Страница 2 из 2
Синее небо звездное
DNKDNK
фик знает,хдето в ентернете
а так,есть оптимальное соотношение воды и этиленгликоля,это соотношение характеризуется двум параметрам,минимальное кол-во воды,что бы тосол не замерз,а превратился в гель при очень низкой тем-ре,но в тоже время что-бы смесь не потеряла теплоемкости из-за бОльшего кол-ва этиленгликоля.
вот
DNKDNK
на самом деле, и теплоемкость и теплопроводность у тосолов/антифиризов ниже чем у воды. Но в воде нет антикоррозионных и противоспенивающих присадок.
Синее небо звездное
во-во,а еще она не замерзает.А дистилированная вода тоже не вспенивается.
Я выиграл спор 8-)
Sergkolomna
bushmen писал(а):

Andriy01 писал(а):


... Затем залью нормальный тосол до уровня. И забуду о проблеме.
Так можно?



Лучше залей антифриз.


Стопудово! Был у нас на работе Баргузин, только тосол в него и лили. Когда с двиглом проблемы начались - разобрали... Мама родная!!!! Вы бы видели какие норы и канавы в нем тосол насверлил!!! После увиденного я слово Тосол даже слышать не хочу :cool:
Рена
Denis--Boris писал(а):

мне не понятно почему некоторые тут говорят что нельзя с дистилированной водой ездить?зимой эт да понятно,а летом то че накипи нет,вода лучший теплообиеннмк по сравнению с тосолом и антифризом


Согласен по теплу и накипи не будет, а вот что с каналами станет!
Приблизительно вот это
Andriy01
Снял бачок, слил пенку, отмыл бачок, поставил на место, долил простой воды до уровня - кажеться, нормально все. День поездил и проверил бачок - больше пенки не наблюдается.
Синее небо звездное
Рена писал(а):

Denis--Boris писал(а):

мне не понятно почему некоторые тут говорят что нельзя с дистилированной водой ездить?зимой эт да понятно,а летом то че накипи нет,вода лучший теплообиеннмк по сравнению с тосолом и антифризом


Согласен по теплу и накипи не будет, а вот что с каналами станет!
Приблизительно вот это



Дааа,надобы у себя антифриз поменять,а то че та я очкую.
bushmen
Andriy01 писал(а):

Снял бачок, слил пенку, отмыл бачок, поставил на место, долил простой воды до уровня - кажеться, нормально все. День поездил и проверил бачок - больше пенки не наблюдается.



Скоро лето, заливай лучше антифриз.
Andriy01
Слить весь тосол, который есть и залить антифриз?

Я хотел вчера слить старый тосол, промыть и залить новый. Но там краник который надо открутить чтобы слить тосол в труднодоступном месте - пришлось бы еще что-что там раскручивать и снимать чтобы получить к нему доступ.
Машина - Ваз 21093i..
Рена
Denis--Boris писал(а):


Дааа,надобы у себя антифриз поменять,а то че та я очкую.


Не так страшно как на фото и у меня было, когда я 1-й раз снял ГБЦ.
Машину взял с пробегом 47тыр, прежний хозяин похоже только доливал тосол, местами были раковины и везде ржа!
Сдох термостат попутно клинило его от адской жижи.
Не советую брать АГА, больше понравился равенол, аж система очистилась с ним, проверил когда 2-й раз и 3-й раз снимал ГБЦ Very Happy
bushmen
Если самому сложно, езжай в сервис, предварительно купив антифриз.
Синее небо звездное
Рена
спасибо
фак,ща ага залито
Рена
Denis--Boris
Это не от АГА, щяс тоже АГА залито, взял на пробу, по сравнению с равенолом небо и земля, а цена почти такая-же.
Синее небо звездное
Рена
Я просто еще один раз долил в антифриз 1л дистилировки т.к.прощелкал что патрубок течет из-за хомута,было это мож месяц назад,терь думаю поменяю антифризик да всего делов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы