Страница 1 из 4
_Remus_
Собственно думаю все пластиковые "детали" в багажнике обшить карпетом(или как там его). Кто-нибудь заморачивался?
economist6
я все детальки ставил на шумку т.е. все тыки ей прокладывал. Все равно что-то скрипит. Плюс боковины где штатные колонки должны стоять прикручивал ботами с гайками вместо заморезов.
_Remus_
А если их вообще выкинуть нахъ?
economist6
_Remus_ писал(а):

А если их вообще выкинуть нахъ?


Smile
А НА ЧЕМ ПОЛКА ЛЕЖАТЬ БУДЕТ?
_Remus_
Я в сети где-то видел как какой-то умелец весь этот пластик на дерево заменил. Смотриться на уровне и не скрипит! Найти бы только чертежи...
kegli
_Remus_

Найди,интересно как получилось
boozzy12
_Remus_ писал(а):

Собственно думаю все пластиковые "детали" в багажнике обшить карпетом(или как там его). Кто-нибудь заморачивался?



Купил новые боковины, усилил ребра жесткости (там где сильнее всего прогибается) т.к. у меня полка акустическая. Обклеил не карпетом, не знаю как материал называется, короче на резиновой основе типа ковролин, взял кусок 0.8 м при ширине 0.8 м. Все установил. Классс!!! :cool: Скрипов заметно ниже стало! полка теперь не прыгает т.к. немного в распор на боковины ложится. завтра сфоткаю и выложу.
Кстати "_Remus_" мы с тобой из одного города можешь подъехать посмотреть. Стучи в Асю.
mks
а у меня дверь багажника скрипит об уплотнитель! сил уже нет
как это можно устранить???
_Remus_
2 boozzy12
Привет земляк!!! Да, как-нибудь надо будет подъехать!
niko1us
boozzy12 писал(а):

завтра сфоткаю и выложу.


НЕЗАБУДЬ! И подробнее если получиться! Surprised
_Remus_
2 каZантип
Х.З. где её искать! Она на форуме как-то проскакивала, надо рыться в десятой ветке. А у меня инет через диалап по времени! Дорого!
economist6
я видел однажды даже в продаже на Южке эти стойки из дерева. Дурак в свое время не купил. Я может летом попытаюсь заморочится с этим. Хочу сам сделать их. Вот тока не знаю из чего лучше, МДФ или Фанера.
AssKkr
Вообщем раз такой сабж Wink буду в эти выходные заморачиваться с ШИ коляски. В планах, щиток передка СТПшкой + сверху битопластом, проклеить всю панель герленом черным + сделать по уму и проклеить все стыки печки.

В багажнике (крышке) планирую сделать как друган мой, везде где подлезу внутри СТПшкой + сверху битопласт, затем все залить монтажной пеной Smile И БАСТА!

Фото не могу выложить, т.к. авто уехало навсегда в Красноярск, но он вроде помнит как делал.

Правда он штопипец маньяк, месяц делал полную ШИ, залил в пол слой битума 5см, потратил на все авто 15листов СТПшки + 5 СТПшки которую надо греть феном монтажным, 12метров герлена, лист битопласта... Я када в ней прокатился был в шоке ))) Глухо как в танке, ничего не скрипит... эххх... красатища Smile Прошло 2 года с момента ШИ - все как и в первый день....
economist6
AssKkr писал(а):

затем все залить монтажной пеной


жесть! Я бы ее не стал использовать в качестве шумки.
AssKkr писал(а):

Правда он штопипец маньяк, месяц делал полную ШИ, залил в пол слой битума 5см, потратил на все авто 15листов СТПшки + 5 СТПшки которую надо греть феном монтажным, 12метров герлена, лист битопласта... Я када в ней прокатился был в шоке ))) Глухо как в танке, ничего не скрипит... эххх... красатища Прошло 2 года с момента ШИ - все как и в первый день....


И скока эта машинка теперь стала весить?
AssKkr
А чего бы не стал использовать в кач-ве шумки? Я ж не для шума, а чтоб всякие вибрации гасить...

Весить? Хм... А ХЗ скока ))) На стойках СС-20Спорт (+150% от стандарта) чуть помягче чем у меня на СС-20Шоссе (+80% от стандарта). Я бы тоже так сделал, да времени столько нету...
economist6
AssKkr писал(а):

А чего бы не стал использовать в кач-ве шумки? Я ж не для шума, а чтоб всякие вибрации гасить...


смысл я понял тока выразился не правильно. еще пену можно в пороги залить вообще монолит будет. Я сторник того что бы в случае проникновения воды в салоны все можно было снять и поставить на место без пролем. В том случае боюсь не получится.
AssKkr
Согласен...
Я бы вообще все мовилем залил. Но разбирать весь салон нет ни времени, ни желания. Хотя самая трудоемкая работа это панель снять-поставить-подключить. Снимали десятую панель, вспоминали на ВАЗе инженеров, желали им здоровья и долгих лет жизни - им еще столько "шедевров" надо будет сделать )))

Самая ж#@а думаю будет в багажнике, эти все сочленения тяг и другой хераты, которая издает звуки - это жесть, ХЗ как и что делать. Есть мысль все их убрать, поставить моторчик с тросиком, и закрепить к замку напрямую. Незнаю получится или нет. В любом случае менять, т.к. <u>багажник с кнопки хреново открывается, приходится раз 20 на кнопочку тыкать</u>, а про то что с брелока открывалась я уже год не мечтаю... <u>Может знает кто как сделать? Или как замок отрегулировать?</u>

Просто все было супер в течении двух лет, ни сверча ни стуков ни звуков - поставил стойки жесткие с пружинами и пипец ))) Музыкальная шкатулка и кладезь сверчков стала )))
ZaSKaR
AssKkr писал(а):

Самая ж#@а думаю будет в багажнике, эти все сочленения тяг и другой хераты, которая издает звуки - это жесть, ХЗ как и что делать. Есть мысль все их убрать, поставить моторчик с тросиком, и закрепить к замку напрямую. Незнаю получится или нет. В любом случае менять, т.к. <u>багажник с кнопки хреново открывается, приходится раз 20 на кнопочку тыкать</u>, а про то что с брелока открывалась я уже год не мечтаю... <u>Может знает кто как сделать? Или как замок отрегулировать?</u>

Неужели не снять обшивку двери задка,и неоткрутить два болта крепления ушка замка и всё отрегулировать? Surprised Всё предельно просто,ребёнок разберётся!
Gloom
_Remus_ писал(а):

Собственно думаю все пластиковые "детали" в багажнике обшить карпетом(или как там его). Кто-нибудь заморачивался?


Типа так?

Основной скрип не от них. Хотя эффект присутствует.
Moggucci
Основной скрип от обшивки 5-ой двери. Проклеил место соединения обшивки и двери самоклеющимся резиновым уплотнителем для окон, эффект очень хороший.
А обклеивать все карпетом имхо колхоз :ooo:
Gloom
Moggucci писал(а):

А обклеивать все карпетом имхо колхоз


Смотрится не колхозней чем обтертый, поцарапаный, пыльный серый пластик.
Moggucci
Царапанный - да, это реально раздражает.
У меня накладки порогов внутри салона все исцарапаны, и пластиковые ручки дверей в салоне тоже исцарапаны. Покупать новые - опять исцарапаются... Ты ведь красил всю панель, помнится. Цвет хорошо подошел? И краска стойкая к царапинам? Думаю может покрасить.
Gloom
Moggucci писал(а):

Покупать новые - опять исцарапаются...


Безусловно.
Moggucci писал(а):

Ты ведь красил всю панель, помнится.


Да, та еще жесть была Very Happy
Moggucci писал(а):

Цвет хорошо подошел?


Краска вообще подошла отлично, кто не знал тот и не скажет, что что-то крашено. :cool:
Moggucci писал(а):

И краска стойкая к царапинам?


В ногах, там где постоянно пинают немного полосками поистерлась от обуви.
Moggucci писал(а):

Думаю может покрасить.


Не стоит ИМХО, руками постоянно лапаться будет и слезет наверное быстро. Хотя не факт.
p-serg
Gloom-2112 писал(а):

_Remus_ писал(а):

Собственно думаю все пластиковые "детали" в багажнике обшить карпетом(или как там его). Кто-нибудь заморачивался?


Типа так?

Основной скрип не от них. Хотя эффект присутствует.


Подскажи как и на что клеил, много материала ушло?
OFF
у меня брат в сервисе работал и сказал что они клеили полоску липучки на место опоры полки.ближе к сидению на всю площадь и кусочек на край у задней двери.говорит не на год и не на два хватает.
начну с липучки и если не поможет то по вашему,мне понравилось :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы