Страница 2 из 2
SAuto
Создал по теме кастора отдельную темку. Smile
RoN
!Lnur
Я это понимаю! Но разве опоры АСОМИ задирают или опускают морду автомобиля?

Понимаю проставки если ставят - кастр сразу изменяется!
Darkon
RoN писал(а):

Но разве опоры АСОМИ задирают или опускают морду автомобиля?


у меня при замене сток опор и сток стоек на Асоми + стойки Асоми не чего не изменилось по высоте.
to_to
езжу на этих аммо уже 60т.км. всё хорошо,но они из первой партии. знакомый брал недавно, качество ухудшилось
Vazkiler
У кого ухудшилось качество, у Damp или у Асоми
LuckyM
И как он определил ухудшение качества?
RazzoR
Выше зад - кастор меньше. Выше перед - кастор больше.
SAuto
Подниму старую свою тему так как пока что есть время.
SAuto писал(а):

Вроде на приороподвеске передок приподнялся или мне кажется.
Ездил на:

Перед:
Опоры Асоми; стойки ДАМП Серии D3 для 2110; пружины стоковые 2112.

Зад:
Штатные бублики и т.д.; стойки ДАМП Серии D3 для 2110; пружины стоковые 2110.

Итог:
Управляемость мне нравилась, скоростной режим передвижения по трассе у меня изменился т.к. ямки впадинки и остальные неровности на скорости преодолевались незамеченными, на более меньшей скорости немного жестковато по сравнению с 2110 СААЗом но для меня это еще нормально т.е. комфортно. Наездил на такой подвеске вроде гдето около 40т.км. точно сейчас не вспомню т.к. не замечал километраж в момент установки амо. Остались живыми передние патроны и одна задняя стойка, воторую испортил сам т.к. не за что было удерживать чток от проворачивания при откручивании гайки.

Сейчас езжу на:

Перед:
Опоры Приоровские штатные балаковские с докупленными к ним подшипниками VBF , опорными чашками пружины и выточенными ограничителями; стойки ДАМП Серии D3 для 2170; пружины стоковые бочкообразные 2170 с двумя отметками голубого цвета.

Зад:
Опоры задние Асоми; стойки ДАМП Серии D3 для 2170; пружины теже стоковые 2110

Итог:
Упраляемость не изменилась, на скорости поведение вроде так же не изменно, хотя наверное удары в подвеску мягче отрабатываются, на небольшой скорости изменения есть но не большие а именно то что стало вроде покомфортнее и в тот же момент упруже что ли.

Мне больше понравилось на ДАМП для 2170+Приоропружинах и т.д.
А особенно мне нравится как проезжаю ЖД рельсы притопленные в асфальт, при чем на разной скорости.

Вот и все.


SAuto писал(а):

vlad178 писал(а):

problema s resinkami


С какими резинками проблема? Да и как они могут постукивать?

Отмечусь заодно с вопросами Smile

Приоро DAMP серии D3 работает нормально, без особых проблем и нареканий кроме постукиваний со стороны задних амортизаторов но при этом работающих как положено, ни каких скрипов и т.д. до сих пор нет. Наезжено вроде где то 30-35т.км.
Хочу вот на вибростенд съездить да все как то не досуг.


SAuto писал(а):

Напишу еще вот так Smile
Кпил авто с салона, стоковый подвесон комфортностью вполне устраивал, только мешала валкость на трассе и легкая пробиваемость, далее поставил газмяс DAMP D3 по кругу, подвесон стал приятнее, т.е. комфортность практически не пострадала, ну может быть совсемь чуть-чуть, а управляемсть при этом на тарссе улучшилась, то это вызвало восторг так сказать. Потом установил DAMP D3 в исполнении для Приоры по кругу, думая что наверняка ни чего не изменится, вроде что там токого особенного, отличительного от подвески 2110, ан нет, изменения все же есть, хоть и не такие разительные как были при переходе от СААЗ на Дамп, но все же есть, амо не выстреливают в отбое, пробиваться на сжатии пробиваются, но это нужно найти такой бугор, который я не заметил и наехал, Smile или выбоину. И вот вчера еще раз пробился правый амо, когда пришлось на полном ходу пролететь по выбоинам на которых фурики практически шагом проезжают. В целом приороподвеска с амо Дамп от сток подвески 2110 с амо Дамп отличается по моим ощущениям упругостью не в ущерб комфортности, т.е. комфорт вообще не пострадал при смене Дамп на Дамп.



Итак, в одно время vlad178 прислал на тест комплект амо для 2110, а позже для Приоры, отписывался я про них в нескольких разных темах, выше цитаты из некоторых таких тем, но вот теперь хочу еще раз так сказать про них отчитаться, а куда писать и сам толком не помню Smile , вот и решил в свою старую тему.
Так вот, приороподвеска дамп серии d3 была поставлена летом 2009 года при пробеге авто вроде как примерно 95т.км., теперь пробег авто 151т.км., и это значит что приородампы прошли где то 56т.км. С тех давних пор ни чего не изменилось по работе амо, задние как начали постукивать так и продолжают постукивать без ухудшения характеристик работы, по моему жопомеру Smile Перед тоже со своей работой справляется на ура, претензий абсолютно нет ни каких. Что еще написать? Если только то что подвеска меня лично устраивает. По поводу комфортности и всего такого есть в цитатах, да и можно отыскать в темах еще отзывы от меня и не только от меня. Теперь вот думаю остался один пункт теста и отчет по нему, это пункт и отчет по ресурсу, на сколько долго их хватит.
На вибростенд так и не съездил Pardon , блин, а так хочется узнать как подвеска работает, а потом снова ч.з. эное количество км. проверить подвеску и сравнить результаты.

Вот вроде и все на этот раз.
SAuto
Всем привет! Займусь раскопками Wink
Таки продал два года назад автомобиль на установленных передних тестовых приоростойках DAMP, пробег автомобиля составил на момент продажи чуть более 200т.км(пробег стоек к моменту продажи авто составил примерно 100т.км), ни каких претензий к стойкам не было, а вот задние все же заменил по причине отрыва нижнего крепления(сайлентблока) стойки(кстати в тот момент проставки не стояли). На замену задним Дампам установлены были Демфи премиум, которые устанавливались дважды, так как однажды один из амо лопнул(треснул) по нижнему сварному шву и все что было внутри оказалось снаружи. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы