Страница 1 из 1
Alexey_Krl
Вопрос к специалистам или к тем кто с этим сталкивался.
ВАЗ-2112 120тыс.км

Симптомы: на прогретом двигателе начинает блекло моргать датчик давления масла, если постоять в пробке до включения вентилятора начинает просто гореть, при движение переходит в режим моргание.
Не так давно 2-3 тысячи назад менял масло.

Хочу попробовать для начало поменять датчик давления масла, если не вылечиться масло => далее насос

Ваши рекомендации.
B.black
ну ты сам уже на все ответил.

может маслоприемник на насосе забит.

а до замены горел так же? может маслянный фильтр гумно?
Alexey_Krl
Так мне интересно мнение общественности?
Alexey_Krl
До замены вообще не горел никогда, даже когда пробку выбило.
B.black
значит пробуй фильтр поменять
Vit59
Фильтр не влияет на давление масла ( если не исправен обратный клапан, лампа не сразу гаснет после заводки двигателя, пока масло фильтр не заполнит). Я думаю, возможно, левое масло, вязкость резко падает при нагреве. Манометром проверить давление в прогретом двигателе, если ниже нормы срочно менять масло.
Alexey_Krl
Лампа на холодном гаснет сразу.

Честно говоря у меня есть некое сомнения насчет масла.
А брал я его последний раз в АШАНЕ(Castrol 5w40).
Champ1976
Vit59 писал(а):

Фильтр не влияет на давление масла


Была практически такая же хрень, лампочка загоралась, при перегазовке гасла, заменой фильтра все вылечилось, так что не надо тут теории, поменять датчик масла (сам менял на итальянский, мой тек, но в остальном проблем не было) и фильтр, процедура стоит 150 рэ, не поможет дальше копать....
kallahann
для начала фильтр смени. может масло все гумно в двиге начало счищать если до этого другое масло было. потом сними картер и посмотри маслоприемник. только картер потом нужно будет очень хорошо промыть обезжирить и на герметик посадить шоб не сопливил. если грязь всетаки пошла то смени масло с хорошей промывкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы