Страница 2 из 2
DIMA66
хороших роликиов много но найти чтобы ремень не ело трудно ,либо их надо протачивать (не у всех есть такая возможность),либо когда покупаешь мерий штангелем чтобы не было пуза!
Vlad B
Tom669 писал(а):

например DAYCO Италия



Да пропали блин, нигде не найти. 8-)

Mad495 писал(а):

Звезды распредов снимал, ничего сложного, только теперь 3 пальца в пластре Smile



А что там такого опасного? железяку между шестерен зафигарил и крути ключиком сколько влезет. 8-)
Vlad B
Pavel_Star писал(а):

А ремни BOSH как? Надежные или не очень? Confused Просто в запчастях Балаковского - нету, есть BOSH для 16-и клапанника... Confused



Балаково - Гумно, даже не ищи, счаз их в коробке продают, и их там гнут как захотят, у меня ремень балаковский кривой оказался, пожрало его и разлохматило, поставил Гейтс, 15тыс.км уже пробежал, вот токо после зимы начал мозг парить, как и балаковский стал, на холодную недотянут, на горячую нормально, а тянуть так чтоб и на холодную он был хорошо натянут - боюсь, помпу жалко и всё остальное.

Бош народ пробовал, опять же лотерея. Самый лучший, не кривой и не шумящий ремень - Dayco усиленный. 8-)
pkb
Алексей@ писал(а):

16v писал(а):

можно попробовать найти INA немецкие,


Ага, я попробовал их уже!!!
Натяжной 1000км и песец ему, сожрало 3 мм ремня, заменил на заводской ролик вместе с ремнем.
Через 3000 поменял и паразита, греметь начал.
Поставил тоже заводской.
заводские, в смысле вологодские, Убедительно просят (инженера по гарантии на СТО) смазывать каждые 10 тык и будут ходить без проблем.


А можно ролик смазать не снимая его?
Т.е. прсто сняв кожух?
RushTonop
У меня ролики Coram 2x400р - г@$но китайское, автор купил то же китайское г@$но (Kraft), но за 2x180р, если нет разницы - зачем платить больше ? Ремень балаковский (700р) откушало так же как и предыдущий Gates (550р) за пару тысяч точно как у автора. Поставил опять Gates, ведь если нет разницы... А чтобы не кушало ремень под ролики подложил шайбы толщиной как раз со съеденную кромку ремня. Вроде не кушает пока.

P.S.: и ещё, для некоторых отписавшихся тут "знатоков" Very Happy :
1. Coram - типа Италия, на самом деле Китай.
2. INA - не немцы, а словаки.
3. Балаковских роликов не бывает

Если ремень не жрёт, просто плановая замена, ИМХО нужно искать связку Ролики INA(или VBF) + Ремень Балаково + Помпа ТРЗ или как её там.

Но лично я уже затрахался - это будет мой последний ВАЗ, я устал. За две недели вбухано 10 рублей, толку них.я: сейчас вот с улицы - провода поменял (родные пробивало на шпильку кремления крышки !), всё равно провал на старте, прошивка 800р диагностика 800р и опять на диагностику походу ехать, подвеска с нашими дорогами больше полугода не живёт, глушитель уже пердит как дырявый - ему три месяца, короче нет больше ни сил ни денег.

Последний раз редактировалось: RushTonop (24 Май 2008 19:04), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
sashok76 писал(а):

У меня Контитек пятнадцатую тыщу недавно перевалил,жалоб нет и не предвидится Very Happy ,ролики Балаковские.


балакого не делает роликов))
Boriskin
Vlad B писал(а):


Балаково - Гумно, даже не ищи, счаз их в коробке продают, и их там гнут как захотят


и что ему от этого будет?))

имхо!
ремень балакого!
ролики ВБФ
помпа ТЗА!
Кир-кук
Boriskin писал(а):

и что ему от этого будет?))


Переломицца...- гипотетически 8-)
Andrik061
да ничего ему не будеть, у меня он такой всю жизнь....
меняю ремень каждые 30-35тыс.
ремень дайко +
ролики вологодские.
хотя последний раз не нашел и поставил newsun проехали 15тык. шумять цуки....
помпа тза - меняю через раз с заменой ремня...
Всё это выкручиваеться каждей день в 8-8,2т.об.
и нормуль.... 8-) :cool:
SAuto
Васян58 писал(а):

синего цвета с названием Мobill


Вроде должна подойти, вот тут Кир-кук написал подходящие смазки роликов.
SVG_на_ВАЗ
Всем, привет!

Эхх, раньше бы мне в эту ветку залезть, а то на форум иду как только неприятности начинаются...

В общем пару дней назад вечером с работы завожусь - завелась как положено, с полпинка, проработала минуту и медленно заглохла... Все дальнейшие попытки завестись ни к чему не привели, пришлось вызывать эвакуатор и уже ночью везти машину в гарантийный сервис и оставить там прямо под фонарем...

Вскрытие на сервисе показало - обрыв ремня ГРМ, а точнее треть зубцов с ремня ГРМ сорвало, ремонтники сказали что такое бывает, хотя и редко. Т.к. пробег 44 тыс. км. параллельно мне сделали еще ТО4, в которое регламентная замена ремня ГРМ как раз и входит, получается что я всего одну тыс. км не доехал до замены Sad Сейчас буду менять каждые 30 тыс. км. Что мне поставили в замен заводского я не знаю, что-то вроде "повергрип"....
antipinoman
Boriskin писал(а):

sashok76 писал(а):

У меня Контитек пятнадцатую тыщу недавно перевалил,жалоб нет и не предвидится Very Happy ,ролики Балаковские.


балакого не делает роликов))


:-D :-D :-D Аааааааааа подловил, :-D Вологодские конечно,Вологодские Laughing очипятался я
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы