Страница 4 из 4
Синее небо звездное
Про девяностые:
во-первых,никто не будет из-за 50тыр лезть в такие стремные делишки,а если будет то в ментуру звони вот случай меньше 3-хмесяцев назад:
товарищь неразъехался на стоянки с хондой какойто,приехали гайевые сказали,что следов аварии нет,т.к.хонда отехала с треснутым бампером и помятым крылом а у товарища на 99 ваще ниче не было,тот чел с хонды тоже требовал бабла около 25 тыр,и сказал,что типа если не даш то 90-е рулят,и звонит ему требут денег и зовет на встречу,товарищ позвонил,в млиция сказал что вымагают деньги ему в ментуре сказали назначай встречу,тот ему на хонде звонит иговоиит давай встретимся а тот в ответ,спасибо преьензий не имею.
Пусть суд и 25%от зарплаты,а посколько ты оффбезработный,тото 25% от пособия
Владимир 2109
Люся писал(а):

Водитель Мерса не виноват, но он может специально разводить Владимира.
Но смотреть бумажки, а не на словах верить.


полностью согласен, тока вот бумажки-то тож можно подделать или подружиться с кем. когда ДТП тока случилось к нам три наряда ДПС приехали, из них только один по вызову, остальные вроде как друзья его, если он правду сказал и они не проезжали просто мимо.

Я щас схожусь к теме суда, вроде как нормально должно получиться. Вот надеюсь на днях с юритсом поговорить, обсудит дела.
Konst писал(а):

мерин никого не трогал,а вот нате-вам...теперь человек загружен ненужной и не им устроенной для себя движухой..+машина в ремонте+продаст ее дешевле


согласен, тока на кой тогда нам ОСАГО принудительно положена.
ладно мне 25 здоровый сильный и работаю (хоть неофициальнго) а был бы дедом лет 70, с пенсией в 5 тыщ.?
Владимир 2109
Люся
Люсь, я вот щас по той же трассе на маршрутках ездю, где ты там знак 40 увидела?
Владимир 2109
Люся писал(а):

Кстати, очень быстро заплатили- какая у тебя страхова


РЕСО
Сан-Саныч
Владимир 2109 писал(а):

самое стремное что он в разговоре упоминул некие конторы, конторы старыми добрыми методами в стиле 90-х приводят решение суда в исполнение, а у меня жена и дочь года нет. стремно короче пипец. чето я очкую



Детский сад если честно. Один звонок в РУБОП о наездах и мериновод будет уговаривать Вас взять с него денег.
Это без шуток. Дела о вымогательстве при ДТП очень хорошо раскручиваются
Сан-Саныч
Vitaly_98 писал(а):

Владимир 2109 писал(а):

а если нет?


В любом случае платить придется. Другой вопрос - выбить максималку у страховой. А остаток - договариваться полюбовно, до суда лучше не доводить.



Как раз при таком раскладе лучше довести до суда. Иногда судебная волокита приведет к тому что ваще платить ничего не надо будет.
Это раз. А во вторых судебное разбирательство для автора будет даром и максимум что он попадет дополнительно это на компенсацию судебного произдовтсва..ну долларов 100 ..не более.
Так что как раз имеет смысл судиться.
Сан-Саныч
Владимир 2109 писал(а):

Vitaly_98 писал(а):

Скорее всего пугает


а если нет?



Может и не пугает и действительно думает что что-то может сделать.
Сейчас не 90-й год. И действительность такова что у него возможностей нету что-то сделать, одна Ваша заява что на вас наезд и он ваще может отказаться от претензий.

К счастью для Вас(или к сожалению для пострадавших невинно владельцев мерседесов) мало шансов получить бабло от владельца помойки, ибо убивать за такие деньги не будут, а геморрой может быть большой. Адрес владельца мерса известен, плюс там у него есть мама, папа, дети...жена..Дальше все понятно?

К сожалению я понимаю что купив дорогую ино можно изза кого то там , скажем так РАСПИЗДЯЯ на девятке, остаться без машины и нихрена не сделать , ибо...или грохнуть виновника НО СЯДЕШЬ надолго, или еще как...
Сан-Саныч
[quote="Konst"]считаю,надо беседовать с человеком
1)мерин никого не трогал,а вот нате-вам...теперь человек загружен ненужной и не им устроенной для себя движухой..+машина в ремонте+продаст ее дешевле

______________
К сожалению да, водитель мерса пострадал невинно
______________

2)пока он вменяем-будет все ок,только надо ставить ЧЕТКУЮ точку в отношении денег- заплатили,разбежались...чтобы потом не было-а у меня тут еще пол пошел и т.д
_______________
Пусть и невменяем. Пофиг. все претензии через суд и точка, пусть потом предъявляет ..через суд. Употеет туда два раза ходить
_______________


3)Я б из принципа нашел и по башню настучал(образно),если бы виновник прятался и не выходил на связь
________________
Видите ли..в ответ могут картечью пальнуть..и будет самооборона. А еще мона ментов вызвать, либо случайно при попытке дать в репу у дома могут случайно оказавшимся ножом пырнуть, который будет характеризован как "бытовой"..И так далее. На таки вещи можно идти когда готов убить человека, а настучать для профилактики..Вам потом через год башню проломят трубой в темном подъезде, тоже как бы случайно...Оно надо?
_________________


НО!ни в коем случае не обрывай концы,судя по всему-потерпевший вменяем,значит,пойдет на компроммис,который хотя бы частично устроит обоих(сроки,сумма)
____________________
А зачем обрывать или не обрывать? Просто игнорировать разгворы с мериноводом. Есть вопросы? через милицию и суд. Я не считаю что должен платить, вашу помойку оценили в 100, какого *уя я должен еще 50? Считаете что должен? Не проблема, идем в суд.

Угрожаете? Ок, детей на дачу, звонок в РУБОП об угрозах убийства себе и детям с женой.
Вот после такого звонка мериноводу будет ОЧЕНЬ неприятно
Сан-Саныч
Насчет угроз.
Два года назад мне один придурок угрожал на даче что пристрелит мою собаку.

Я конечно мог достать нарезную сайгу и объяснить что с ним будет если он хотя бы с участка выйдет с ружьем, но я сделал умнее.
Я позвонил в ментовку и сказал что он угрожает оружием.
К несчастью мужик оказался старым охотником.
В результате его реально затаскали по ментам, почти полгода били мордой об стол зачем угрожал. Итого лишили лицензий и от переживаний он от инсульта умер.

Вот так. Так что не надо думать что пришел , дал в репу и все. Может и так получиться как я описал. Мы не в горах, известны адреса, родственники, телефоны, некоторые люди вообще с легальным оружием ездят как я например.
Много накачаешь прав при таком раскладе?
Нет, не получится ничего, только суд и судебная волокита, только так ИМХО конечно
Сан-Саныч
Владимир 2109 писал(а):

Люся писал(а):

Кстати, очень быстро заплатили- какая у тебя страхова


РЕСО


Я тоже в РЕСО. Расскажете что и как потом.
Но то что дала уже 100 тыщ уже неплохо ИМХО. Стал ей больше доверять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы