Страница 3 из 4
Димoн
G-Unit писал(а):

Там наверно один бампер в районе 15, капот 50 и т.д. и т.п



Какие 50, не пугай народ нереальными цифрами, дешевле там всё вдвое...
Димoн
Люся писал(а):

Нечего гонять и резко тормозить потом.



Нечего в первую очередь ездить на резине не по сезону, а гонять можно сколько влезет, только с умом, да и не гонял тут никто особо в данном случае...
Люся
там не 80, там знак 40!
Димoн
Люся писал(а):

там не 80, там знак 40!



Кхм... Я не знаю конечно как в Питере, но у нас эти знаки висят для красоты, ибо половина не к месту, а на остальные просто пофиг... Конечно это неправильно, но оно так.
Люся
Там дурацкий участок, на самом деле. Sad

Еще раз поздравим Владимира, что сам живым вышел ! машине 20 лет!Через бордюр выскочил,знак повалил, крышу словил и чужую машину ...
девятку искренне жалко, и время жалко, и водителя мерса.
Владимир 2109
седня звонил хозяин мерина, вешает 50 штук. предлогает или дружить или судиться
Люся
Заплати, не хорошо как то. Невесту найди богатую, или в долг возьми

Ему нехватило покрытия от твоей страховой?
G-Unit
Владимир 2109 писал(а):

седня звонил хозяин мерина, вешает 50 штук.


и как обьясняет?
Владимир 2109
Страховая выплатила 100, еще 50 ему не хватает.
Люся писал(а):

Невесту найди богатую, или в долг возьми


Я женат) Былоб у кого взять. А реально в кредит такую сумму взять если я официально безработный?
Berkut_Spb
Владимир 2109 писал(а):

седня звонил хозяин мерина, вешает 50 штук. предлогает или дружить или судиться


Пусть подает в суд. Я чего-то не понимаю у тебя чего ОСАГО нет?
Синее небо звездное
судись блин,даже если тя признают виновным,и повесят 50 штук,максимум на что он может рассчитывать это на 25%от твоей оффициальной зарплаты.
и подавать он должен на страховую твою и на оценщика
Димoн
Berkut_Spb писал(а):

Я чего-то не понимаю у тебя чего ОСАГО нет?



Мля ну выше написано в посте.

Ток я не понял, насколько помню у него вроде ток навеска полетела и то не вся спереди и ему 150 штук на это надо? Чёт подозрительно как-то, кто это вообще считал и на основании чего эта цифра появилась?

Владимир 2109 писал(а):

А реально в кредит такую сумму взять если я официально безработный?



Вот это точно вряд ли.
filippoff
так и в самом деле, откуда 50 штук если ОСАГО на 160, а он получил 100? пусть судится со страховой, которая не доплатила..
Vitaly_98
Автору сочувствую... На глазах в воскресенье перевернулась восьмерка, никого не задев, просто с управлением не в ладах... Вылезли 4 аборигена с Кавказа, все живы-здоровы Surprised Машине немногим лучше, чем у автора.
Аккуратней на дорогах, ничто так не расслабляет, как отсутствие дураков рядом, помните - они появляются внезапно.
Sergey2114
filippoff
+1
Ничего ему не плати. Страховка по железу вроде 120тыр. и 120тыр. за здоровье. Хотя точно не помню. Это его проблемы. Пусть в суд подаёт на страховую, делает независимую экспертизу. Даже не разговаривай с ним, шли его на... Ты страховку купил, значит заплатил за своё спокойствие. Вот если суд ему присудит больше чем страховая покроет, вот тогда будешь платить.
Люся
160 тыс. вроде с этого года за ущерб железу ?
Владимир 2109
Denis--Boris писал(а):

на страховую твою и на оценщика


на оценщика-то с чего?
х... его знает че делать. я конечно понимаю что осаго для того и есть чтоб люди не влипали, но с каких пор в нашей стране законы работать стали?
моя сестра раньше работала в юр. фирме, те говорят, что суд по-любому на стороне мерса будет. тода на меня еще и судебные издержки повесят. другой вариант, он может отсудить бабки у моей страховой, но если сумма выплаты привысит 120 штук (а она превысит) страховая может потребовать с меня переплату.
Х.З. короче.
самое стремное что он в разговоре упоминул некие конторы, конторы старыми добрыми методами в стиле 90-х приводят решение суда в исполнение, а у меня жена и дочь года нет. стремно короче пипец. чето я очкую
Vitaly_98
Владимир 2109 писал(а):

стремно короче пипец. чето я очкую


Спокойствие и только спокойствие! Скорее всего пугает. Обратись к юристу.
Владимир 2109
Vitaly_98 писал(а):

Скорее всего пугает


а если нет?
Vitaly_98
Владимир 2109 писал(а):

а если нет?


В любом случае платить придется. Другой вопрос - выбить максималку у страховой. А остаток - договариваться полюбовно, до суда лучше не доводить.
FilmFilmFilm
автор впереди идущую ино сильно коцнул?
мерс какого года?

мой совет такой, вспомни есть ли у тебя "правильный" друзья/знакомые либо в нужных структурах. это чтобы не было 90х.

дальше денег отдать не топи. если сёдня была авария, он ещё даже у независимых экспертов не был.(к ним должна будет направить твоя страховая, либо он по закону может найти своих), после результат калькуляции попадёт в страховую. где к ней посчитают с учётом износа(раз ОСАГО), на учёт износа влияет ГОД машины, и пробег. на лупатых обычно он под 200-300к

дальше: даже если и страховая выплатит ему меньше тех денег что ему насчитала ОСАГО. он может обратиться в суд. суд должен учесть, твоё материальное положение, наличие жены и ребёнка и дальше вынесет результат.

Если есть фотки мерса скидывай, народ посмотрим...многие ориентируются чокаво))) подскажем.
на лупатом он с аварии вообще сам уехал? или на эвакуаторе?
Владимир 2109
авария была 14-го все что страховая могла иди хотела она ему выплатила, какого мерин года и пробег не знаю, фоток тоже нет
Люся
Нужны документы от него :
1) во сколько оценили, сколько выплата.
Кстати, очень быстро заплатили- какая у тебя страховая
2) и сколько на самом деле ремонт (справку из сервиса по факту, когда сделают). С чеком, заказ-нарядом, чтобы не подделка.

Если он страховые деньги пропил или делал у дяди Васи без чека- слать лесом, этот человек хочет навариться.
жену и ребенка можно на дачу отвезти, или к бабушкам и т.п.
Konst
считаю,надо беседовать с человеком
1)мерин никого не трогал,а вот нате-вам...теперь человек загружен ненужной и не им устроенной для себя движухой..+машина в ремонте+продаст ее дешевле
2)пока он вменяем-будет все ок,только надо ставить ЧЕТКУЮ точку в отношении денег- заплатили,разбежались...чтобы потом не было-а у меня тут еще пол пошел и т.д
3)Я б из принципа нашел и по башню настучал(образно),если бы виновник прятался и не выходил на связь
4)КАСКО у мерина не было?об этом все выше
5)КАСКО есть?тогда бодаться с его страховой,для тебя это лучший вариант
НО!ни в коем случае не обрывай концы,судя по всему-потерпевший вменяем,значит,пойдет на компроммис,который хотя бы частично устроит обоих(сроки,сумма)
Люся
Водитель Мерса не виноват, но он может специально разводить Владимира.
Но смотреть бумажки, а не на словах верить.

Если денежный ущерб все-таки покрыт страховой, надо извиниться, сказать "извини брат, я дурак, доставил тебе хлопоты, зато у тебя теперь как новенькая" (текст подготовить и отрепетировать), компенснуть ящиком пива, в таком духе вообщем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы