пилютова, а прямо еду....
Резину только во вторник переобула, но пока на резкие тормоза не проверяла.....

Последний раз редактировалось: Люся (15 Май 2008 12:34), всего редактировалось 1 раз
Люся
Владимир 2109 писал(а):

автобус движется со второстепенной) выворачивает он с крайней правой полосу, тем самым при повороте выезжает на две полосы, сокращая наши полосу движения до одной. Ино, шедшая передо мной, резко дает по тормозам(перед ней никого нет), я на скорости порядка 80 км/ч., уходя от столкновения, даю "по тискам". Мою ласточку швыряет влево (пытаюсь вывернуть) вправо-влево-вправо и т.д. Метров 20 я проезжаю из стороны в стороны, миную одну разделительную (вымощенную бордюром), а вот от второй уйти не получилось. Тараню ее, авто мое отрывается от земли,Ж сношу знак (не запомнил какой), преворачиваюсь на крышу, и в меня въезжает мерин, шедший по встречке. Мерин6 мне помог-я летел через встречку на столб освещения.
Итог: моя ласточка восстанговлению не подлежит, у мерина снесено пол морды.
Виню урода на автобусе( куда полез на главную когда там машины летят), придурка на ино, шедшим передо мной - мог спокойно объехать , зачем по тормозам давать?



Автобус и впередиидущая ино уехали?
Виноват будешь ты. и ОСАГО на мерс может не хватить (если нет доп. ОСАГО)- доплачивать из своего кармана за мерседес.

Я сегодня там поеду, мне надо на угол Гарькавого и Ветеранов, не буду объезжать по Пионерстроя и Пилютова
Знак 40 там вроде есть, а не 80, место дурацкое, я там никогда не гоню.
G-Unit
Да уж не позавидуешь автору!

Владимир 2109
Так что гайцы в итоге постановили? Что ты виновен?
Что за мерен то был?

На самом деле конечно сочуствую тебе!
Походить пешком самое оно тебе сейчас!
Сам помню года три назад из-за подрезавшей меня маршрутки под Камаз вывернух хорошо скорости относительно низкие были, потом месяца два вообще не мог не то что за рулем, а даже просто спереди ездить!

Все тут на бросились тормоза-ехать надо было прямо. Сколько раз были у мну подобный ситуации всё время рефлекс срабатывал если слева нет никого то руль сам собой поворачиваешь.
По тормазам скорей всего всетаки были проблемы = не все колеса одинаково оттормаживались! У мну тож такаеш проблема вылезла только после примерно такой же ситуации.
Владимир 2109
Люся писал(а):

Сотрясения точно нет?


Спасиба за заботу, нет точно. Чувствую себя не очень, но это ко мне вчера гости приходили Smile
Виновным признали меня, я если честно и не отказывался. Мерс Е230 лупоглазый.
Berkut_Spb
Под жопой я не висел, просто у ино дествительно хорошие тормоза и дистанция за секунду ушла.
Если вспомнить автошколу, то нас учили что оптимальная дистанция - это твоя скорость в метрах. Т.е. едешь 60км/ч -держи дистанцию 60м. Ты когда нибудь в условиях города видел, чтоб кто-то так делал? Петергофское довольно, оживленная трасса. Поток достаточно плотный и скоростной. Там особо не растянешься, тем более когда ничего плохого не ожидаешь.
Berkut_Spb
Владимир 2109 писал(а):


Berkut_Spb
Под жопой я не висел, просто у ино дествительно хорошие тормоза и дистанция за секунду ушла.
Если вспомнить автошколу, то нас учили что оптимальная дистанция - это твоя скорость в метрах. Т.е. едешь 60км/ч -держи дистанцию 60м. Ты когда нибудь в условиях города видел, чтоб кто-то так делал? Петергофское довольно, оживленная трасса. Поток достаточно плотный и скоростной.


Я там недалеко живу и прекрасно знаю тот перекресток о котором ты написал. Смысл в том чтобы не 60 м дистанции пдержать (кстати меня в автошколе этому не учили), а втом чтобы знать что если впереди идущий авто будет тормозить то ты тоже успеешь это сделать (особенно если у тебя плохие тормоза). Я по СПб когда езжу всегда удивляли всякие фраеры на ино и на ВАЗе которые прямо на заднем бампере висят при скорости 70-80 км/ч. Люди непуганные = ведь дай я немного по тормозам и они приедудт мне в жопу.
Кстати ТЮНИНГ начинается именно с тормозов!!!
Владимир 2109
G-Unit писал(а):

всё время рефлекс срабатывал если слева нет никого то руль сам собой поворачиваешь


:cool:
Люся
А кто ему (мерседесу навороченному) заплатит?
Машину (остатки) на разборку продашь?
Владимир 2109
Люся писал(а):

А кто ему (мерседесу навороченному) заплатит?


Надеюсь что страховая. Он в принципе не так сильно пострадал: передю крылья, капот, фара, бампер и радиатор.
Люся писал(а):

Машину (остатки) на разборку продашь?


Вчера еще за 3000. Прибаблился, блин
Люся
Владимир 2109 писал(а):

Прибаблился, блин



3000 - тоже деньги, надо пропить все, отметить второе рождение.
Главное сейчас, чтобы мерс не наехал за "моральный ущерб", "упущенную выгоду" и т.д., он же без машины будет на время ремонта.
G-Unit
Владимир 2109 писал(а):

Он в принципе не так сильно пострадал: передю крылья, капот, фара, бампер и радиатор.


Забавно!
Совсем чуть чуть!
Там наверно один бампер в районе 15, капот 50 и т.д. и т.п. И то без покраски!

А не знаешь Каска у него есть?
Владимир 2109
Каско вроде нет. Щас посмотрел интереса ради цены на з/ч мерина. Я правда в мерзюках не силен, мож не для того смотрел. Но капогт стоит 35 штук, крыло порядка 6, бампер 11. Думаю выплаты по Осаго хватит. Тока бы страховая в ниче не учудила.
Какого вы мнения о РЕСО?
raven_
G-Unit писал(а):

А не знаешь Каска у него есть?


А какая разница? Если что-то будет заплачено сверх выплат по ОСАГО (160000 вроде), страховая будет взыскивать с виновника торжества, в судебном или не в судебном порядке, это уж как договоритесь. Там тоже не министерство добрых дел, ущерб нанесен - компенсируй.
Чесно говоря, больше всех жалко водителя мерина, ему неповезло больше всех. Если тормоза и подвеска у самары исправны, то она не так уж и плохо тормозит, может не так резко в самом начале как ино, но достаточно чтобы при соблюдении дистанции адекватной скоросному режиму успеть не въехать в зад.
Berkut_Spb
raven_ тормозной путь еще от шин зависит, причем не хило. А автор до сих пор на шипах катается - вот и докатался.
raven_
Berkut_Spb писал(а):

тормозной путь еще от шин зависит, причем не хило. А автор до сих пор на шипах катается - вот и докатался.


Ну, это аффтар по-моему понимает. Поэтому упоминать не стал.
На гвоздях кататься до сих пор - это конечно зря он так делал.
Konst
Мужики,не зажимайте денег на расширение ОСАГО- те ДАГО,лишний штукарь рублей-ничто в любом магазе,а ОСАГА уже до 500 тыс рублей
Даго окупиться моментом в случае чего...
Люся
raven_ писал(а):

Чесно говоря, больше всех жалко водителя мерина, ему неповезло больше всех.
.



Еще водила спокойный, что в драчку не полез.
G-Unit
Konst писал(а):

Мужики,не зажимайте денег на расширение ОСАГО- те ДАГО,лишний штукарь рублей-ничто в любом магазе,а ОСАГА уже до 500 тыс рублей


Первый зал слышу что до 500т.р.
Можно по подробней немного?
Konst
G-Unit писал(а):

Первый зал слышу что до 500т.р.
Можно по подробней немного?


узнай в своем регионе в 3-4 страховых,у всех есть такая услуга,только полис Осаго и Даго должен быть одной конторы.
еще момент-четко должно быть указано,сколько тыс на железо и сколько тыс на здоровье при наступлении случая.
У меня была Дага до 500 тыс,не жалею,т к попал в завал на гололеде из 70 с лишним машин,было 2 удара- мой зад об бок Волги,мой перед об зад Ниссана,виноват я ,т к прилетел 2-мя секундами позже....оформили,и тишина.стандартных 120 тык бы не хватило визуально...
Люся
Berkut_Spb писал(а):

raven_ тормозной путь еще от шин зависит, причем не хило. А автор до сих пор на шипах катается - вот и докатался.



И что? Я только во вторник шипы сменила, ездила по тому же самому Шоссе, что и аффтор темы.
В среду, когда он ехал, было холодно! Весь день периодически шел снег!
Просто не повезло ему, что именно ему подвернулась такая ситуация.
То есть повезло.
То есть не знаю.
Машине зачет, человек жив, и это главное Smile
$@#Y@
Я еще в конце марта - начале апреля переобулся на старой машине. Потом ей вьехал в зад лихач на шипах - не обрулил и не остановился по сухому асфальту.
Люся, весной на шипах - то же самое, что и зимой на летней резине... На шипах по асфальту тормозить плохо, управляемость - тоже хреновая...

На этой неделе в дождь разбился дозорный - ехал на шипах по мокрому асфальту, начал обгон, понесло и во встречку...

Учитесь на чужих ошибках...
Люся
Нечего гонять и резко тормозить потом.
Надо прикинутся овощем, если резина не по сезону.
В СССР покрышки не выбирали, в ходу была "наварка" (восстановленный протектор) , а шипы- вообще дефицит.
И ничего Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы