Страница 4 из 6
drive1
Тема получила бурное развитие Smile
Хочу внести кое какие ясности. Машина мне нужна не для того чтобы "Девки велись", вы что народ прикалываетесь какая девка поведется на самару Very Happy Девки их нелюбят.
Димoн писал(а):

брат шумы писал(а):бытует мнение,что хорошая машина нужна,что девки велись на нее.



Так только задроты считают недоделанные...


Полностью с тобой согласен Smile

У нас уже давно народ на ино ведра пересаживается. Так что даже при всём желании(которого нету) крутости мне самара неприбавит.
К машине я отношусь как ко второму дому. К подружке сгонять, в дождь в снег в мароз меня спасает от простуды Smile Ну и в конце концов мало ли вдруг по хозяйству что превести нужно будет, мешок картошки из села например. По учёбе гонял в пензу на машине.
Почему я на классику не пересяду.
1. задние ведущие калёса и всё что с этим связано(плохая проходимость и т.д. кто катался на пп и классике тот поймёт. После классики пересел на пп и до сих пор получаю удовольствие от езды)
2. Ненадежный двигатель. ИМХО у самар двиг надёжнее чем у классики.
3. Ну и безнадежно устаревшая конструкция. Неудобные сиденья. Когда сидишь за рулём классаки токаое ощущение что ты находишься за рулём газона.(учился водить на газ 53 Smile ) У меня лично начинает болеть спина после того как я проезжаю на ней 160 км ( по работе езжу в пензу).
Вообщем я думаю что найдутся всего пара человек кто действительно после пп пересядет на классику остальные только болтают что готовы пересесть.
Сколько можно обсуждать мои доходы, какая вам нафиг разница на что я живу. Вы жители крупных городов, вам никогда непонять чем и как живут люди в регионах.
По теме: вообщем решил пока подождать до июля а там если купят мою матрёху тогда буду искать по деньгам авто в москве(есть знакомый парнишка может что подыщет).
Kolpak
Люся писал(а):

у него кредит почти на полную стоимость машины, мы все в шоке Shocked



и чем обоснован Ваш шок? Я вот тоже взял новую 2115 за 230 тыр из которых 200 кредит под 11% годовых, сейчас плачу по 4 штуки в месяц и ни сколько не жалею. Денег на нее не жалею, изучаю мат часть и знакомлюсь тут на форуме с проффесионалами отечественного автопрома. Так что нерабочий датчег холла вычислим быстро.

P.S. Тема не нравится по причине:

Нельзя прибывать в шоке от того, что человек может и работает так же как московские, питерские специалисты, а зарабатывает в разы меньше. Страна большая, и в Питере например 9000 человек могут позволить себе запросто слетать в Манчестер и пропить там 500 евро. А в регионе находящимся в 1000 км от Москвы, люди копят год 30 тыр, что бы на 5 дней слетать в Турцию в отель3+, а по приезду от туда соседи на них будут показывать пальцем и говорить что они мажоры.
bushmen
Kolpak
Это все понятно. Но если бы было все так плохо, то drive1 не привередничал бы насчет классики. Smile
sheff
Люся писал(а):



С зарплатой 8 тыс рублей- Классика лучший выбор, карбюраторная, на нее еще дешевле все будет.



+1
Считаю что машину надо выбирать исходя из доходов\расходов семьи ! Так и сделал - год назад купил 2106 1999 г.в. пробег 43 Ккм, покупал у друга он 1-йы хозяин - он поменял за все время эксплуатации помпу , свечи и масло и все по мелочи ! Даже в салоне все ручки открывания стекл родные были(я потом сломал водительскую !) Купил за 70 Ктыс рублей - деньги взял в банке 14% на 2 года .Выбрал тип машины еще до автошколы - классика - т.к. цена не большая(отношение доходов\расходов чуть больше 1 ! ) - запчасти не дорого - в любом городе ее можно отремонтировать.Ну и мунусы - оценка безопасности =0(тонкое железо и костукция кузова не правильная с этой точки зрения) , расход большой по сравнению даже с нашим русским инжектором , ну и не большой минус комфорт = 0 !
PachaG
sheff писал(а):

отношение доходов\расходов чуть больше 1 !



это как простите? то есть сколько зарабатываешь - столько примерно и тратишь на нее. так нафиг она нужна? или имеется в виду что-то другое?
политрук
Автор. А зачем вообще чирик хочешь продать?
Есть ли уверенность что самара будет лучше?
Купишь, к примеру, очередной гемор (потеряв при этом на невыгодной покупке-продаже чирика). Смысла как-то не много, а трат масса.

Почини что надо, постарайся кредит побыстрее выплатить и катайся... до повышения доходов.

==
Мой подход в аналогичном случае: исключительно классика. Стоит 3 рубля. Пенсионеры на ней ездят, или еще кто - пофиг.

Понтоваться не надо - в твоих полудеревенских условиях и небольших пробегах ничего с твоей спиной не сделается. Ты не в Москве. Пробок, как я понимаю, у вас нет даже в теории.
Зато есть копеечные доходы, коим по определению соответствуют жигули.
Имидж что у старинной десятки, что у жигулей один - суть ведра.
Единственное - я бы изначально на твоем месте девятку покупал...

==
А ваще автору респект без шуток Very Happy
Форум автомобильный. А респект - как раз за любовь к машинам.
Обычный гражданин реально с таким доходом на велике бы издил или космиче...
sheff
отношение доходов\расходов СЕМЬИ чуть больше 1 !
За год накатал 16 Ккм (за это время поменял помпу,ремень гены,кран отопителя,прокладку бензонасос/двигатель,тосол, - Доп оборудование : жена подарила "майфуну" Pioneer P40 (4200 руб) ,комплет динамиков подарили на ДР(до сих пор их не поставил!),купили детское кресло (4500 руб).Мафон был - но касетный.Сигналка была с замками в дверях . докупил еще шиповку но дисках(штамп).Сам поставил еще GSM-сигналку(теперь 2 сиги работают вместе) на нее потратил 800 руб (сам паял) поставил расширительный бачек от 2110 ст образца с датчиком уровня и бачок омывателя от 2108 5,2 литра, тоже с датчиком !
Машиной доволен !
drive1
политрук, спасибо за грамотрый ответ без лишнего мозгое..ания.
политрук писал(а):

Единственное - я бы изначально на твоем месте девятку покупал...


Жалею что так не сделал. Теперь поздно.
политрук писал(а):

А зачем вообще чирик хочешь продать?


1.Если продам чирик то 09 куплю дешевле за разницу в цене погашу половину кредита, остаток долго за год отдам.
2. в ремонте 09 проще и дешевле, смогу многое починить сам и запчасти дешевле.
3. Этот чирик вскоре начнёт гнить(пока снаружи невидно гнили, но это пока) а железо на него очень дорогое.
А автошки я действительно люблю, после покупки в 20 лет ваза 2106 немагу жить без авто. Для меня это не просто средство передвижения.
политрук
drive1

Ну, согласись, самара за такие деньги тоже будет далеко не свежачок.
Это я к тому, что еще не известно, кто будет быстрее гнить.
А что железо дорогое - так антикорь, чисти, вылизывай, и езди аккуратно. Спасай кошелек от похудания, а чирик от болезней Very Happy


==
Все же не пойму, почему именно 9-ка? Это же очевидно, что будет по состоянию хуже классики в те же деньги.
За тот же стольник можно купить великолепную семерку с минимальным пробегом типа той, что у меня в профиле. Чинить у себя во дворе самому и тщательно следить за кузовом.

Ладно я, мне в пробках толкаться надо. И то! не гнушаюсь на семерке ездить. Машина как машина, едет, везет что надо, заводится когда надо...
На дальняк я например на спектре езжу, понятно, а твои 160 км - вообще ни разу не расстояние... Сел да доехал, хоть на семерке, хоть на чем.

И потом, пусть мне например четвертый десяток, но ты-то молодой, какие тут могут быть проблемы со спиной? Very Happy
Люся
Kolpak писал(а):


и чем обоснован Ваш шок? Я вот тоже взял новую 2115 за 230 тыр из которых 200 кредит под 11% годовых, сейчас плачу по 4 штуки в месяц и ни сколько не жалею. Денег на нее не жалею, изучаю мат часть и знакомлюсь тут на форуме с проффесионалами отечественного автопрома. Так что нерабочий датчег холла вычислим быстро.



В 15-шках есть датчик Холла? И где он стоит- на трамблере? :-D
Люся
политрук писал(а):


Ну, согласись, самара за такие деньги тоже будет далеко не свежачок.
Это я к тому, что еще не известно, кто будет быстрее гнить.

Все же не пойму, почему именно 9-ка? Это же очевидно, что будет по состоянию хуже классики в те же деньги.
За тот же стольник можно купить великолепную семерку с минимальным пробегом типа той, что у меня в профиле. Чинить у себя во дворе самому и тщательно следить за кузовом.

не гнушаюсь на семерке ездить. Машина как машина, едет, везет что надо, заводится когда надо...
D



+много.

Однако не наше дело, пусть берет что хочет.
Еще и нафиг посылает нас аффтор, нервничает..... :-D

Старая Самара- ох как может задолбать :
- с электрооборудованием, проводкой (болезнь у них!!! глюки постоянные)
- с вечно сопливым двиглом.
- подвеска менее крепкая, чем у классик (имхо)
- кузов- как повезет.
day177
читаю и охреневаю - ну с этими, как их, москвичами всё ясно. А остальные-то чё? Ну хочет парнишка машинку и ладно- посоветовали б по-нормальному, а то начали - купи велик, ходи пешком, зарабатывай больше....

Меня тоже наебали с машиной, но я не отчаиваюсь, отрицательный опыт тоже опыт. Ну хочет он машинку за 90 - пусть покупает. Хотя конечно странный тип - уже третья машина, а всё на хлам заглядывается. Но с такими доходами на лучшее конечно не хватит. Эх страна наша... Sad
drive1
Люся писал(а):

В 15-шках есть датчик Холла? И где он стоит- на трамблере?


На 15-шках ставили помоему движки карбовые от 083 там как раз есть датчик холла.
Люся писал(а):

Еще и нафиг посылает нас аффтор


нафиг непосылал
Люся писал(а):

- с вечно сопливым двиглом.


Двигло такое же как на 21102. С чего это на десятках он несопливый, если заглянуть то на блоке даже написано ваз 21083(на моей 1.5 16 клоповой именно так.
Люся писал(а):

- подвеска менее крепкая, чем у классик (имхо)


Помоему такая же подвеска по надежности если не надежнее, на классику только подешевле.
day177 писал(а):

Эх страна наша...


И негвари.... я б за бугром за эти бапки мог бы взять нормальную машинку.Далеко ненадо ходить в Беларуси даже можно было бы найти нормальную машинку. (неголословлю, жил в беларуси год и по европе катался тачки смотрел)
Димoн
drive1 писал(а):

вы что народ прикалываетесь какая девка поведется на самару Девки их нелюбят.



Нормальным девкам пофиг на машину, а ведутся на них только эм... динамо голимое.... :-D

Люся писал(а):

- подвеска менее крепкая, чем у классик (имхо)



Не шути так. :-D
У классики передняя подвеска говнее всех говн.
xtrm
два месяца назад, у меня был точно токойже вопрос, было точно столько же денег и хотелось взять самару, тупо смотрел обьявы на интернет сайте (все думаю знают на каком), ездил смотрел, не скажу чесно что уж вот так прям я ее серьезно искал, 2-3 машинки в неделю, и 6-7 машиной попалась мне 21099 98ого года, находилась все 10лет в одних руках, двигатель прошел 100тыщ (инжектор , GM), кузов был для 98ого года просто в отличном состоянии, единственное проблемное место это низ водительской и пассажирской двери, не то что сквозная коррозия, просто пошли жучки,+ с машиной достлось р14 литые диски с летней резиной, и новая зимняя резина на р13 штамповках.. ну вообщем на свой страх и риск я все таки взял эту бибику за 90т.р.

ну и собсно в первые же выходные после покупки, были ликвидированы все жучки, и сразу же поменял стартер ( ну не нравилось мне как он работает Smile ) оказалась была проблема была лиш во втулке. на этом вложения в машину закончились )

ну и в течении эти двух месяцев (2 тыщи пробега) я всего лишь поменял масло, колодки, и заливал бензин )

это все к тому что за эти деньги можно найти машину, возможно не сразу но все таки можно, кто ищет от всегда найдет )
ЧУ.
политрук писал(а):

drive1

Ну, согласись, самара за такие деньги тоже будет далеко не свежачок.
Это я к тому, что еще не известно, кто будет быстрее гнить.
А что железо дорогое - так антикорь, чисти, вылизывай, и езди аккуратно. Спасай кошелек от похудания, а чирик от болезней Very Happy


==
Все же не пойму, почему именно 9-ка? Это же очевидно, что будет по состоянию хуже классики в те же деньги.
За тот же стольник можно купить великолепную семерку с минимальным пробегом типа той, что у меня в профиле. Чинить у себя во дворе самому и тщательно следить за кузовом.

Ладно я, мне в пробках толкаться надо. И то! не гнушаюсь на семерке ездить. Машина как машина, едет, везет что надо, заводится когда надо...
На дальняк я например на спектре езжу, понятно, а твои 160 км - вообще ни разу не расстояние... Сел да доехал, хоть на семерке, хоть на чем.

И потом, пусть мне например четвертый десяток, но ты-то молодой, какие тут могут быть проблемы со спиной? Very Happy



Проблемы со спиной начнутся быстрей, если на классике всю жизнь ездить!
Комфорт на классике сооовсем другой по всем параметрам!
У самого неск. знакомых, которые многа лет нахваливали классику, пока не пересели на пп.
Димoн
xtrm писал(а):

инжектор , GM)



Вот это стрёмно только...
Димoн
ЧУ. писал(а):

Комфорт на классике сооовсем другой по всем параметрам!



Да нет там его и не предвидится, после классики мне моя машина кажется иномаркой блин, тишина да покой... Confused
политрук
ЧУ. писал(а):



Проблемы со спиной начнутся быстрей, если на классике всю жизнь ездить!
Комфорт на классике сооовсем другой по всем параметрам!
У самого неск. знакомых, которые многа лет нахваливали классику, пока не пересели на пп.



Товарищщщ!
Very Happy
Никто не говорит про всю жизнь! Я, напротив, советую Паше десятко оставить.

А проблемы, если жить все время в кредит, и постоянно переживать по поводу где достать денег на ремонт и долбаные кредитные выплаты, начнутся не со спиной, а с психикой. Very Happy

И еще раз - расстояния в полторы сотни кэ-мэ и передвижения по делам в пределах райцентра - не то, от чего спину прихватывает.
xtrm
Димoн писал(а):

xtrm писал(а):

инжектор , GM)



Вот это стрёмно только...

тут на самом деле я сам не понял, стремно это или нет )
кто-то говорить что наоборот GM-овские машинки самые надежные, кто-то обратное... посмотрим, проверим на личном опыте так сказать, пока (тьфу 3 раза) все очень даже устраивает )
ROMARIO
raven_ писал(а):

Пришел из "выбор автомобиля лада" сюда плакаться?
Там тебе уже дали дельные советы:
- Умерить амбиции и купить лисапед.
- Найти работу с нормальной оплатой.
Выбирай любой.
Машина вообще удовольствие дорогое, любая, хоть зубило, хоть матреха, хоть ино. Я например на неё в месяц больше трачу чем ты зарабатываешь за тот же месяц, я же не плачусь что у меня машина фиговая, потому что она дорогая в обслуге, просто начал зарабатывать столько чтобы и на жизнь хватало, и на её содержание.


Да кули говорить, Н. Новгород круче Пензенской области... Smile
Слыш, умник это ты начал зарабатывать, а ведь можешь и закончить... Ты сюда писками мериться пришел??? Если сказать нефиг, то сиди и помалкивай.. Ты у себя в колхозе выёпываться будешь, по поводу свой большой зарплаты... Богач, мля.. и на зубиле..
PachaG
ROMARIO писал(а):

raven_ писал(а):Пришел из "выбор автомобиля лада" сюда плакаться?

Там тебе уже дали дельные советы:

- Умерить амбиции и купить лисапед.

- Найти работу с нормальной оплатой.

Выбирай любой.

Машина вообще удовольствие дорогое, любая, хоть зубило, хоть матреха, хоть ино. Я например на неё в месяц больше трачу чем ты зарабатываешь за тот же месяц, я же не плачусь что у меня машина фиговая, потому что она дорогая в обслуге, просто начал зарабатывать столько чтобы и на жизнь хватало, и на её содержание.

Да кули говорить, Н. Новгород круче Пензенской области...

Слыш, умник это ты начал зарабатывать, а ведь можешь и закончить... Ты сюда писками мериться пришел??? Если сказать нефиг, то сиди и помалкивай.. Ты у себя в колхозе выёпываться будешь, по поводу свой большой зарплаты... Богач, мля.. и на зубиле..



да ты чо, он не с новгорода, он уже с СПб, вот и гордится
ROMARIO
Димoн писал(а):

брат шумы писал(а):
.есть россияне,а есть москвичи,как отдельная нация


Ну и в чём это проявляется? В стремлении жить как люди нормальные, а не как хрен знает кто? Не думаю что это плохо...


Вот многие писдят на москвичей... а ведь сами продолжают жить в Москве...Зубами скрипят, но *** их выгонишь...
ROMARIO
PachaG писал(а):


да ты чо, он не с новгорода, он уже с СПб, вот и гордится


Был невнимателен... Простите. Питер,это круто...Там я слышал все теневые миллионеры ездят тока на зубилах...
брат шумы
ROMARIO писал(а):

Вот многие писдят на москвичей... а ведь сами продолжают жить в Москве...


живу я не в москве :-D,в москве все нервные,кричат,матом ругаются,все пытаются кого-то куда-то послать :-D ,разговаривать нормально не могут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы